Россия

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»

«Внимание, вопрос: где?»

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»
Фото:
ForPost
Призванные по частичной мобилизации на площади Нахимова в Севастополе

Главы думских комитетов по обороне и безопасности депутаты Картаполов и Пискарёв попросили генпрокурора Краснова разобраться, куда делись деньги на снабжение тыла армии.

Об этом РИА Новости сообщил бывший замкомандующего Южного военного округа, депутат из комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулёв.

По его словам, позавчера председатели комитетов написали письмо на имя генпрокурора.

«Куда же всё-таки всё это в тылу делось, потому что финансирование тыла производилось в прошлом в полном объёме… Внимание, вопрос: где (всё это)?» — пересказал Гурулёв суть документа в эфире «России 1».

Проблемы с тыловым обеспечением вышли на поверхность после объявления частичной мобилизации.

В начале этой недели депутат Гурулёв обнародовал пропажу с военных складов 1,5 млн комплектов военной формы. По его словам, финансирование на обмундирование выделялось, а где оно сейчас, «никто нигде никак ничем не может объяснить».

Гурулёв считает, что спрашивать, почему мобилизованные остались без экипировки, нужно с генерала Булгакова, который был ответственным за снабжение армии до объявления частичной мобилизации.

Позже курский губернатор Роман Старовойт высказал недоумение по поводу состояния некоторых действующих войсковых частей в регионе, где проходят подготовку мобилизованные. «Где-то просто ужас», — такими словами Старовойт прокомментировал увиденное. Подробнее об этом читайте здесь.

17 октября Комитет Госдумы по обороне соберётся, чтобы обсудить проблемы обеспечения мобилизованных граждан формой и оружием. На слушаниях будут два зама министра обороны — Алексей Криворучко и Михаил Мизинцев. Последнего поставили курировать тыловое обеспечение на место уволенного Булгакова.

Читайте по теме: Генерал Картаполов призвал перестать врать о ходе спецоперации

3264
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Очень нужны посадки.

 Хотелось бы добавить ,что нужны были ещё "позавчера" .Сами себя сажать не будут,как всегда найдут стрелочника и фсё Карл и фсё.От посадок ничего ,к сожалению ,не прибавится на складах.Военные в низах знали о состоянии дел в армии и тылу ,но кто им даст рот раскрыть дальше кухни собственного дома.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Может быть прокуратура разберётся как много лет охраняли склад в котором отсутствовало обмундирование и никто не видел, и проверок не было!? Пусть за одно ещё танки проверят! Помнится, как в фильме "Ликвидация" Жуков, приехавший в Одессу, спрашивает - "танки не пропадали"?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Главное, в ходе расследования, на себя не выйти.

 +++

Profile picture for user Patriot1.
4620

...17 октября Комитет Госдумы по обороне соберётся, чтобы обсудить проблемы обеспечения мобилизованных граждан формой и оружием. На слушаниях будут два зама министра обороны — Алексей Криворучко и Михаил Мизинцев. Последнего поставили курировать тыловое обеспечение на место уволенного Булгакова...

Собираться, проверять и принимать меры надо было до 24 февраля...И приглашать надо не Мизинцева  (не понимают, что он им ответит?, а Булгакова и министра...Что вообще происходит?

Profile picture for user Serggio
21697

Насколько я понимаю, генералы только недавно пересели из удобных руководящих кресел МО в не менее удобные думские кресла. Вот у себя бы и спросили - где оно всё?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Куда делись деньги! Куда делись деньги!. Раскудактались.

Profile picture for user мерцание
5113

Ответа кроме Зины никто не знает. Всё будет хорошо,по плану.

На самом высоком уровне: В Москве прошел Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27453/4657319/

Profile picture for user Turn
36298

Посадки ? Мы что в берюльки играемся ?  Душой не привить ! Идёт война ! А по закону военного времени за мародёрство и воровство не сажают а расстреливают Это попахивает диверсией

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
542

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1522

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3551