Новости Севастополя

Лучшим спортсменам Севастополя выплатят стипендии

Севастопольским спортсменам, занявшим призовые места на чемпионатах России по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских игр, утвердили ежемесячную стипендию.

Служба новостей ForPost

В Севастополе есть два вида финансовой поддержки спортсменов — это разовые премии за высокие спортивные результаты, которые в течение года выплачиваются спортсменам после их побед на спортивных соревнованиях, и ежемесячные стипендии, сказал начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Он отметил, что в действующих документах городского правительства, которые регламентируют финансовые выплаты спортсменам, есть недостатки.

В них не предусмотрены ограничения, которые были наложены Международным паралимпийским комитетом на Паралимпийский комитет России, из-за чего российские, в том числе севастопольские, спортсмены не смогли принять участие в международных соревнованиях 2017 года.

«В прошлом году наши спортсмены выступали на различного рода соревнованиях, привозили в город медали. В 2018 году за эти заслуги спортсмены будут получать стипендии», — сказал Сергей Резниченко.

Он пояснил, что речь идёт о спортсменах, которые в прошлом году заняли призовые места на чемпионатах России по видам спорта, включённым в программу летних Паралимпийских игр. Теперь они в зависимости от уровня достижений будут получать ежемесячную стипендию в размере от 8 до 30 тысяч рублей. Для этого в городском бюджете на 2018 год предусмотрено 5,8 миллиона рублей.

Сергей Резниченко сказал, что сейчас на получение таких стипендий подал заявку 51 спортсмен. Их документы рассмотрит специальная комиссия. В числе севастопольских спортсменов — паралимпиец Андрей Граничка, который в прошлом году стал пятикратным чемпионом России по плаванию и двукратным победителем и серебряным призёром Кубка России.

Елена Журавлёва

832
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
5
399

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
4
2630

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
5
3569

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1157

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
5153
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
851

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
478

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
1898

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1926

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
844