Лента новостей

Севастополь

23 августа 2017 - 14:07
3663
25

Ледовый дворец в Загородной балке будут строить за деньги Севастополя

Istomin

Крытый ледовый каток в Загородной балке Севастополя достроят за счёт бюджетных средств. Об этом ForPost сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Спортивный объект в Загородной балке начали строить ещё при Украине, и уже тогда власти искали инвестора, так как городу возведение такого объекта было не по карману. К поиску инвестора вернулись и после 2014 года. В январе 2016 года коробку ледового дворца в пятнадцатилетнюю аренду получил инвестор из Курска – руководитель ООО «Спортсоюз» Олег Илюхин.

А на этой неделе глава спортивного ведомства города Сергей Резниченко сообщил ForPost, что планы снова изменились.

«Это будет наш, государственный объект. Я думаю, что он войдёт в итоге в комплекс 200-летия. Но сначала специалисты должны провести детальный анализ всех несущих конструкций и прочих элементов, чтобы сделать вывод о возможности его реконструкции и соответствующий проект. Я не буду сейчас комментировать, чьё это сейчас: инвестора или не инвестора. Решение принято восстановить этот объект и провести проектные работы», – сказал чиновник.

Напомним, в планах городского правительства к 2020 году запустить в Севастополе не один, а сразу два ледовых катка. Ещё один планируют построить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Власта Пидпалая
Фото Алексея Лохвицкого

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 23/08/2017 в 14:40

На ДОЛ Комарова денег не было,говорил ВРИо,а на этот объект не первой необходимости-есть..(

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/08/2017 в 15:05

И этот складо-сарай дворец??

Аватар пользователя mila710
постов:
12779
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/08/2017 в 15:07

Больше некуда деньги девать. лучше бы перенесли туда рынок Чайка и восстановили стадион. Может я чего-то не понимаю, но не лучше ли в южном городе развивать более подходящие виды спорта? Ну на фига в Крыму хоккей? Занять пустующую нишу и настричь бабок?

Аватар пользователя Yachtsman
постов:
22
Yachtsman (Севастополь)
- 23/08/2017 в 15:23

Ну на фига в Крыму хоккей? Занять пустующую нишу и настричь бабок?
Расскажите это детям, которые хотят заниматься хоккеем и фигурным катанием. У меня дочка сейчас занимается в Муссоне. И мы прям вот с нетерпением ждем этого катка!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20240
Банщик ()
- 23/08/2017 в 15:30

На этом месте давно должен цирк стоять...

Аватар пользователя Евгений Кабанов
постов:
7
Евгений Кабанов ( севастополь )
- 23/08/2017 в 15:32

Надеюсь теперь точно достроят,3-й год смотрю на этот объект и сердце кровью обливается...

Аватар пользователя Владимир Панин
постов:
209
Владимир Панин ()
- 23/08/2017 в 16:33

этот "дворец" больше похож на склад.

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 23/08/2017 в 17:00

... Ну на фига в Крыму хоккей?...
Думаю, что дети другого мнения. Да и многие взрослые тоже. Зачем же людей лишать права выбора. Очень многие любят коньки...

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 23/08/2017 в 17:02

И ледовый сарай (сарай с тюркского - дворец) и дома на заднем плане позорище архитектуры.

Но вот умники обзывают унитазами дома с прекрасной архитектурой в Артбухте. Сравните то, что вы видите на фото и архитектуру Артбухты.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 23/08/2017 в 17:13

Видимо перспективы по отмыванию при строительстве дворца все еще широки...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/08/2017 в 17:32

А меня немного напрягает другое. Это-вопрос собственности. Ведь дворец-коммерческое сооружение. Кто будет стричь прибыль? Очень опасаюсь, что незаметно появится некий инвестор, который постепенно приберет дворец к рукам.Система-отработана. Кстати. Согласен, что нецелесообразно делать строительство именно этого объекта первоочередным. Сколько у нас запущенных футбольных полей! Волейбольные площадки можно пересчитать по пальцам. В каком ужасающем состоянии находится гребная база в Инкермане! А некоторым неймется сводить ребенка покататься на коньках. В то время, как тысячи детей не знают, куда приткнуться.

