Лента новостей

Севастополь

2243
18

Лужков в судьбе Севастополя — ForPost «Реактор»

Вспоминаем человека, роль которого велика, и не только в судьбе Москвы, но и в судьбе Севастополя.
ForPost - Новости : Лужков в судьбе Севастополя — ForPost «Реактор»

Сегодня ушел из жизни экс-мэр Москвы Юрий Лужков. В студии ForPost мы вспоминаем человека, повлиявшего не только на судьбу Москвы, но и на судьбу Севастополя.

В студии ForPost:

Иван Ермаков — общественный и политический деятель. Председатель Севастопольского городского совета (1991—1992), представитель президента Украины в Севастополе (1992—1994), заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым (1991—1994);

Вадим Колесниченко — украинский и российский политик. Депутат Верховной Рады Украины 5 — 7 созывов, глава президиума Международного совета российских соотечественников;

Владимир Стручков — генеральный директор «Дома Москвы» в Севастополе;

Татьяна Ермакова — председатель общественной организации «Русская община Севастополя».

«Реактор» в 17:00 запускает Алексей Лохвицкий

 


По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 16:06

Главной заслугой, этого дальновидного  государственника  перед Родиной было сохранение для России её Черноморского флота, сохранение вопреки позиции Ельцина, который был готов всё слить ради похвалы из-за океана.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
522
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 10/12/2019 в 16:17

Он умер. Упокоился навек.

Оставив нас в смятении и страхе.

Его уход, от нас, от всех – побег

От сути жизни на последнем взмахе.

Аватар пользователя UVK
постов:
147
UVK (Севастополь)
- 10/12/2019 в 16:55

 Присвоить звание «Почётный гражданин города -героя Севастополя»,назвать проспект его именем-это то немногое,что можем сделать мы ,в знак благодарности, этому человеку,за его заслуги перед Черноморским флотом,Севастополем и севастопольцами.Слова за вами депутаты!

Аватар пользователя val61
постов:
1025
val61 ()
- 10/12/2019 в 17:24

Спасибо, Юрий Михайлович, за поддержку Севастополя,Черноморского флота . Светлая память ... 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:30

 Присвоить звание «Почётный гражданин города -героя Севастополя»

 Посмертно нельзя.

А вот памятник, бюст или назвать улицу его именем можно было бы.

 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:37

to Игорь Соловьёв:  ok

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/12/2019 в 17:40

низкий поклон Человеку, так много сделавшего для города и его возвращения домой.  Согласна с мнением, что надо увековечить память о нем

Аватар пользователя Atos
постов:
6705
Atos (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:44

Поддерживаю всех комментаторов выше! Лужков- человек, который никогда нас не бросал!Спасибо ему  за его заслуги перед Черноморским флотом,Севастополем и севастопольцами. Вечная память. Соболезнования родным, семье.

Аватар пользователя Ориола
постов:
134
Ориола (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:11

Светлая память дорогому Юрию Михайловичу! Настоящий патриот России. Столько сделал для Черноморского флота и Севастополя в то время, когда нас бросили и предали все. Ничего не боялся, с какими пламенными речами обращался к нам на митингах: "Севастополь - Крым - Россия!" А какую огромную материальную поддержку оказывал севастопольским ветеранам, пенсионерам!

Низкий поклон. Высокого неба!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:35

Соболезнование. Мог бы ещё с пользой

дела работать и раотать. Незаменимый для

нас человек. Полагаю, что с помощью депутатов

политик найдёт достойное ему место в городе,

правда, уже навечно:))

Аватар пользователя Absolut
постов:
2029
Absolut (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:42

Несомненно, было бы непростительно не сохранить носившего в себе боль за русский Севастополь память о Юрии Лужкове.

    Что можно сделать? Написать письмо его другу Зурабу Церетели  с просьбой о подарке городу бронзовой скульптуры ( вот когда подарок уместен). Место установки - мыс Хрустальный. Назвать атомный ракетоносец его именем. Заложить сквер имени Ю.Лужкова. Ведь он заложил фундамент для Русской весны...И это будет шоком для "щеневмерлых".

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 10/12/2019 в 18:54

Очень запомнилось выступление Юрия Михайловича Лужкова в 2010 году в Севастополе. Пророческие слова. См. на 1 мин 20 сек

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2245
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/12/2019 в 19:37

Да, Севастополю он помогал. Светлая ему память.

Аватар пользователя Павел Евгеньевич
постов:
10
Павел Евгеньевич (севастополь)
- 10/12/2019 в 20:15

Светлая  память  настоящему человеку ! Севастополь любил Лужкова , а Лужков  любил  наш город и помогал нам всегда  и во всём! Нужно назвать одну из площадей в городе в честь его имени!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:11

Светлая память Юрию Михайловичу Лужкову.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
522
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 11/12/2019 в 7:46

Да, мы любили его. Его замечательную улыбку, доступность, доброжелательность... Его уход стал полной неожиданность. О других вон как трубят...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 11/12/2019 в 10:05

Пусть земля ему будет пухом! Светлая память!

 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 11/12/2019 в 10:09

И я не считаю, что то, что он любил, чтоб к плоским крышам высоток в Москве башенки надстраивали - это плохо! Мне нравится!

Лужковская архитектура Москвы еще ждет своих поклонников!

Собянинская - это фасад раскрасить в разные цвета.