Севастополь

Всероссийская федерация легкой атлетики отказалась принимать Севастополь и Крым

Без Севастополя и Крыма в своих рядах она рассчитывает вернуться в «мировой спорт», говорит Игорь Паклин.

Всероссийская федерация легкой атлетики отказалась принимать Севастополь и Крым

Крым и Севастополь не могут быть в составе всероссийской легкоатлетической федерации (ВФЛА). Такое решение, по словам президента федерации легкой атлетики Севастополя (ФЛАС), заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона и рекордсмена мира по прыжках в высоту Игоря Паклина, было принято в 2022 году руководством ВФЛА.

По информации Игоря Паклина, которую он озвучил в эфире ForPost, спортивное руководство страны пошло на этот шаг, чтобы у ВФЛА была возможность восстановить свое членство в World Athletics, которое было прекращено в 2015 году после допинг-скандала.

«И Министерство спорта России решило, что мы (федерация легкой атлетики Севастополя – прим.) просто как юрлицо зарегистрируемся и будем работать параллельно с ВФЛА, но без подтверждения членства во всероссийской федерации», – сказал Игорь Паклин.

Это решение, отметил он, было принято после 24 февраля 2022 года.

Игорь Паклин отметил, что, когда он приехал в Севастополь в 2016 году, на весь город федерального значения был всего один тренер по легкой атлетике. Соответственно, ни о каком развитии вида спорта речи не шло.

«Пока в Севастополе не появится крытый легкоатлетический манеж, о развитии как о виде спорта говорить очень сложно, поскольку без такого манежа спортсмены теряют 4-5 месяцев подготовки в году», – отмечает президент ФЛАС.

По словам Игоря Паклина, он неоднократно разговаривал с представителями власти Севастополя о необходимости строительства такого манежа, однако услышал, что в ближайшие 10 лет о манеже можно не мечтать.

«Севастополь не заслужил такого отношения. Это федеральный город. И не иметь ни одного легкоатлетического манежа – это унизительно», – заключил Игорь Паклин.

Павел Истомин

13663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user Птица вольная
4

Позор! Предатели! Готовы всех продать и позориться под нейтральным флагом!

Profile picture for user Serggio
21653

Т.е. ВФЛА не признаёт Крым и Севастополь российскими?

Profile picture for user Multik1985
895

Зато кордебалеты и элитное жилье строят на мысе Хрустальном, яхтенную стоянку - в Балаклаве, ледовый каток и прочее.

"По словам Игоря Паклина, он неоднократно разговаривал с представителями власти Севастополя о необходимости строительства такого манежа, однако услышал, что в ближайшие 10 лет о манеже можно не мечтать".

Profile picture for user Galaxe
8279

С такой пятой колонной внутри страны и войны не надо. Все сольют гады, а в это время наши парни за страну гибнут.

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Как же достали эти "нейтралы" из спортивных федераций, мечтающие о зарубежных командировках на лазурное побережье...

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Кому нафиг нужны в Севастополе ваши олимпийские объекты и пр. проф мутняк .Стройте спортивные объекты общего пользования .На соревнования без флага и гимна без нас .Спорт давно уже не для здоровья ,а для зарабатывания "бабок" для присосавшихся к гос. казне руководителей разных спорт федераций и иже с ними пиявок .

Profile picture for user omgdenya
390

А мне не нужна  такая федерация спорта. Мы платим налоги, мы против.

Profile picture for user Пион
71

Да, прошли времена , когда спортсмен на международных соревнованиях представлял свою великую страну и отстаивал ее честь. Сейчас спортсмены и околоспортивные чиновники ,в своем большинстве, отстаивают интересы своего кармана. Они готовы выступать без гимна, флага, стоять на коленях перед неграми, носить радужные наклейки... Позорище.

Profile picture for user ulogin_yandex_1449433450
75

Лучше понять немного, чем понять неверно...

Profile picture for user Anno
384

Предатели. Лизоблюды. Без Крыма и Севастополя у них ничего не получится.

