Новости России

Лавров назвал позицию Борреля по Украине дилетантизмом либо безумием

"Я думал, что они хоть имеют образование...".

Заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля по Украине о безальтернативности «формулы мира» лидера киевского режима Владимира Зеленского являются «дилетантизмом либо безумием». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я думал, что они хоть имеют образование, что у них есть понимание, как надо проводить политику исходя из реальности. Это тупик. Понятно, что Боррелю сейчас хочется остаться в истории как самый главный русофоб в Европе. Он уходит со своих постов. Это дилетантизм либо уже безумие, которое подменило разум дипломатов и политиков», — сказал глава МИД России в интервью для документального фильма «Мосты на Восток» на телеканале RT.

Лавров также напомнил, что в июне президент РФ Владимир Путин обозначил ряд условий для прекращения огня и начала переговоров, но с учётом реальности на земле. После атаки ВСУ на Курскую область это стало невозможно. Россия ни с кем не обсуждает свою территорию, добавил министр.

Как сообщало ИА Регнум, 3 мая Боррель, выступая с лекцией в Великобритании, заявил, что киевский режим без помощи Запада капитулирует через две недели. Глава европейской дипломатии согласился, что это приведёт к прекращению конфликта на Украине, но его не устраивает такой исход.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности фактически признался, что не хочет мира на Украине, когда призвал Запад поставлять оружие Киеву, прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что «формула мира» на Украине простая, нужно только, чтобы Запад прекратил поставлять Киеву оружие.

Источники
710
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

А чего ещё можно ожидать от вашингтонской шестёрки Борреля?!

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Дык ежели слабоумный правит США, то в Европе может и безумный порулить. 

Для либералов отсутствие мозгов в управлении не проблема, главное была бы возможность украсть, или отобрать.

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
2816

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2136

Пена у крымского «Меганома» возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
1076

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1691

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2464
Туризм

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
1
125

Что известно о массовом закрытии кафе в Дагестане из-за антисанитарии?

В Сети распространяется информация, что за три дня в регионе прекратили работу более 100 заведений.
09:15
0
317

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
586

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
464

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1094