Севастополь

На блокпосту под Севастополем задержали женщину с наркотиками

По словам задержанной, запрещённое вещество она приобрела для личного пользования.

На блокпосту под Севастополем задержали женщину с наркотиками
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе на пункте пропуска у села Верхнесадовое, где сейчас для контроля въезжающих в город дежурят сотрудники Росгвардии, МЧС, скорой помощи, был остановлен автомобиль Kia. За рулём находилась женщина, у которой были видимые признаки наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Правоохранители отстранили 28-летнюю девушку от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от чего она отказалась. К слову, санкция за отказ от этой процедуры  может привести к наложению административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

«Кроме того, в ходе досмотра в салоне автомобиля был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с белым кристаллическим веществом, которое по заключению экспертов является психотропным средством – амфетамин. Злоумышленница рассказала полицейским, что приобрела наркотик для личного употребления», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Павел Истомин

6664
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Breeze
2958

Кто только не едет в Севастополь...и наркоманы и наркокурьеры. Уже обнаруживали на блокпостах в машинах наркоту, как сообщали в СМИ... Уроды.

Profile picture for user Denis Klochkov
295

экстрималка однако...через блокпост упоротая да и еще с наркотой на кармане...интересно какую цель визита она бы заявила при заполнении анкеты...??

Profile picture for user Sevast2014
277

Недавно такой же упоротый за рулем другую машину у Метро размазал, женщина-водитель в больнице. Как же эти твари всех достали, убийцы потенциальные. В Тайланде за наркоту впендюрили бы её лет 20, а у нас до 3-х лет. Щас окажется что она мать одиночка с положительной характеристикой с работы - условно дадут. А надо бы с отягощающими ... без права досрочного

Profile picture for user Хабиби
397

to Sevast2014:   у нас недавно выпустили досрочно такого же за примерное поведение, торгует этим много лет, но удалось сесть за употребление, вышел, дом достраивает, машинки у всех и никто из семьи не работает и никогда,  в общем то, не работал.

вот вам и следственный комитет и прочие структуры, к сожалению, ничего не изменилось ... все так же зависит от количества  нулей

Profile picture for user 123456
1268

А наркоманы в первую очередь против самоизоляции. Нужны патрули и паспортный контроль. Так можно всех нарков переловить. Они же не смогут не выходить и не покупать новые дозы. Всех останавливать, проверять документы. Кто не может нормально объяснить, куда идёт - писает в баночку. За отказ 30 тыс. штрафа. 

Пока такая фигня в стране, нужно пользоваться и прикрутить немного фитилёк с наркопотреблением.

 

Profile picture for user Пу-шистик
10

Долго читаю новости, а можно вопрос? Почему, всегда  отчитываться ВРИО  М. Развожаев ?,а где департамент здравоохранения г. Севастополя, который обязан нести ответственность за всё, что сейчас происходит в нашем городе???

Profile picture for user Stonecоld
393

А это случаем не сестра тёти, которая мусорный бак упёрла с заправки? Что-то схожи процессы мышления у обеихbiggrin

Profile picture for user ljuba_67@mail.ru
126

Предлагаю оставить блок-посты навсегда. Защитим город от криманального элемента

Profile picture for user я филантроп
526

На блокпосту под Севастополем задержали женщину с наркотиками

 Главное что бы не с короновирусом. Жертва накотического отравления в данной ситуации единичный случай, а короновирус массовый с прогрессивной шкалой....

Profile picture for user Lady
1630

- Что-то Вы кашляете. У Вас случайно не вирус?

- Нет, не беспокойтесь. Открытая форма туберкулёза.

- Ну слава Богу!

На блокпосту под Севастополем задержали женщину с наркотиками  Главное что бы не с короновирусом. Жертва накотического отравления в данной ситуации единичный случай, а короновирус массовый с прогрессивной шкалой....

 

Profile picture for user sevdeel
3746

Село Верхнесадовое находится не "под Севастополем", а "в Севастополе" - располжено в границах территории города, входит в его состав, является его неотъемлемой частью и нет оснований думать и писать иначе!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
221

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1219

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3122