Profile picture for user Вредная пенсионерка
82

Да, прошли времена , когда спортсмен на международных соревнованиях представлял свою великую страну и отстаивал ее честь.

 Помнится, как Роднина плакала на пьедестале под гимн СССР, выиграв свою третью олимпиаду...

Profile picture for user leo1933
607

Спортсмены из Крыма и Севастополя могут и будут выступать. Однобокая подача.

Profile picture for user sapun
7879

Так вот кто иуды. До чего докатилась Россия! В угоду врагу от своих отказывается.  Ну-ну.

Profile picture for user sergey-ka
3942

Идут на поводу у санкций. Безжалостно расформировать эту организацию.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

Да, прошли времена , когда спортсмен на международных соревнованиях представлял свою великую страну и отстаивал ее честь.  Помнится, как Роднина плакала на пьедестале под гимн СССР, выиграв свою третью олимпиаду...

 И умчалась в пиндостан. Дочь - гражданка пиндостана, нетрадиционной ориентации. Так что пример не очень удачный.

А вот почему руководство ВФЛА до сих пор не на нарах за измену Родине - не признают ни Крым, ни Севастополь Россией - вот это вопрос вопросов.

И футбол. Про остальные федерации не в курсе - мне эти спорт-шоу давно не интересны.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Здорово..

и куда теперь, в какую юрисдикцию?

к туркам не хочется, к Украине вряд ли 

можно к Бразилии нас или к ОАЭ сразу..

Путин В.В. В курсе смены юрисдикции?

Profile picture for user zhenyas
2074

К сожалению крымчане и севвстопольцы заложники обстоятельств. Почему в открытую не сказать на материке, что не признаем Крым российским и из-за санкций не хотим брать в большой спорт, но при этом согласны выходить под нейтральный флаг и гимн...

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3733

Были б одни такие, я вот столкнулся с проблемой доступа к некоторым сайтам  ру зоны с местным ай пи.

Вот гадюшник страховой- РСА ,вот ссылка -проверка полисов осаго

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm, блокирует доступ.

Меняешь  впн на Москву , хлеб-соль и тетка в кокошнике

Profile picture for user MaxK
14

Так вроде было что-то подобное в истории.

Собрать всех функционеров федерации, и на пароход, до самого Парижа...

Для всех "атлетов", что хотят выступать под белым флагом (с желтоватым и голубоватым оттенком), так же забронировать каюты на этом пароходе.

 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15382

Всероссийская федерация легкой атлетики отказалась принимать Севастополь и Крым в свои ряды, этим самым  рассчитывая вернуться в «мировой спорт».

Российский "чемпионат по прыжкам в сторону": "чужие среди своих - свои среди чужих"!! Сказочная гавань в розовом цвете, оказалась гаВОНЬЮ, где "своих не бросают", при этом правда не обозначая КТО - ГДЕ  "СВОЙ", и есть ли здесь вообще СВОИ!??

Profile picture for user И снова здравствуйте
4678

В руководстве пять человек. Почему бы им не запретить публично въезд в Крым и Севастополь? Им конечно на это наплевать, но медийно это был бы неплохой удар. Так мже к ним можно бы было присоединить и руководство некоторых мобильных операторов и банков.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

В руководстве пять человек. Почему бы им не запретить публично въезд в Крым и Севастополь? Им конечно на это наплевать, но медийно это был бы неплохой удар. Так мже к ним можно бы было присоединить и руководство некоторых мобильных операторов и банков.

 Разве что этим изменникам Родины запретить въезд в пиндосию, наглию, иудею - тогда да, это для них смерти подобно - ведь там у них всё, а в России они только денежки зарабатывают.

А вообще - сажать с конфискацией.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

В руководстве пять человек. Почему бы им не запретить публично въезд в Крым и Севастополь? Им конечно на это наплевать, но медийно это был бы неплохой удар. Так мже к ним можно бы было присоединить и руководство некоторых мобильных операторов и банков.

