Севастополь

Любители запретных радостей попали в руки севастопольской полиции

«Смельчаки» не только позволили себе лишнего, но и выехали с ним на дорогу.

Любители запретных радостей попали в руки севастопольской полиции
Фото:
Pixabay

В Севастополе сотрудники ДПС задержали двоих жителей города, которые ехали в автомобиле в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД, автоинспекторы остановили автомобиль «Рено», в котором ехали  32-летний водитель и 38-летний пассажир, чтобы проверить документы.  Заподозрив, что оба молодых человека находятся под воздействием наркотиков, правоохранители попросили их выйти из автомобиля. В ходе обыска полицейские обнаружили под водительским сиденьем сверток с растительным веществом. Пакетики с таким же веществом изъяли у пассажира.

По результатам экспертизы, вещество оказалось марихуаной весом 15 граммов.

Как уточняется, водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянение, за что предусмотрен административный арест на 10-15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за хранение и перевозку наркотиков, им грозит до трех лет лишения свободы.

Еще по теме: На блокпосту под Севастополем задержали женщину с наркотиками

Полина Ласькова

7551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Denzo
1763

Самое время отловить укурков и барыг. Крым стал плантацией наркоты еще при Украине, за 6 лет ситуация немного улучшилась, но не ушла в прошлое.

Profile picture for user Breeze
2958

В Джанкойском районе сотрудниками полиции задержан наркокурьер, проявлявший незаурядные изобретательные способности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Джанкойский» близ одного из сел Джанкойского района был замечен на обочине автомобиль. Предположительный владелец транспортного средства находился неподалеку, в лесополосе.  Как выяснилось, гражданин осуществлял так называемую «закладку» наркотического средства. Мужчина был задержан с поличным.  В ходе осмотра автомобиля подозреваемого сотрудники полиции выявили и изъяли 97 свертков из изоленты с порошкообразным веществом.  Злоумышленник также указал, где он успел разложить остальные «закладки».  Всего полицейскими у мужчины был изъят 121 полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета.  Гражданин признался, что информацию о местонахождении партии наркотика, предназначенного для сбыта бесконтактным способом, получил через один из «мессенджеров». В дальнейшем он должен был передать координаты и фотографии созданных им «тайников» «работодателю» за денежное вознаграждение.  Искусность маскировки «закладок» поразила даже бывалых сыщиков. Креативный наркокурьер тщательно выбирал места для «тайников». Находчиво прятал их в срезах деревьев, панцирях улиток, стыках дренажных систем.   Задержанным оказался ранее не судимый 33-летний житель города Армянска.  Согласно заключению эксперта, изъятые у гражданина вещества общей массой 67,09 г содержат в своем составе наркотическое средство производное N-метилэфедрона (так называемую «соль»), оборот которого запрещен, что является крупным размером.В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно телекоммуникационных, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — до 20 лет лишения свободы.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Так укурки-плантаторы и выходят сейчас с рынка. Зато их заменяют торговцы китайскими "удобрениями", от которых что летальность что аддиктивность в разы ваше. Героиновых тоже особо никто не трогает. Там всё под контролем правильных людей в погонах.

Самое время отловить укурков и барыг. Крым стал плантацией наркоты еще при Украине, за 6 лет ситуация немного улучшилась, но не ушла в прошлое.

 

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

Любители запретных радостей попали в лапы севастопольской полиции.

Вообще то лапы бывают только у зверей... yak

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

Любители запретных радостей попали в руки севастопольской полиции.

О! Уже исправили. Молодцы, весьма оперативно. Значит работает обратная связь с читателями. 

Profile picture for user variant
39

Админарест идет за управление машинкой уже после лишения прав. А в этом случае (отказ от медосвидетельствования) - штраф 30-ка и лишение прав на полтора-два года.

Profile picture for user Зод4ий
106

А что? Может ребята эксперементировали.Радость -средство от вируса...Хотя конечно шучу.Встретишь такого укурка на дороге-радости полные штаны.

Profile picture for user destr30бис
287

Пар выпускать можно различными полезными способами .. А  удовлетворять  быдлячьи потребности не значит выпусть пар. 

Profile picture for user Stonecоld
392

Если человек дибил, то его судьба обязательно треснет по башке. И будет бить до тех пор, пока он не остановится и не задумается, а правильно ли я сделаю?  Может что-то надо поменять в жизни и перестать про*ерать её в угаре?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
62

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
110

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23698

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9199

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11252