Новости мира

Лидеры западных стран пообещали свергнуть Каддафи

Служба новостей ForPost

Военная операция в Ливии будет проводиться до тех пор, пока Муаммар Каддафи не сложит с себя полномочия руководителя страны. Об этом заявили лидеры США, Великобритании и Франции, пишет ТСН.

Как сообщается, в ночь на пятницу президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Николя Саркози выступили с совместной декларацией, в которой пообещали продолжить операцию по защите гражданского населения Ливии.

Дальнейшее пребывание Каддафи у власти партнеры по коалиции сочли «немыслимым».

Ранее в четверг генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что военная операция в Ливии продолжится «столько, сколько это необходимо». Для этого он призвал страны коалиции предоставить в распоряжение альянса дополнительные самолеты

Напомним, Франция, Великобритания и США являются лидерами международной коалиции, которая 19 марта начала санкционированную ООН военную операцию в Ливии. ВВС и ВМС коалиции подвергли ракетному обстрелу и авиаударам объекты ПВО Ливии, а также позиции правительственных войск.

 

1209
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
стратег
6213
стратег

Ставлю на Муаммара. Его на дольше хватит.

Фионит
236
Фионит

Ну Муамьар еще перед началом бомбежек сказал, что он очень уважает своих предков, а в его роду они были воины бедуины. Говорил что так просто не сдастся. Как бы демократия себе борт не пропорола об родо- племенную честь.

Turn
36298
Turn

...ПИНДОСЫ защищают гражданских-ГРАЖДАНСКИХ С ОРУЖИЕМ ........я то же хочу быть таким гражданским чтоб у меня было оружие и чтоб меня стервозно защищали

Ставр
17849
Ставр

Опа! Да кто бы сомневался. При Буше эта кодла в наглую клала на всех и на ООН в частности а сейчас для начала соблюли видимость приличия. Тока не обломиться им.

стратег
6213
стратег

Каддафи понимает, что в случае сдачи его ждет судьба Саддама. Поэтому биться будет до последнего. Кстати, коалиция начинает выдыхаться:

Коалиция зашла в тупик и ждет ухода Каддафи

Операция в Ливии на данном этапе зашла в тупик. Об этом заявил президент США Барак Обама. Хотя он выразил уверенность в том, что Муамар Каддафи уйдет в отставку.

Обама расчитывает, что рано или поздно у ливийского диктатора «иссякнут деньги и припасы». Президент уверен, что «в данный момент стратегия США не нуждается в изменении» и Каддафи будет вынужден уйти.

Обама в очередной раз подчеркнул, что вмешательство США и Североатлантического альянса в ситуацию в Ливии помогло избежать «массового кровопролития». По его мнению, дальнейшего непосредственного участия американских военных в поддержании зоны, свободной от полетов, не требуется.

Тем временем, Пентагон «продолжает оказывать помощь в разведывательных операциях, радиолокационной борьбе и снабжении».



subaru_1969
21
subaru_1969

Члены НАТО полные придурки. Японии надо помогать, а они что устраивают. Природа и так сама проводит чистки среди человечества. Так нет мы сами себя уничтожаем!

Ставр
17849
Ставр

А некто Скумбриевич обещал свергнуть Кадика еще три недели назад. Наверное на карте эту самую Ливию никак найти не может а то давно бы сверг.

erinik
2257
erinik

to Магадан7

Абсолютно верно. Ливия жила хорошо это все цруушные ушки торчат со всех щелей. А вот Европа на Ливии лохонется по крупному. Конечно бензин по 14 центов это беспредел вот и злились. Будем держать за ливийцев кулаки и молится за них. Фашизм не пройдет, обломятся европы на всоем правиле золотого миллиарда. Но пасаран.

Жаль что жизнь в Ливии уже не будет такой как раньше, даже если Кадаффи устоит, война здорово им малину подпортила.

Rogerus
5123
Rogerus

Rogerus
5123
Rogerus

to магадан7 (Севастополь) Да. Был! Невесело! Да и негусто......С Вербным Воскресеньем!!!

кукузель
8341
кукузель

«…Лидеры западных стран пообещали свергнуть Каддафи…».



Специально для Барака, Дэвида и Николя:



«Как аукнется, так и откликнется…».



Народная мудрость.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8432

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5376

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30193

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3972

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4653

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6033
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3153

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3241

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7553

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4875

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5956