Новости мира

Кучма не будет просить в России политического убежища

Кучма не будет просить в России политического убежища

Бывший президент Украины Леонид Кучма не собирается просить политического убежища в России. Об этом в эфире «5 канала» заявил адвокат Кучмы Виктор Петруненко, передает «Главред».

Так, на вопрос журналистов, будет ли просить Леонид Кучма политического убежища в России, Петруненко ответил: «Конечно нет».

В то же время адвокат не исключает тот факт, что экс-президенту «по звонку» через несколько часов после отказа, было разрешено посетить Москву. В то же время, по его мнению, следствие самостоятельно исправило свою ошибку.

Напомним, экс-президенту Леониду Кучме разрешили побывать 12 и 13 апреля в Москве, где будет отмечаться 50-летие первого полета человека в космос. Такое решение было принято с учетом «настойчивой просьбы руководства Федерального агентства «Роскосмос» и будущего визита Владимира Путина в Киев», сообщил изданию «Сегодня» информированный источник в Генпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, 11 апреля Леонид Кучма сообщил, что следователь Генеральной прокуратуры запретил ему ехать в Москву и вызывает на допрос во вторник, 12 апреля.

1325
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Народ вяло реагирует на таскание кучмы по прокуратурам и внимание народа (по задумке власти) от подорожания всего и вся отвлечь не смогло. Надо кучме просить убежище, такой скандал отвлечёт (на пару дней точно) народ от подорожания всего и вся.

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
2032

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5372

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
3190

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9461

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
567

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
982

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7966

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1551