 

to И снова здравствуйте:  А кто запретит ?Наверняка такие решения согласовываются на верху .И Игорь Паклин если бы принял сам такое решение то вылетел со своей корм должности аж бегом .С футболом такая же история ,создали  Крымский футбольный союз и чемпионат Крыма .Не удивлюсь если создадут Крымский союз легкой атлетики и так по аналогии по всем видам спорта .

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
799

Что примут, что нет, один фиг запад почувствовал запах страха и теперь будет бесконечно придираться и прогибать нашу спортивную федерацию. Наши чиновники как будто больше о своих постах пекутся, чем о спортсменах и чести нашего спорта.

Profile picture for user ulogin_mailru_4853074667156025546
1

Не вы одни... Дагестанскую федерацию с июня 2022 года отказываются принимать в ВФЛА... ЛЕГКОАТЛЕТЫ Дагестана уже третий год на соревнования только за свои деньги едут... Ни разряды не присвоить, ни категории тренерам ни сделать... Чемпионат Дагестана не можем провести уже третий год из-за отсутствия аккредитации. ВФЛА не обращает внимания... 

Profile picture for user aleksey2005st
595

 

Были б одни такие, я вот столкнулся с проблемой доступа к некоторым сайтам  ру зоны с местным ай пи.Вот гадюшник страховой- РСА ,вот ссылка -проверка полисов осагоhttps://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm, блокирует доступ.Меняешь  впн на Москву , хлеб-соль и тетка в кокошнике

Я тоже постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Часто проблема в тупых айтишниках которые делают сайты. Они используют готовые библиотеки кода, свои писать лень, или не могут, или сидят на удаленке за границей не знают этой проблемы. Используют разработки от google, adobe и прочих в проектах, которые ввели санкции. Доходит загрузка до этого места и виснет.

Profile picture for user Мельников
3338

Так самый позор, что не признают, потому что надеятся на что-то. Никуда никого не берут даже.

Так же и с футболом. Надежды юношей питают, ДБ. Если до сих пор ничего не поняли - это клиника реально.

Profile picture for user Мельников
3338

Англичан сколько лет от еврокубков отстраняли. Ничего, не ныли, АПЛ только лучше сделали. А эти нынешние спортсмены, их даже своими назвать нельзя, свою же страну не признают. Вот нафига они тогда вообще нужны?

Profile picture for user Nik Nik
1236

to Костас Горлов ():

Не вы одни... Дагестанскую федерацию с июня 2022 года отказываются принимать в ВФЛА... ЛЕГКОАТЛЕТЫ Дагестана уже третий год на https://dzen.ru/video?clid=1400соревнования только за свои деньги едут... Ни разряды не присвоить, ни категории тренерам ни сделать... Чемпионат Дагестана не можем провести уже третий год из-за отсутствия аккредитации. ВФЛА не обращает внимания... 

    Изучайте  матчасть, тогда сможете «отделять мух от котлет». Не вводите читателей в заблуждение ложными утверждениями.

    Согласно ЕВСК спортивные разряды присваивают уполномоченные органы исполнительной власти. В отсутствии аккредитованной спортивной федерации представление на присвоение разряда в органы исполнительной власти подают или сами спортсмены, или спортивные образовательные учреждения.

        Также в Федеральном законе от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 28.02.2023) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" указывается, что спортсмен имеет право на присвоение спортивного разряда,  если выполнит необходимые нормы и требования на официальных соревнованиях. Соревнования считаются официальными, если они внесены в Единый  Календарный  План  или города, или муниципального округа,  или Минспорта и т.д.

 ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования даже всероссийского уровня можно проводить в регионе и при отсутствии аккредитованной региональной спортивной федерации.

        Так, например, в  Севастополе в августе 2021 года проходил шахматный фестиваль ««Севастопольский вальс» — всероссийское соревнование 2021». На момент проведения всех турниров (классика, рапид, блиц) в рамках этого фестиваля в городе  аккредитованной шахматной федерации не было.

