В мире

Львовяне мечтают о ЕС: Отдельно Галичину быстрее возьмут в Европу, чем с пророссийским юго-востоком

Львовяне мечтают о ЕС: Отдельно Галичину быстрее возьмут в Европу, чем с пророссийским юго-востоком

В последнее время власти Галичины все чаще озвучивают идеи, которые принимают в штыки на юго-востоке. Отмена 9 Мая, борьба с русскими вывесками, песнями и именами, угроза перехода «бандеровской армии» за Днепр настраивают против «западенцев» остальную Украину. В грекокатолической церкви, большинство прихожан которой — галичане, заговорили о своем независимом патриархате. Вроде бы налицо признаки угрозы возможного отделения трех галицких областей (Львовщины, Франковщины и Тернопольщины). Но, как оказалось, простой народ на Галичине, согласно соцопросу группы «Рейтинг», хочет жить в одной большой стране. За это высказались 85%! И только 3% опрошенных — двумя руками «за» независимость Галичины, еще 6% сомневаются.

«НАС ВОЗЬМУТ В ЕС». Поклонники идеи свободной Галичины считают себя самыми украинскими, а Донбасс и Крым, мол, могут затянуть их в союз с Россией или назад в «совок».«Если мы отделимся, то сможем построить свою державу, во главе с украинцем, который исповедует идеи Бандеры, — говорит продавец Елена Лось. — Мы с донецкими, крымчанами — абсолютно разные по ментальности. Коль не смогли за двадцать лет их украинизировать, то надо строить свое государство в границах трех западных областей. Как минимум, оформиться в федерацию». И тут же добавляет, что на самом деле мечтает не о свободной стране, а о... ЕС. «Отдельно Галичину быстрее возьмут в Европу, чем с пророссийским юго-востоком. Уровень жизни тогда сильно вырастет, вы посмотрите на поляков — какая-то сотня километров от Львова, а насколько лучше живут. Так думают многие мои знакомые», — говорит львовянка.

«САМИ НЕ ПОТЯНЕМ». Противники сепаратизма, наоборот, уверены, что только вместе мы — сила. «Галичина не сможет стать конкурентным регионом, без промышленного Донбасса и морских выходов Крыма и Одессы мы загнемся. Идею отделения проталкивают враги Украины», — уверена бухгалтер Ольга Андрушкив, с которой сейчас согласно подавляющее большинство жителей Галичины. По мнению экспертов, идеи сепаратизма могут стать популярнее в будущем. Если Киев согласится на таможенный союз с Россией в обмен на дешевый газ, то желающих отделиться на западе Украины может стать больше. Как считает политолог Юрий Шведа, радикальные настроения будут нарастать, если галичане будут чувствовать угрозу языку и независимости.

ЛЬВОВСКИЕ КАФЕ И МАГАЗИНЫ ШТРАФУЮТ ЗА РУССКИЕ ВЫВЕСКИ

Борьба за все украинское во Львове в разгаре. В городе начали штрафовать кафе и магазины за названия на русском и английском языке. Кафе «Блинок» наказали на почти две тысячи гривен за нежелание сменить вывеску на «Млинець». На очереди — магазины «Первакъ и Табакъ» и «Сбербанк России». Власти грозят, что достанется и ночным клубам, которые крутят российскую музыку. Противники такого подхода говорят, что это изолирует Львов от Украины, превращая город в «осажденную крепость».

 

2272
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user Jonn Bass
188
Jonn Bass

Да куда они от нас уйдут: нацистские шабаши и митинги не кормят и кому они будут рассказывать о своём великом свидомитстве? На фоне отсутствия юго-востока и бандера с шухевичем перестанут быть героями, некого будет "разоблачать"..... И что это будет за жизнь, не дай бог придётся работать..........

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

Да пусть валят, сильно они нам нужны.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Всем доброго дня !



Buenos dìas!







В городе начали штрафовать кафе и магазины за названия на русском и английском языке.

.........

Власти грозят, что достанется и ночным клубам, которые крутят российскую музыку



А это вообще незаконно !



И тут же добавляет, что на самом деле мечтает не о свободной стране, а о... ЕС. «Отдельно Галичину быстрее возьмут в Европу, чем с пророссийским юго-востоком.



Да МЫ тут ЗА всеми конечностями ! Хе Хе !

