Лента новостей

Севастополь

4300
20

Строительство ледового дворца в Севастополе затормозила «неучтенка»

Возобновить активные работы планируется в ближайшее время.
ForPost - Новости : Строительство ледового дворца в Севастополе затормозила «неучтенка»

Возведение ледового дворца на проспекте Генерала Мельника в Севастополе затормозилось из-за неучтенных в проекте инженерных коммуникаций, расположенных на участке строительства. Об этом ForPost сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

По его словам, сейчас коллеги из департамента капстроя завершают процесс вынесения сетей за пределы стройплощадки и строительство будет возобновлено.

«Пока еще не видно из-за строительного забора конструкций, потому что не позволяют сети полноценно выполнить работы по фундаменту», - пояснил Резниченко.

Что касается сроков завершения строительства, то пока они остаются прежними в соответствии с программой – конец следующего года, однако будут уточняться после возобновления строительно-монтажных работ.

Как сообщал ForPost, ранее начало строительства ледового дворца стало неприятным сюрпризом для местных жителей, которых чуть не лишили единственной дороги и пролегающих под ней коммуникаций. Решение было найдено быстро – забор стройплощадки отодвинули от близлежащих домовладений.

По мнению Сергея Резниченко, в будущем горожане будут только рады появлению спортивного объекта.

«Я думаю, что жители по-другому немножко будут смотреть на эту ситуацию, когда завершится там строительство, будет соответствующее благоустройство и будет комфортно и жителям, и их детям заниматься в спорткомплексе», - считает он.

Напомним, летом 2017 года в правительстве Севастополя заявляли, что строить Ледовый дворец будут на деньги города. Запустить в Севастополе сразу два ледовых катка планировалось к 2020 году. Один как раз и собирались строить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Марджанджа
постов:
13
Марджанджа (Где же ты где?)
- 20/03/2021 в 12:11

Оу Оу, какой конец года? Сезон в августе начинается.

Аватар пользователя love19596
постов:
2291
love19596 (Севастополь)
- 20/03/2021 в 13:14

Какая необходимость в южном городе строить и потом содержать аж два катка?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3206
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/03/2021 в 13:45

to love19596:  не два, а три. на стадионе КЧФ тоже будет

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1455
Никита Ивин (Севастополь)
- 20/03/2021 в 13:52

Хорошего много не бывает...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1770
Александр Коломинов (Севастополь)
- 20/03/2021 в 13:56

Подарить белого слона - «медвежья услуга» родом из древнего Сиама. Король дарил такое животное неугодному придворному, который был вынужден содержать громадный «подарочек» - в результате он разорялся, и монарх избавлялся от подданного. Поэтому сегодня «белым слоном» называют дорогие, но бесполезные приобретения.smile

\

Аватар пользователя zems
постов:
99
zems (Севастополь)
- 20/03/2021 в 15:42

Очередной недострой!crazy

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
399
Lara Kroft
- 20/03/2021 в 16:04

А на Пожарова что строят? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5066
Даккар (Севастополь)
- 20/03/2021 в 16:59

А изучить территорию?! Или снова по картам гугл "проэктировали"?! Как бы в очередной долгострой не превратился. 

Аватар пользователя Толюсик
постов:
96
Толюсик (Севастополь)
- 20/03/2021 в 17:09

зачем нам каток что  чем думают в нашей ад министрацииaggressive

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 20/03/2021 в 17:34

Каток нужен чтобы было чем зимой людей занять. Ведь лыжных трасс у нас нет. 

Аватар пользователя Марджанджа
постов:
13
Марджанджа (Где же ты где?)
- 20/03/2021 в 17:43

to Omegin20:  Хорошо сказано: "Взрослые ищут счастье во всём, дети находят счастье во всём!!!!!"
Не тратье ни себя, ни своё время на недалёких)))))))

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
184
Hungry Cat (Sevastopol)
- 20/03/2021 в 18:36

Детки будут на коньках кататься.

И взрослые тоже.

Как-то непонятно - почему катки так возбудили отдельных комментаторов? Боятся, что взрослые севастопольцы шалманы будут меньше посещать? А молодёжь не в шалманы пойдёт - а на катки?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6254
Galaxe (Севастополь)
- 20/03/2021 в 19:13

Интересно, а когда выбирали место под строительство и планировали строить, разве не знали какие сети там проходят ?

Аватар пользователя Марджанджа
постов:
13
Марджанджа (Где же ты где?)
- 20/03/2021 в 19:32

to Galaxe:  

— А вы воруете из бюджета?
— Да, а что?
— А если узнают?
— Ну вот вы узнали, и что?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
467
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 20/03/2021 в 20:36

 

Детки будут на коньках кататься.И взрослые тоже.Как-то непонятно - почему катки так возбудили отдельных комментаторов? Боятся, что взрослые севастопольцы шалманы будут меньше посещать? А молодёжь не в шалманы пойдёт - а на катки?

 Судя по доходам большинства севастопольцев, не думаю, что катки будут хотя бы себя содержать.  Да и массового увлечения зимними видами спорта до приезда "должностных туристов" как то не было заметно. А отдыхающие едут в город не на коньках кататься. Для чего ДВА  ледовых дворца непонятно. Или не могут найти на чем бы еще денег "освоить"?.

Аватар пользователя Street
постов:
155
Street
- 20/03/2021 в 22:00

один вопрос только как туда добираться и кто зимой после 17 отпустит туда своего ребенка ?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
242
zhenyas (Севастополь)
- 20/03/2021 в 23:49

Восстановите кружки для дитей и подростков!

Каток нужен чтобы было чем зимой людей занять. Ведь лыжных трасс у нас нет. 

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1162
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/03/2021 в 13:22

to Hungry Cat:  Потому,что южный город,живем у моря пляжей нормальных не осталось,все загажено! Бассейнов мало,всем желающим не попасть(хотя бы детям) Я родилась здесь и выросла с 6 лет плаваю,сама научилась,потому,что раньше не было проблем с чистыми пляжами. А сейчас сыну 12 -плавать не умеет. А Вы о катках! Позорище живем у моря и нет возможности купаться и заниматься водными видами спорта!

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 22/03/2021 в 13:42

Вопрос не стоит: либо каток либо бассейн. Нужен и бассейн и каток. 

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
66
ВЖЖЖИК ()
- 23/03/2021 в 20:22

Дорогу к жилым домам которую местные жители делали за свои деньги строители катка убили в хлам. На письмо к губернатору об оформлении единственной дороги к домам получили письмо что нужно обратится в муниципалитет. Муниципалитет ответил что нужно обращаться в правительство. Круг замкнулся. 

Сейчас переносят коммуникации. Рядом с домами вырыли траншеи грубиной 4 метра. Ничем не оградили, освещения нет. Иногда по настроению натягивают веревку с ленточками которую ночью не видно. Люди перепрыгивают трашею когда идут домой. Иначе от Новацентра никак домой не попасть. Как выходим из дома сразу чувствуем заботу правительства.  Идем по щиколодку в грязи на остановку поставленную аккурат на перекрёстке ( посреди дороги к домам) и вспоминаем и главу города,  правительство, депутатов. А  если включить СТВ, особенно прямой эфир, попадешь  параллельный мир где дороги есть, фонари горят и вообще вокруг комфортная городская среда.