С опаской ожидаю, а вдруг чиновникам загорится развивать в Севастополе горнолыжный спорт или построить трамплин.

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 23/08/2017 в 18:59

Владимир Не очень Мудрый (Севастополь)



Ведь дворец-коммерческое сооружение. Кто будет стричь прибыль?

Евгений Кабанов (Севастополь)

3-й год смотрю на этот объект и сердце кровью обливается...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2325
Андрей04 (Севастополь)
- 23/08/2017 в 19:01

Нельзя его достраивать именно в этом месте. Надо его перенести в иное место и там "запускать".

Аватар пользователя mator
постов:
51
mator (Cевастополь)
- 23/08/2017 в 20:52

Сделайте опрос среди Севастопольцев что нужней каток или футбольные поля и поймете что чиновники оторваны от народа.

Аватар пользователя Тень
постов:
732
Тень (Севастополь)
- 23/08/2017 в 22:13

to mator (Cевастополь)

Зачем опрос? Нужно ВСЁ!!! И катки, и поля, и бассейны!!! Плюю всем в лицо, кто вещает в чате о неправильности решения! Или лоббиты псевдо-инвесторов, или тупые, поэтому и плюю! Городу нужны спортивные объекты как воздух! Ледового ждут севастопольские детишки и спортсмены уже давно!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3796
Тина (Севастополь) ()
- 23/08/2017 в 23:57

И ледовый сарай (сарай с тюркского - дворец) и дома на заднем плане позорище архитектуры. Но вот умники обзывают унитазами дома с прекрасной архитектурой в Артбухте. Сравните то, что вы видите на фото и архитектуру Артбухты.
Это Вы " голубые унитазы" называете архитектурой? Унитазам место в туалете. Центральное кольцо - вот это архитектура! Лучшие архитекторы страны работали над ним. Такая красота есть не в каждом городе. Не устаю любоваться. А вот имя " архитектора" унитазов и ледового сарая никому не известно.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6237
gunzah (севастополь)
- 24/08/2017 в 0:29

а где этот патриот в вышиванке и с георгиевской лентой, что обещал на внебюджетные деньги построить ледовый колизей? Лебедев с Кабановым, видимо, не дали Вадику денежек - не внушил доверия со своей родиной

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 24/08/2017 в 9:48

Хорошая новость. Пора уже заканчивать работу со строительством этой ледовой площадки. Нормальным севастопольцам и их детям нужны самые разные спортивные комплексы современные. И лёд - том числе!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 24/08/2017 в 13:42

to Yachtsman (Севастополь)

Ну на фига в Крыму хоккей? Расскажите это детям, которые хотят заниматься хоккеем и фигурным катанием. У меня дочка сейчас занимается в Муссоне.
Не пора ли начать строить спортивные комплексы во всех новых микрорайонах?

Аватар пользователя Ляля
постов:
423
Ляля (Севастополь)
- 24/08/2017 в 14:10

Правильное решение! Молодцы!

Аватар пользователя Андрей Ковалёв
постов:
55
Андрей Ковалёв ()
- 24/08/2017 в 14:20

с деньгами любой дурак в магазин сходит,а привлечь инвесторов из безнес среды не получилось или не искали или ...? и подается это как достижение?

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 24/08/2017 в 14:31

Ледовый однозначно нужен. Взрослая "Ночная хоккейная лига" не будет разъезжать по Крыму, а играть у себя дома. Детям для фигурного катания и хоккея. Столько людей спортом уже занимается, но находятся "умники", кто ставит вопросы о целесообразности постройки Дворца.

Аватар пользователя sevas2015
постов:
208
sevas2015 ()
- 24/08/2017 в 15:33

назвать этот ангар Дворец Спорта, отснять репортаж и отправить в новости, мобильный репортер и т.п. Какие инвестиции сюда идут и какие Дворцы на них строят местные чинуши

Аватар пользователя Goblin
постов:
1
Goblin (sevastopol)
- 24/08/2017 в 16:43

Дворец нужен однозначно, а то у Фоменко в кадетке как-то не бюджетно стоит бюджетный лед

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 24/08/2017 в 16:52

to sevas2015