Кто же за ВАС ( Бандеро ! ) тут у нас держится ?

Как говорится меньше вуек спокойнее жизнь !

Флаг ВАМ, дорогие паны в руку, а трезуб в дупло !



Bon voyage!

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



и что, скажите, мы здесь должны обсуждать ?



Санёк здорово !

Как что ? Да у нас. роходу 90 проц за то,

что бы твоих корешей вуек, в ЕС сбагрить !

ADIOS ! C большим нашим желанием ! Хе Хе !

Profile picture for user erinik
2257
erinik

Пусть львоские сепаратисты не мечтают таких как они в Европе своих хватает, а если и возьмут то в качестве источника денег за счет постоянных штрафов нашим свидомым за нацизм

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

«Первакъ и Табакъ»-"Бурячиха и тютюн"

«Сбербанк России»-"Москальске грошове сховище"

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Шо то я не пойму! Хотят независимости, хотя 20 лет как независимые. От кого? И при всем этом рвутся в ЕС? Где придется поступиться солидной частью суверенитета. Они хоть сами понимают, что они хотят?

Profile picture for user Скумбриевич
831
Скумбриевич

Севастопольцы тоже мечтают о ЕС.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to erinik (Sevastopol)



Пусть львоские сепаратисты не мечтают



Да чего там , пусть ИХ берут в это само ЕС !

Узнают , что ТАМ в реале !



Они хоть сами понимают, что они хотят?



Они думают , в стиле ДУШИ из ЕВПа ,

что там по 8 кусков еври , по типу за

сдувание пыли отстёгивают , Хе Хе !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Скумбриевич (Севастополь) Севастопольцы тоже мечтают о ЕС.

ОКУНЬ , а ТЫ туда ездил ?

Если ДА , то как надолго и качестве кого ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Ну м что? Да хоть все 100%, кому есть дело до мнения вашей провинции? (Без обид, но это так).



Пан СОЛ, так это мнение всего ЮВ !

Напомню . про металл, удобрения и зерно !

Без этой провинции , твоя УКРИЯ,просто филиал публичного Дома для ЕСии!

Впрочем , твоих бандеро это не смущает,

даже, походу, нравится ! Хе Хе !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Я туда ездил. Восторга не испытываю. Я за независимость и против мигрантов из Азии и Африки.



Солидарен ! А ещё за общий рынок с РОССИЕЙ !

Ибо прибыльно , сам знаешь !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to vladimir.dolphin (sevastopol)



Всегда нормально относился к украинскому языку,но когда меня насильно заставляют жить по чужим правилам это дает обратный эффект. Начинаешь тихо ненавидеть мову



Солидарен ! УКРопы себя как глуповатые недоросли

ведут ! Странно даже , ей БОГУ !

Profile picture for user Александр3
9821
Александр3

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Что-то у нас никто про отделение не грит. Все больше о тарифах, о ценах и о пакращенни :))



Не созрели ещё...

кроме впэртых свидомых все уже поняли, что незалэжна Украина - это искусственное и недолговечное ВГН. Оно не может быть незалэжным.

Либо от России, либо от саркозей с бараками.



А мечтать не вредно... Мечтайте дальше у Эуропу.

Вас там давно ждут... Правда - не всех. работниц известной профессии да мойщиков горшков.

Profile picture for user Александр3
9821
Александр3

to Скумбриевич (Севастополь) Севастопольцы тоже мечтают о ЕС.



А когда собрание состоялось? Я что-то пропустил?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Значит я живу не на ЮВ. Что-то у нас никто про отделение не грит. Все больше о тарифах, о ценах и о пакращенни :



АГА ! Правильно и Я о том же !

Никто , кроме 3 проц, не будет на ЮВ сожалеть

о вуйках !



Я это знаю. Ну тогда уж лучше Сракозя с Обак Барамой.



Санёк , так ОНИ же ничего не дадут !

ВОВУ ещё ГТС может интересовать, а ЭТИХ что ?

Чего же , когда твой ЮЩЕР, был таки обложен

амеро-советниками , ОНИ ничего не дали, А ?

Вот заказала бы ЛОКХИД у АНТОНОВА , чего

нибудь , да кораблики в НИКОЛАЕВЕ , да

по машиностроению, да заказ на хавку

и так далее ... Эдак ярдиков на 15-20 в год !