     Кстати, с 1 мая 2023 года Федерация шахмат России (ФШР) становится полноправным членом Азиатской шахматной федерации (АШФ). Благодаря этому российские шахматисты смогут принимать участие в большом количестве крупных международных соревнований, а кроме того, появится возможность организовывать важнейшие турниры азиатского календаря в нашей стране. ФШР первая среди всех спортивных федераций России совершила переход в азиатскую федерацию, подав тем самым позитивный пример остальным российским спортивным организациям.

       ФШР  в лице ее исполнительного директора Александра Ткачева и АШФ в лице генерального секретаря Хишама Аль-Тахера подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития шахматного спорта на территории Российской Федерации и стран - членов АШФ. Цель стратегического сотрудничества: укреплять дружественные связи среди профессиональных спортсменов, совместно организовывать личные и командные турниры высокого уровня, проводить дружеские матчи и турниры между спортсменами из стран - членов АШФ.

Profile picture for user tosha
467

С 30 апреля 2023 года в  Сочи проходит Первенство России по шахматам среди команд юношей 2009 года рождения  и моложе  (№ 24210 СМ в ЕКП).  Благодаря инициативе директора Малой академии наук (МАН) Пасеина С.Н. и тренеров МАН по шахматам Иванова А.А. и Кобзаря А.В. , впервые за последние 8 лет на Первенстве России по шахматам среди команд юношей участвует и севастопольская команда.

  Пожелаем  удачи в этом престижном первенстве спортсменам команды "Малая Академия Наук" (Севастополь) .

   На Форпосте уже писали, что, с учётом того, что в России стали часто проводить онлайн турниры по виду спорта «шахматы», в августе 2022 года в Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя (УМС)  обращались с предложением создать авторизированную площадку для онлайн - игр у нас в городе.

         Очевидно, это предложение наших спортивных управленцев не заинтересовало, так как данный вопрос до сих пор не решён, а УМС отделалось отпиской.

        Возможно, инициативу по созданию в Севастополе авторизированной площадки для онлайн - игр по виду спорта «шахматы» поддержит директор МАН Сергей Николаевич Пасеин.

 

 

Profile picture for user Andgi
3101

спортивное руководство страны пошло на этот шаг, чтобы у ВФЛА была возможность восстановить свое членство в World Athletics, которое было прекращено в 2015 году после допинг-скандала. 

Шкуры.

Profile picture for user Топотушка
2463

Да , полуколониальный статус Крыма напрягает . Ни очистных , ни больниц для аборигенов - зато яхтенные марины и ёперная хрень для развлекухи туристов-элоев , ни инвестиций в развитие и производство - зато девелоперы жируют на желающих "попукать у моря". Про банки , ритейл и мобильных операторов уже и не говорю. А уж как чурались крымчан спортивные федерации РФ - спортивные функционеры дежурно предают за возможность пилить бюджеты и халявный выезд за границу.

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Спорт высоких достижений- это отрасль бизнеса, а не физического развития народонаселения.

Но почему-то это самое народонаселение, в лице государства обязано строить спортивные объекты для занятий спортом именно профессиональным спортсменам, а не широким массам.

Пусть бесплатные секции вернут и их всеобщую доступность сначала. 

Profile picture for user Мицуко
2920

Без Севастополя и Крыма в своих рядах она рассчитывает вернуться в «мировой спорт», говорит Игорь Паклин.

Ничего не выйдет. Можете не рассчитывать.

Profile picture for user Алексей Николаевич К
17

А люди в минспорта, которые приняли такое решение, на кого работают и кем завербованы ?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Плохо когда слова расходятся с делом! Народ верит руководству страны ...пока . Однако с такими "приколами" ... Считаю , что все структуры , не признающие Крым в составе РФ. должны быть распущены! Иначе получается некрасиво как-то

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
593

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
697

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32164

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2347

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9501

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12249