Лента новостей

Россия

3154
14

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»

«Внимание, вопрос: где?»
ForPost - Новости : В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»
Призванные по частичной мобилизации на площади Нахимова в Севастополе
Фото: ForPost

Главы думских комитетов по обороне и безопасности депутаты Картаполов и Пискарёв попросили генпрокурора Краснова разобраться, куда делись деньги на снабжение тыла армии.

Об этом РИА Новости сообщил бывший замкомандующего Южного военного округа, депутат из комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулёв.

По его словам, позавчера председатели комитетов написали письмо на имя генпрокурора.

«Куда же всё-таки всё это в тылу делось, потому что финансирование тыла производилось в прошлом в полном объёме… Внимание, вопрос: где (всё это)?» — пересказал Гурулёв суть документа в эфире «России 1».

Проблемы с тыловым обеспечением вышли на поверхность после объявления частичной мобилизации.

В начале этой недели депутат Гурулёв обнародовал пропажу с военных складов 1,5 млн комплектов военной формы. По его словам, финансирование на обмундирование выделялось, а где оно сейчас, «никто нигде никак ничем не может объяснить».

Гурулёв считает, что спрашивать, почему мобилизованные остались без экипировки, нужно с генерала Булгакова, который был ответственным за снабжение армии до объявления частичной мобилизации.

Позже курский губернатор Роман Старовойт высказал недоумение по поводу состояния некоторых действующих войсковых частей в регионе, где проходят подготовку мобилизованные. «Где-то просто ужас», — такими словами Старовойт прокомментировал увиденное. Подробнее об этом читайте здесь.

17 октября Комитет Госдумы по обороне соберётся, чтобы обсудить проблемы обеспечения мобилизованных граждан формой и оружием. На слушаниях будут два зама министра обороны — Алексей Криворучко и Михаил Мизинцев. Последнего поставили курировать тыловое обеспечение на место уволенного Булгакова.

Читайте по теме: Генерал Картаполов призвал перестать врать о ходе спецоперации

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
847
Друг Сеня (от верблюда)
- 06/10/2022 в 15:34

В Госдуме требуют разобраться со снабжением тыла — «куда всё делось»

 

Аватар пользователя Bip
постов:
3831
Bip (Севастополь)
- 06/10/2022 в 15:43

Очень нужны посадки.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
554
Oleg K
- 06/10/2022 в 15:55

 

Очень нужны посадки.

 Хотелось бы добавить ,что нужны были ещё "позавчера" .Сами себя сажать не будут,как всегда найдут стрелочника и фсё Карл и фсё.От посадок ничего ,к сожалению ,не прибавится на складах.Военные в низах знали о состоянии дел в армии и тылу ,но кто им даст рот раскрыть дальше кухни собственного дома.

Аватар пользователя GP
постов:
4113
GP (Севастополь)
- 06/10/2022 в 16:29

Главное, в ходе расследования, на себя не выйти.hysterical

Аватар пользователя zitramon
постов:
3067
zitramon (Севастополь)
- 06/10/2022 в 17:00

А ничего не будет...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 06/10/2022 в 17:14

Может быть прокуратура разберётся как много лет охраняли склад в котором отсутствовало обмундирование и никто не видел, и проверок не было!? Пусть за одно ещё танки проверят! Помнится, как в фильме "Ликвидация" Жуков, приехавший в Одессу, спрашивает - "танки не пропадали"?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
554
Oleg K
- 06/10/2022 в 18:43

 

Главное, в ходе расследования, на себя не выйти.

 +++

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3633
Patriot1. (Севастополь)
- 06/10/2022 в 18:50

...17 октября Комитет Госдумы по обороне соберётся, чтобы обсудить проблемы обеспечения мобилизованных граждан формой и оружием. На слушаниях будут два зама министра обороны — Алексей Криворучко и Михаил Мизинцев. Последнего поставили курировать тыловое обеспечение на место уволенного Булгакова...

Собираться, проверять и принимать меры надо было до 24 февраля...И приглашать надо не Мизинцева  (не понимают, что он им ответит?, а Булгакова и министра...Что вообще происходит?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3083
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/10/2022 в 20:13

Может просто не появлялось?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18514
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:16

Насколько я понимаю, генералы только недавно пересели из удобных руководящих кресел МО в не менее удобные думские кресла. Вот у себя бы и спросили - где оно всё?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
807
SeaCat2019 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:22

Куда делись деньги! Куда делись деньги!. Раскудактались.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
839
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 21:11

 

Очень нужны посадки.

 ++++

Аватар пользователя мерцание
постов:
5107
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/10/2022 в 21:13

Ответа кроме Зины никто не знает. Всё будет хорошо,по плану.

На самом высоком уровне: В Москве прошел Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27453/4657319/

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 07/10/2022 в 8:17

Посадки ? Мы что в берюльки играемся ?  Душой не привить ! Идёт война ! А по закону военного времени за мародёрство и воровство не сажают а расстреливают Это попахивает диверсией