Лента новостей

Севастополь

5285
44

Культуру Севастополя возглавила чиновник из Ялты

Профильное управление также получило новый статус.
ForPost - Новости : Культуру Севастополя возглавила чиновник из Ялты
Ирина Романец
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Новым главой севастопольской культуры стала экс-заместитель главы Ялты Ирина Романец. Свой пост в «городе счастья» она покинула в декабре прошлого года и успела недолго проработать главой департамента внутренней политики Краснодара. О назначении Романец сообщалось сегодня на заседании правительства города. 

Как уточнялось, до этого Романец отвечала за социальные вопросы на посту замглавы Сочи.

Также сегодня главное управление культуры Севастополя было преобразовано в департамент – соответствующий документ губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал сегодня.

Напомним, сегодня в команде управленцев Севастополя также появился новый вице-губернатор по вопросам архитектуры и культурного наследия Николай Гордюшин. Ранее он работал архитектором в Москве.

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:27

"Глуп" местный народец, вот и прут к нам варягов.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 01/03/2021 в 18:29

Всё,"приплыл" клайстер из сочейbye2

Сириус» отстыкуют от Сочи – Коммерсантъ Ростов-на-Дону

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:36

Последнего севастопольца убрали!crybaby

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:40

Пропал Калабуховский дом! - www.tsj.ru

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:46

Даже неинтересно узнавать о новых назначенцах  - хрен редьки не слаще. Всем им глубоко наплевать на город и население, все они исполняют чью-то волю. Разрушители.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:57

Вот тетю жизнь побила!  Социальные вопросы в Сочи, внутренняя политика в Краснодаре, замглавы Ялты (видимо, по общим ответам) и -- как вишенка на торте -- культура в Севастополе. Бинго!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:59

Есть мнение, что в среде чиновников вообще нет специалистов хоть сколько-нибудь ценных. Бесконечная тусовка и череда лиц никчемных, безответственных, бестолковых и откровенно тупых.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:03

   Очередное издевательство и насмешка Развожаева,обещавшего назначать специалистов в правительство из местных на конкурсной основе. Зачем было врать ?

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:09

to Шурин:  
Вот тетю жизнь побила!  Социальные вопросы в Сочи, внутренняя политика в Краснодаре, замглавы Ялты (видимо, по общим ответам) и -- как вишенка на торте -- культура в Севастополе. Бинго!

 

"Куда только  ее не бросало..." 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:11

.. сегодня в команде управленцев Севастополя также появился новый вице-губернатор по вопросам архитектуры и культурного наследия..

Назначенец должен быть согласован в должности. Что касается укрупнения  культуры, то такое форматирование отрасли связано с объемом финансирования и масштабным строительством кластера. Очевидно, назначение управленца связано, прежде всего, с решением этой задачи.Полагаю, что это не первое и не последнее назначение на уровне департаментов.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 01/03/2021 в 19:40

Ох, что-то вспомнилась Алеся Романова-Плаксина, которая  появилась в городе вместе с Меняйло и тут же возглавила общественно-экспертный Совет при губернаторе Севастополя. Жителя города и особенно общественники  открыто возмущались и спрашивали, что ей здесь вообще надо. А она хотела построить новую модель единого образца будущего Севастополя, а потом перед майскими праздниками украсила весь центр города своими портретами.

А что Ирина Романец будет строить в Севастополе, какую культуру внедрять: Сочинскую, Краснодарскую или Ялтинскую?

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:54

 

Есть мнение, что в среде чиновников вообще нет специалистов хоть сколько-нибудь ценных. Бесконечная тусовка и череда лиц никчемных, безответственных, бестолковых и откровенно тупых.

 Зато у них есть "волосатая рука". Чьи-то родственники, друзья, знакомые, знакомые-знакомых, ну и далее по списку. Ну как не порадеть своему человечку? "Окультурит" Севастополь, не справится - глядишь, ещё куда пристроют на хороший оклад с премиями.

"Ирина Романец окончила Челябинский государственный институт культуры, а позже - Краснодарский юридический институт МВД России. Таким образом, получила два высших образования.

