Новости России

Курская область под мощным обстрелом ВСУ — зафиксирован 21 «прилёт»

Кадры последствий обстрела показал курский губернатор.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об очередном обстреле со стороны Украины. По его информации, по посёлку Теткино был выпущен 21 снаряд, в том числе по трансформатору и зернохранилищу.

«На данный момент зафиксирован 21 прилёт, горит трансформатор на зернотоке. Посёлок обесточен», — написал губернатор Старовойт в своём телеграм-канале.

Основной удар, по данным губернатора, пришёлся на территорию агрокомплекса «Глушковский», который расположен на стыке Тёткино и соседнего посёлка Попово-Лежачи.

Там снарядом разбомбило зерноток, повредило различные сооружения, автомобили, трансформаторную подстанцию и линию электроснабжения. Сотрудники предприятия чудом не пострадали.

Поселок Тёткино граничит с Сумской областью Украины и регулярно с начала военной спецоперации подвергается обстрелам ВСУ.

Так, в мае сообщалось об одном убитом и одном раненом в результате обстрела спиртзавода в Тёткино. Погибший работал водителем фуры и в момент взрыва приехал с сырьём на предприятие.  

30 августа под украинский обстрел в Курской области попали посёлки Елизаветовка и Алексеевка.

В Елизаветовке от попаданий сильно пострадал животноводческий комплекс. В результате погибло более 20 голов крупного рогатого скота элитной голландской породы.

Разрывы снарядов в посёлке также повредили шесть частных домов, пострадавших среди мирных жителей нет.

В Алексеевке предположительной целью противника была вышка сотовой связи. Однако взрыв лишь спровоцировал возгорание растительности и заготовки соломы на ферме.

Ранее эксперты  ForPost раскрыли три сценария развития событий после атак Белгорода и Курска. Подробнее можно прочитать здесь.

Читайте по теме: Спикер Госдумы призвал украинок успеть покинуть страну

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
34
3393

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4385

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
237

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
1830

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
1730

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1429

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
627

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
923