Тогда и разговор другой ! А так ?

Отсос Петрович Огурцов , с твоими ОБАМИ и САРКО !

ГЫ !

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Александр3 (Севастополь)

Здравствуйте,Александр!

А как Вам такое мнение:

"Украина начнет сыпаться не с Крыма! А с запада - после возможной добровольной аннексии Молдовы (Бессарабии - без Приднестровья) и оттяпывания Северной Буковины (Черновицкой области) и Закарпатья (которое может разбежаться на две или три части - в Словакию. Венгрию и Румынию). Дальше под вопросом Буджак (Южная Бессарабия - бывшая Измаильская область) - часть Одесской области."

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



думаю начнется с Ингушетии, дальше под вопросом Нохчийчоь (бывшая Грозненская область) и часть Цумадинского и Ботлихского районов Дагестана.



Бу га га !

Ну и куда эти чурбаки денутся со своей незалежностью ?

А Венгрия, Румыния, Словакия, Польша вот они,

только руку протяни !

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Пророссийский журнашлюх написал статью от имени галычан и быдло обрадовалось. Пришлые шовинисты когда поняли, что Россия дала им под зад и положила большой и толстый на их скулёжь, решили мутить воду внутри Украины. Пора уже начинать эту мразь писдить.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Спасибо. Действительно интересно.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Пока Россия не достроит обходные потоки,западенцам никто не даст отделиться.Газовые контракты стоят больше чем мнение галичан.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз) to Пан Бастиан (SOUL CREW)

Ну ну ! Это типа 70 проц крымчан сроднились с западенцами ? Бу га га !

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



При чём тут западенцы, контуженный?

Да ещё в эти оставшиеся 28,7% входят понаехавшие татары, так шо вашего зажопинского брата осталось вообще фуйня.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Люди наконец умнеют и понимают, что светлое будущее себе и потомкам нужно строить здесь и сейчас в Украине.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



А легендурь еще на что-то надеется. Наивные мля. Будущее - за нами.



Ё моё ! Да что мне с вами спорить ?

Будущее за теми у кого деньги и ресурсы !

Или кто может бизнес грамотно организовать !

Что касаемо , лично меня, то Я славяно - манией

не страдаю ! Но на Западе, на сегодня ,ловить особо нечего !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



На фиг им совок? Он им и нах не впал.



Ну а совок , ты какого прилепил ?

Да и ВОВЕ, что УКРИЯ в составе РФ нужна ?

Ты реально так думаешь ? А зачем ОНА ему

в таком обтруханном виде ?

Не знаю кто как , но я , понимаю так ,

что надо делать упор на отношения с РФ,

как партнёра с ресурсами и перспективой !

А руссофобствовать , а потом отсасывать,

это походу чисто укроповская забава !

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to синий иней (Дед Мороз) светлое будущее себе и потомкам нужно строить Я и раньше подозревал,что ты был в КПСС.Смени штампы,повторяешься.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Вуйки, не вступайте в ЕС без Окраины! Пока вы в составе Окраины вы входите в образованную НАТО полосу отчуждения между Эвропой и Россией из прибалтов и Окраины. За это вам дуракам прощаются ваши коричневые припадки и постоянно подкидываются подачки. Как только вуйки вас примут в ЕС вас принудят снять вышиванки ,снести памятники фашикам которых вы понаставили и начнут по взрослому требовать долги с процентами. Когда вам станет совсем хорошо вы приползете к России и будете лизать барские сапоги. Гы.

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

My Webpage





Чето нет такого опроса на сайте Разумкова.Есть динамика роста с 2006 по 2008.

В 2006 своей "батькивщиной" считали Украину 74%,а в 2008-40%.Ну а счас,значит,пошел резкий рост украинолюбия.Офигеть.

Profile picture for user Севпол
789
Севпол

И что,это все творят всего 3 % галитчан?

Хорошо организованы!!! И никто не найдет на них управы!!!!

Но в случае вступления в Таможенный союз с Россией они будут доблесными гастербайтерами на западе, или станут террористами. Но это уже другая история.

Profile picture for user abarvals
232
abarvals

Лёд тронулся? Ура! Ура! Ура! Бандеровцы! Ползите в Европу! Там - ваша Родина!

Profile picture for user Цезарь
717
Цезарь

Уж лучше в Европу чем в паРашу.