С 1993 по 2001 год она работала в администрации Краснодарского края в комитете по делам молодежи, а затем - в ВДЦ "Орленок" в качестве первого заместителя генерального директора. В 2003-2004 годах Ирина Романец возглавляла комитет по делам молодежи Краснодарского края. Также в определенное время она была руководителем государственной инспекции труда в Краснодарском крае. Десять лет - с 2008 по 2018 год она работала в мэрии Сочи на должности заместителя главы города-курорта и курировала вопросы образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики. А последнее место работы Ирины Романец - пост вице-мэра города Ялты, где она была руководителем аппарата администрации."

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/03/2021 в 20:01

А почему она из Ялты? Если я когда-то отдыхал в Египте - это же не значит, что я из Египта))))) 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:08

to byrgik:  Т.е. прошла и Крым, и рым, и медные трубы. Один известный деятель говорил: «Wenn ich Kultur höre… entsichere ich meinen Browning» (Когда я слышу слово „культура“… я снимаю с предохранителя свой браунинг!)

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:14

Надо каждый раз,при назначении чиновника уровня замгубернатора,тюльпаны по кольцу ставить! Кстати где они?!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:15

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Михаил Исаковский

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:26

В 2018 в Сочи были задержания, обыски у пахомовцев, движуха мощная, но наших чиновников на испуг не возьмешь, почти все выскользнули от правоохранителей. 10 лет Романец служила Пахомову, в 2018 на полгода скрылась в отпуск, потом поработала в Ялте и пришла в Севастополь. Не начальником управления (фи), а главой департамента - как раз в это время управлению культуры срочно потребовалось повысить статус, развожаевцы покорпели над изготовлением пакета документов, для хороших людей времени не жалко. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:28

to GP: Этот известный деятель - немецкий драматург, поэт группенфюрер СС Ганс Йост.

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 01/03/2021 в 20:30

Ну из какой же Ялты...?

Так и пишите: Челябинск-Краснодар..., В Крыму с ____ года.

Кстати, окончила краснодарскую высшую школу милиции... И где данные о службе а?

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:33

Только бы не приснилось.

Только бы не приснилось.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:35

to Елена Зайцева:  
С образованием у нее шикарно: 
 
1. С отличием окончила Челябинский институт культуры по специальности «Культурно-просветительская работа».
 
2. Окончила Краснодарский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция».

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:45

из культурного, вспоминается - 

Фигаро здесь, Фигаро там ...........hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/03/2021 в 20:59

Очередная беда на нашу голову

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 01/03/2021 в 21:05

.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 01/03/2021 в 21:06

Получается у нас в городе нет своих достойных по культурности людей ?    Одни люмпены и неучи !!?   А тут светочь карьерной драматургии , квинт эссенция культурной элиты Челябинска -Краснодара ...    " Подвернулась -подвернули " ... Типа - земля наша красна и обильна ,  а культуры в Севастополе нет ! Приди и окультурь неучей и бездарей !    .... Лично меня всегда возмущало , что Киев назначал нам мэров , пэров и их шлейф .Было  ощушение колониальной политики . Неужели нельзя понять , что в Севастополе огромное количество достойных . грамотных , порядочных людей . Зачем переть к нам на кормление всяких  шей- пришей  !?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 01/03/2021 в 21:37

Явный перебор с косметикой - некультурно.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 01/03/2021 в 21:52

Ну из какой же Ялты...?

Так и пишите: Челябинск-Краснодар.

С просторов: Вы откуда? - Из Севастополя.  - Сейчас все из Севастополя. Точнее. - Новосибирск biggrin

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 01/03/2021 в 22:42

Провинциалы рулят! Как говорится, "культура Севастополя понесла  очередную невосполнимую утрату".  Вполне ожидаемо и мерзко.
to destrbis30:  Неужели нельзя понять , что в Севастополе огромное количество достойных . грамотных , порядочных людей . Зачем переть к нам на кормление всяких  шей- пришей  !?
И отдать денежки местным, обделив своих  - родненьких, понятных, сговорчивых?

