Россия

Губернатор оценил войсковые части с мобилизованными словами «где-то просто ужас»

«Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны».

Губернатор оценил войсковые части с мобилизованными словами «где-то просто ужас»
Фото:
телеграм-канал Романа Старовойта
Курский губернатор посетил воинскую часть, где проходят подготовку мобилизованные

Курский губернатор Роман Старовойт раскритиковал состояние некоторых воинских частей в регионе, где формируются подразделения из мобилизованных. Об этом он написал статью в личном блоге.

Губернатор сообщил об окончании в регионе частичной мобилизации и отдельно остановился на состоянии воинских частей, где проходят военную подготовку призывники.

«Где-то нормально, а где-то просто ужас. Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны», — отметил губернатор.

Ему попадались части с «руинированной» столовой, с плацом, как после бомбёжки, разбитыми и ржавыми душевыми. Где-то вообще не было кроватей, а там, где были, то совсем изношенные. В каких-то частях не хватало обмундирования.

«Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм», — подытожил осмотр Старовойт.

Читайте по теме: «Оно куда испарилось?» Генерал заявил о пропаже 1,5 миллиона комплектов военной формы

По словам курского губернатора, у него имеются вопросы и по тактике ведения боевых действий, и по защите российских территорий, в том числе присоединившихся к РФ, но он не собирается давать публичные оценки подобно «диванным полководцам»:

«Есть ли у меня вопросы по защите нашими военными наших исконных территорий и территорий, вновь вошедших в состав нашей Родины? Есть. Конечно. <…> Разберутся специалисты. И мы спросим по полной».

В заключение Старовойт заявил о необходимости сплотиться с нашей армией и оказать ей всестороннюю поддержку, чтобы обеспечить военных всем необходимым.

«Задачи понятны, цели ясны! Без соплей и паники знаем, что делать. Наша сила в правде, а правда за нами!» — подчеркнул губернатор.

Напомним, что приграничная Курская область наряду с Белгородской попала под огонь украинской армии ещё восемь месяцев назад. С тех пор обстрелы и диверсии не прекращаются: разрушены дома, есть раненые и даже погибшие. Подробнее об одном из инцидентов — в материале «Курская область под мощным обстрелом ВСУ — зафиксирован 21 "прилёт"».

Читайте по теме: «Рожайте коврики». Как воинские части встречают мобилизованных

2404
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Банщик
24575

Всё правильно.Эта война и для армии будет воспитательной тренировкой.Только реальная практика покажет кому давать награды, а кому погоны срезать...ok

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Банщик:  

Кому срезать погоны мог показать турник и  километровая пробежка.

У большинства  "полканов - генералов "  рожи в экран  не влазят, а  пузо такое, что он  ползти не  сможет - ручонками до земли не  дотянется.   Если  разожрался, то нафиг из армии

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2804

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2816

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3941