Новости России

Лавров: в Лондоне эксплуатируют продовольственный кризис для внедрения ВМФ в Черное море

Лавров заявил о поиске Лондоном предлога для внедрения флота в Черное море.

Служба новостей ForPost

В Великобритании ищут предлоги для внедрения королевского военно-морского флота (ВМФ) страны в Черное море. Об этом сообщает министр иностранных дел Сергей Лавров в разговоре с Павлом Зарубиным в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По мнению главы МИД, Лондон эксплуатирует продовольственный кризис, связанный с блокировкой доставки зерна из портов Украины.

«Если вы послушаете, например, заявление [премьер-министра Великобритании] Бориса Джонсона и его министерши по иностранным делам — они явно пытаются создать условия, найти предлоги для того, чтобы королевский военно-морской флот внедрился в Черное море и стал тут чуть ли не руководить всеми процессами освобождения зерна из тех портов, которые заминированы украинцами и которые украинцы же обязаны разминировать», — заметил Лавров.

Ранее заместитель главы МИД России Сергей Вершинин рассказал, что Россия готова выполнить экспортные обязательства и обеспечить безопасность при вывозе зерна с Украины, однако этому препятствуют санкции, наложенные странами Запада на Россию.

Источники
482
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Boriskin
510
Boriskin

Так Ердоган пройдоха им ещё и попку смажет языком! Не впервой чай за 250 лет противостояния. Мы дружим, но типа ракету в зад пустить можем, что и продемонстрировали, а Швеция и Финляндия, вообще классика, ему ПООБЕЩАЛИ!!! Чурки, они и есть чурки! Саксаулы! (Не аксакалы). Мало Советская власть лупасила баев, весь туркистан надо было жестко держать! Сейчас головы подняли,змеюки! А кормятся они за счет Великобритании, так и 100 лет назад было, и в 1854 году, кто снабжал и хотел крым забрать, Турция??? хрен - Англия!

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
121

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
4640

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1064

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2004

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1671

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1205
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
530

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
439

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2250

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2897

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5519