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 01/03/2021 в 22:50

Гдеж её родненькую не поносило, она хоть помнит, где родиласьhysterical

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:07

Да! Во истину страна чиновников и шутов. Это при Сталине, была страна трудового народа, теперь об этом можно только мечтать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:22

to Мицуко:  
Да уж, боевой раскрас вульгарен и вызывает сомнения в уровне культуры.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 01/03/2021 в 23:32

to strelec:  
Будет интересно понаблюдать за работой.ok

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 01/03/2021 в 23:50

Видимо готовиться какой-то шухер махер раз птенцы слетаются в одно гнездо 

Аватар пользователя trebush
постов:
97
trebush (Севастополь)
- 02/03/2021 в 7:06

Лягушка-путешественница

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 02/03/2021 в 7:20

 

to strelec:  Будет интересно понаблюдать за работой.

 за чем понаблюдать?

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 02/03/2021 в 8:37

 

Последнего севастопольца убрали!

 Ему сколько лет уже было. Пора отдыхать. А то, что опять не Севастополец - обидно

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 9:01

Была местная,Тимофеева.И стал при ней Севастополь культурной столицей Юга...Теперь пришлая все достижения сломает.Кочъмар,бяда.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 02/03/2021 в 9:12

Что вы набросились? Может она хорошим руководителем будет. По крайней мере страничка её в соцсети мне нравится. Посмотрим.

Аватар пользователя Chief769
постов:
540
Chief769 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 9:29

"Граждане!  внедряем культурку! .. вешаем коврики на сухую штукатурку..."

никогда не было... и вот опять!

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 02/03/2021 в 12:39

А старого начальника культуры куда?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/03/2021 в 12:57

to Aliens:  
Останется, как и был, начальником главного управления культуры. 
 
 

Статья 2. Система исполнительной власти города Севастополя
3) департаменты - объединение исполнительных органов государственной власти по функциональному принципу;

Статья 5. Формы образования Исполнительных органов

Исполнительные органы образуются в форме главных управлений, управлений, отделов, инспекций. Исполнительные органы по функциональному признаку объединяются в департаменты.

Статья 6. Главное управление и управление

1. Главное управление и управление являются Исполнительными органами, участвующими в проведении единой государственной политики и осуществляющими нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности, а также осуществляющими координацию и контроль деятельности иных Исполнительных органов, юридических лиц, находящихся в их ведении.
Главное управление и управление вправе осуществлять государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности в случаях, установленных федеральным законодательством, нормативными актами Губернатора города Севастополя и Правительства Севастополя.

2. Главное управление - Исполнительный орган, который образуется для выполнения основных заданий высокой степени сложности, координации работы, связанной с выполнением таких заданий, при условии, что в его составе будет не менее чем одно управление и один отдел. В главном управлении могут образовываться управления, отделы, инспекции.

3. Главное управление возглавляет начальник.

4. В состав управления могут входить отделы, инспекции. Управление возглавляет начальник.

О системе исполнительных органов государственной власти города Севастополя

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 02/03/2021 в 17:19

Радость то какая пришла от туда откуда не ждали теперь точно с нашим бюджетом все будет в порядке установленном законодательством нашего города Героя новой властью,теперь точно всё спилят,снесут,перекапают то,что нельзя,а что можно закопают потому что к нам приходят такие управленцы как переходящее знамя,классс,а кто может похвастать черноморским побережьем в Сочи в Ялта в Севастополе,а ну ка угадаем ли мы с трёх раз нет неугадаем.Ну почему к нам присылают *профессиональных* чиновников,чем наш город это заслужил даже как-то неудобно перед жителями Сибири

,жителями Сочи,жителями Ялты чем мы лучше других,а все потому что нет в нашем городе *профессиональных* чиновников,а есть люди которые любят свой город,людей которые живут здесь и дорожат всем тем что есть в нашем городе.Ну а через полгода или через год мы опять узнаем о смене какого нибудь подрядчика и нас жителей города опять поставят в известность,что денег нет их уже освоили и будут снова петь диферамбы Нашему Президенту.Обидно,ДА.

Аватар пользователя Ninanelson
постов:
9
Ninanelson (Нижний Новгород)
- 02/03/2021 в 17:58

где больше бюджет туда и прут..а у севастополя он нехилый..осваивать то надо ..)))

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/03/2021 в 12:57

культурологи...