Севастополь

Кто заинтересован в развитии спорта в Севастополе

Спорт в Севастополе выживает благодаря тренерам-энтузиастам, говорят специалисты.

Кто заинтересован в развитии спорта в Севастополе
Фото:
Pxhere.com

В севастопольской власти, скорее всего, нет чиновников, заинтересованных в развитии спорта в городе федерального значения. Спорт в Севастополе уже несколько лет подряд в основном держится на плаву благодаря тренерам-энтузиастам. К такому выводу пришли профессиональные тренеры и спортсмены в ходе дискуссии в студии ForPost.

«Я был в Чечне на базе „Ахмат”. Там маленькая республика, но у них всё есть. Рамзан Ахматович приезжает о говорит: здесь будет волейбольная площадка, здесь — бассейн, здесь будем бои проводить. Был на Урале. Игорь Алтушкин там строит РМК-Академию. Это здание в пять этажей: бассейны, качалки, дзюдо, самбо, бокс, кикбоксинг, ММА. Человек заинтересован, понимаете. А в Севастополе просто не заинтересованы», — отметил Вадим Курило, старший тренер клуба единоборств «Князь Владимир».

По словам официального представителя международного Союза боевого самбо в Севастополе и Республике Крым Владимира Тюнина, спорт в Севастополя выживает благодаря тренерам-энтузиастам, которые болеют своим делом.

«Севастополь и Крым по климату гораздо лучше для занятий спортом, чем Краснодарский край и другие регионы России. Но если в Крыму спорт движется — там в Алуште, Симферополе строят спортивные базы, то Севастополь до сих пор не имеет возможности проводить крупные соревнования», — отмечает Владимир Тюнин.

Основную причину Владимир Тюнин видит в том, что в руководстве управления молодёжи и спорта Севастополя находятся некомпетентные люди.

По теме: Всероссийская федерация легкой атлетики отказалась принимать Севастополь и Крым

Большинство севастопольских спортсменов, которые завоёвывают награды на различных турнирах в единоборствах, на этих соревнованиях выступают под флагом соседнего субъекта — Республики Крым.

По словам президента федерации лёгкой атлетики Севастополя, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона и рекордсмена мира Игоря Паклина, спорт готов говорить с властью, потому что он знает, о чём говорить.

«Мы, федерация лёгкой атлетики Севастополя, знаем все проблемы тренеров и спортсменов. Но нужно, чтобы нас слушали. Но я уже четыре раза записывался на приём к начальнику управления спорта Севастополя — и попасть к нему не могу. Наверное, он очень занят», — отмечает Игорь Паклин.

Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию Владимир Брюхов считает, что федерации и управление молодёжи и спорта — это необходимые службы, которые должны помогать развитию спорта в Севастополе.

«Но научить ребёнка плавать может только тот, кто сам умеет плавать. Если говорить о развитии спорта, то нам нужны кадры — квалифицированные специалисты, к которым родителя будут готовы отдать своих детей», — отмечает Владимир Брюхов.

Павел Истомин

1141
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

А в спорте идут все те же процессы, что и в образовании, и в медицине. И да, если "пациент" выживет, то только благодаря тем, кому есть дело: тренерам, которые трудятся за копейки (как и врачи, как и учителя), воспитывая в детях лучшие качества, и родителям, которых не прельщает хорошо накатанная колея "в глаза экран, в зубы вейп". 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Сначала убрать Резниченко и его "команду".Ну не тянет он спорт!

Profile picture for user Sevlu
110

Вопросу госп.Паклину И.: хотя бы одно мероприятие в масштабе города самостоятельно Вы организовали? Для этого манеж не нужен.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3985

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4535

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1418

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1356