Крым

Кузнецова раскритиковала систему безопасности школ Крыма

До конца следующей недели власти Крыма должны выработать новые меры обеспечения безопасности в школах и детсадах региона.

Кузнецова раскритиковала систему безопасности школ Крыма
Фото:
Facebook Анны Кузнецовой
Уполномоченная по правам ребёнка в России Анна Кузнецова

Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова, которая находится в Керчи, выразила недовольство тем, как обеспечивается охрана образовательных учреждений в Крыму, передаёт корреспондент ForPost с места событий.

«Уже есть планы по работе и по выявленным нарушениям. Мы понимаем, что есть специфика региона. С другой стороны, есть какой-то системный сбой. Конец следующей недели — срок выработки предложений, которые, надеюсь, впоследствии будут реализованы в полном объёме.

В первую очередь речь идёт о безопасности: как мы знаем, к сожалению, по сравнению с другими территориями РФ есть вопросы, проблемы с обеспечением террористической безопасности. Если даже с Краснодарским краем сравнивать, где 85% лицензированных школ, то здесь, к сожалению, не больше 10%», — констатировала уполномоченный.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, с которым встретилась Анна Кузнецова, сообщил, что договорился с Кузнецовой и министром просвещения РФ Ольгой Васильевой о создании рабочей группы для выработки мер обеспечения безопасности в образовательных учреждениях РК.

«Мы такую рабочую группу без бюрократии создадим. Для того, чтобы мы в течение одной недели выработали предложения с точки зрения профилактики. Есть ряд тех моментов, которые поддерживает Анна Юрьевна, и с точки зрения безопасности», — сказал он.

При этом Анна Кузнецова заметила, что есть «препятствия, в том числе и в существующих инструментах и механизмах, утверждённых на федеральном уровне, поэтому решения будут непростые».

«Но ситуация того требует, я уверена, они будут найдены», — предупредила уполномоченный по правам ребёнка в РФ.

Как писал ForPost, Росгвардия сегодня взяла под вооружённую охрану все школы и детские сады Керчи.

Напомним, количество погибших в результате нападения на Керченский политехнический колледж, которое произошло накануне, увеличилось до 21 человека, в том числе преступник, который свёл счёты с жизнью.

Наталия Назарук, Власта Пидпалая

943
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Невзоров
1844

вот откуда ноги растут трагедии в Керчи. видимо уж очень кому-то не терпится турникеты и металлодетекторы впарить по школам, детсадам и т.д.

Profile picture for user Uta
3901

Дети в том колледже и так из окон прыгали и через забор пришлось перелазить. А если вообще все будет закрыто решетками,то они обречены.... Воспитанием надо заниматься,а не металлолом множить !

Profile picture for user Uyberti
66

Предлагаю охотникам запретить охотится с ружьями- это  неуважение к животным. Пусть охотятся с луками и стрелами и арбалетами. Это должен быть спорт,а не убийство. Только промысловикам разрешить охотится с ружьми. Ружья изьять.

Profile picture for user 92rus
446

to Uyberti:  это не поможет, будут взрывпакеты делать или еще что-то. Это проблема общества, детей воспитывать нужно, а с ними родители частенько матом общаются, в детсадах и школах гнобят воспитатели и учителя. Слова урод и дебил у педагогов стало нормой. Поинтересуйтесь у детей, как на них брызжа слюной орут учителя. У детей не стало положительных примеров для подражания. Какое уважение может вызвать к себе кл. руководитель шк. №6 А.К. Шелковая, когда на повышенных тонах (случается и с перегаром) объясняет ученикам, что жрать и срать нужно на переменах, в "воспитательных" целях может ударить ученика книгой по голове, обозвать девочек не подбирая слов? Детские обиды запоминаются на всю жизнь, а иногда заканчиваются трагедиями.

Profile picture for user Шо, опять?
830

to Невзоров:  Это кому то не терпится всю страну и всех гувернанток и подмастерий отгородить от "избранных"........

Profile picture for user nord
10762

Трясти надо всех, кто за деньги любую справку выпишет , любой закон нарушит. Сонных полицаев трясти и чинуш, границу закрыть и проверять всех подряд - полно в крымских городах укронационалистов. И конечно, хватит, досокращались уже: и психологов сократили, и охранников. Как можно переименовать убийство 20 человек и ранения ещё полсотни и взрывы бомб вместо теракта в мелкую хулиганку что ли? Куча народа видела странности и слышала его разговоры о ненависти к людям, но почему нет горячей линии доверия, куда можно позвонить и сообщить о таком человеке? То же и с московским стрелком, полное равнодушие, пока гром не грянул. Да, в интернете полно всяких групп, поклонников колумбитов, наркопродаж, всяких синих китов. Может именно такие группы надо отслеживать госструктурами силовым, а не чморить людей, высказывающих своё мнение о негативных проблемах в стране? Может, пора перестать оказывать «услуги « по образованию, а заняться воспитанием, социализацией в коллективе детей и подростков, а не растить замкнутых индивидуалов с тараканом в голове?

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Uyberti:  обеими руками за, но и в этом случае всякие отморозки всё равно способны будут устроить стрельбу по людям, только уже из арбалета.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
159

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
340

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2936

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235