Profile picture for user abarvals
232
abarvals

Уж лучше в Европу чем в паРашу.Так у вас же шенген уже есть? Или уже нет? Уже езжайте, о чем разговор!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Цезарь (Клуб) Уж лучше в Европу чем в паРашу. С твоим интеллектом только в Конго. Параши мыть.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Всем утро доброе !



Buenos dìas , Сamaradas!





to Цезарь (Клуб) Уж лучше в Европу чем в паРашу.

МалЪчик , параша у тебя в башке , вместо мозга

походу !

Ты думаешь , что твои УКРы где то нужны ?

Особенно в европе ! Бу га га !

Ты туда для начала съезди и попробуй

устроится поработать ! А потом будешь умничать !

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Западную Украину пора отдать Польше.

Пакт Рибентропа-Молотова не справедлив!



У Саши Хрю замутки на границе с РФ, дед мороз вооще шизо....а всё бредят "красивой ивропейской жизнью". Так скатертью дорога! ВСЕМ УБЛЮДКАМ В САД В ИВРОПУ!!!!!

Profile picture for user Берендей
613
Берендей

Скоро Россия развалится на 60 государств, ее развалят изнутри Путин и Медведев после выборов 2012 года.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Берендей (Севастополь) Что колешь?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to saper (где-то в Севастополе...)



Ты че землей разбрасываешься?



Ну и кому эта земелька нужна ?

Чё ты там забыл ?

Пусть Ляхи забирают свой Лемберг на здоровье !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Берендей (Севастополь)

Кончай с утра драп курить ! Совсем плохой стал!

Profile picture for user Берендей
613
Берендей

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Это ты чем ширяешься, скажи ?

Profile picture for user Дежа Вю
641
Дежа Вю

Хрюн писал

думаю начнется с Ингушетии, дальше под вопросом Нохчийчоь (бывшая Грозненская область) и часть Цумадинского и Ботлихского районов Дагестана.



Ты меньше думай - за умного сойдёшь. Просто интересно, как это аварцы с вайнахами будут вместе отделяться? Сам то понял что написал или подсказал кто? Идиот, мля...

Profile picture for user Кавказец
289
Кавказец

В 1864 году 9 апреля во Львове начал работу первый профессиональный театр «Русская беседа». Это был театр галицийских москвофилов. Сегодня именно с этой даты считают начало профессионального театра на Украине — это карма

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Пан Бастиан (SOUL CREW) to синий иней (Дед Мороз) А вот это интереснее http://www.korrespondent.net/ukraine/events/1205376



Ну тогда и это интересно см здесь

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Сань, куда ты дел свою симпатявую бегущую хрюшку???

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

В последнее время власти Галичины .....

........................



От ить какое великое желание под кого-нить лечь,даж Украину готовы развалить...

Profile picture for user Felix Fox
81
Felix Fox

Поклонники идеи свободной Галичины считают себя самыми украинскими, а Донбасс и Крым, мол, могут затянуть их в союз с Россией или назад в «совок».«Если мы отделимся, то сможем построить свою державу, во главе с украинцем, который исповедует идеи Бандеры, — говорит продавец Елена Лось. Я смотрю на западенщине продавщицы да еще и с такими фамилиями имеют авторитетное мнение! Кстати, если Галичину возьмут в ЕС, то Европу помимо арабов наводнят еще и дешевые шлюхи!

Profile picture for user Страна души
2027
Страна души

Нам надо срочно вступать в ЕС, потому-что писатель Виктор Аксенов назвал нас островом Крым, поэтому наше место среди цивилизованной Европы а не в дикой российской глуши.

Profile picture for user Rurik
122
Rurik

Скатертью дорога! Через 10 лет сами пожалеют.

Главное за день

Мост рухнул на поезд в Брянской области: семеро погибли, десятки пострадали

«Там кричат! Там дети маленькие кричат! Подъедете кто-нибудь?!!».
07:18
6
21479

Подрыв мостов, крушение поездов, атака на Сибирь: главное к этому часу

Под удар впервые попала Сибирь — беспилотники запускали из фуры.
20:00
8
5323

Что стало известно о строительстве КОС «Южные» в Севастополе

Стройплощадку многострадального объекта посетил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.
16:04
18
2614

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области

Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались…
10:21
38
3692

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
12
3500

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5753