Новости России

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»

«Внимание, вопрос: где?»

Главы думских комитетов по обороне и безопасности депутаты Картаполов и Пискарёв попросили генпрокурора Краснова разобраться, куда делись деньги на снабжение тыла армии.

Об этом РИА Новости сообщил бывший замкомандующего Южного военного округа, депутат из комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулёв.

По его словам, позавчера председатели комитетов написали письмо на имя генпрокурора.

«Куда же всё-таки всё это в тылу делось, потому что финансирование тыла производилось в прошлом в полном объёме… Внимание, вопрос: где (всё это)?» — пересказал Гурулёв суть документа в эфире «России 1».

Проблемы с тыловым обеспечением вышли на поверхность после объявления частичной мобилизации.

В начале этой недели депутат Гурулёв обнародовал пропажу с военных складов 1,5 млн комплектов военной формы. По его словам, финансирование на обмундирование выделялось, а где оно сейчас, «никто нигде никак ничем не может объяснить».

Гурулёв считает, что спрашивать, почему мобилизованные остались без экипировки, нужно с генерала Булгакова, который был ответственным за снабжение армии до объявления частичной мобилизации.

Позже курский губернатор Роман Старовойт высказал недоумение по поводу состояния некоторых действующих войсковых частей в регионе, где проходят подготовку мобилизованные. «Где-то просто ужас», — такими словами Старовойт прокомментировал увиденное. Подробнее об этом читайте здесь.

17 октября Комитет Госдумы по обороне соберётся, чтобы обсудить проблемы обеспечения мобилизованных граждан формой и оружием. На слушаниях будут два зама министра обороны — Алексей Криворучко и Михаил Мизинцев. Последнего поставили курировать тыловое обеспечение на место уволенного Булгакова.

Читайте по теме: Генерал Картаполов призвал перестать врать о ходе спецоперации

3321
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»

 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Очень нужны посадки.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

Очень нужны посадки.

 Хотелось бы добавить ,что нужны были ещё "позавчера" .Сами себя сажать не будут,как всегда найдут стрелочника и фсё Карл и фсё.От посадок ничего ,к сожалению ,не прибавится на складах.Военные в низах знали о состоянии дел в армии и тылу ,но кто им даст рот раскрыть дальше кухни собственного дома.

Profile picture for user GP
4683
GP

Главное, в ходе расследования, на себя не выйти.hysterical

Profile picture for user zitramon
5923
zitramon

А ничего не будет...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Может быть прокуратура разберётся как много лет охраняли склад в котором отсутствовало обмундирование и никто не видел, и проверок не было!? Пусть за одно ещё танки проверят! Помнится, как в фильме "Ликвидация" Жуков, приехавший в Одессу, спрашивает - "танки не пропадали"?

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

Главное, в ходе расследования, на себя не выйти.

 +++

Profile picture for user Patriot1.
5063
Patriot1.

...17 октября Комитет Госдумы по обороне соберётся, чтобы обсудить проблемы обеспечения мобилизованных граждан формой и оружием. На слушаниях будут два зама министра обороны — Алексей Криворучко и Михаил Мизинцев. Последнего поставили курировать тыловое обеспечение на место уволенного Булгакова...

Собираться, проверять и принимать меры надо было до 24 февраля...И приглашать надо не Мизинцева  (не понимают, что он им ответит?, а Булгакова и министра...Что вообще происходит?

Profile picture for user sergey-ka
5366
sergey-ka

Может просто не появлялось?

Profile picture for user Serggio
26368
Serggio

Насколько я понимаю, генералы только недавно пересели из удобных руководящих кресел МО в не менее удобные думские кресла. Вот у себя бы и спросили - где оно всё?

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Куда делись деньги! Куда делись деньги!. Раскудактались.

Profile picture for user Татьяна777
1924
Татьяна777

 

Очень нужны посадки.

 ++++

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Ответа кроме Зины никто не знает. Всё будет хорошо,по плану.

На самом высоком уровне: В Москве прошел Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27453/4657319/

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Посадки ? Мы что в берюльки играемся ?  Душой не привить ! Идёт война ! А по закону военного времени за мародёрство и воровство не сажают а расстреливают Это попахивает диверсией

Главное за день

На второе воскрешение детского сада в Крыму уйдёт полмиллиарда

Первое показалось заказчику «слишком медленным».
18:30
0
934

По Севморпути впервые прошёл транзитный рейс из Китая в Европу

Путь через российскую Арктику занял вдвое меньше времени, чем по традиционным маршрутам.
14:18
2
358

Апокалипсис отменяется? Искусственный интеллект не уничтожит человека

Преимущества искусственного интеллекта получат те, у кого есть естественный.
12:01
8
694

Власти Севастополя требуют сноса комплекса у пляжа в бухте Омега

Ранее застройщику не удалось доказать своё право строить по украинским документам.
11:05
13
2206

Севастополь готовится обогнать Санкт-Петербург

Цена квадратного метра в новостройках Севастополя за год взлетела на 33% – до 250 тыс. рублей.
10:00
15
1426

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
35
3339
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
12
3967

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
1687

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4470

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
488

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1981