15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кто обманул дольщиков в Севастополе

Власти пострадавших людей обманутыми не считают.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Монолит
постов:
1625
Монолит (Севастополь)
- 14/09/2018 в 16:46

Ну это легендарный долгострой. Своего рода, многоразовый бетонный МММ. Насколько мне известно, там несколько раз опрокидывали на одни и те же квартиры людей еще при хохлах. И при нашей стране продолжилось то же самое.

Аватар пользователя Монолит
постов:
1625
Монолит (Севастополь)
- 14/09/2018 в 16:47

Примечателен тот факт, что в Севастополе в принципе не существует реестра обманутых дольщиков. 

А это лишнее доказательство сговора Пупса с застройщиками.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
740
Traction Force (Севастополь)
- 14/09/2018 в 17:07

to Монолит:  
Скорее всего, так оно и есть!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1020
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/09/2018 в 17:32

Странно, мы думали снова Кабанов в теме))))

Аватар пользователя Василий Черных
постов:
8
Василий Черных (Краснодар)
- 14/09/2018 в 18:36

ООО "Любимый берег". Обманул около двухсот севастопольцев, подчёркиваю севастополцев. Директор Любимого берега сидит в СИЗО.

Все кто судились с ООО "Любимый берег" через РОО по ЗПП "Качество-Юг" признаны судами дольщиками. Кроме того, все признаны потерпевшими по уголовному делу. По сложившейся практике (имеется в виду конечно не г.Севастоподь) этого достаточно чтобы людей включили в реестр обманутых дольщиков.

Но в Севастополе эти люди, кстати в массе своей не богатые, должны обращаться в административный суд за решением как у Хмуровой. Нанимать юристов, так как в административном суде выступать могут только дипломированные юристы.

Зачем все это??? Да потому что г-н Соломахин не способен принимать каких-либо решений в силу полной правовой безграмотности и своей и своих юристов. Он способен лишь исполнять ценные указания начальства и судебные решения прямо его обязывающие.

Предложение. Управление Соломахина надо упразднить, а фонд зарплаты передать врачам/учителям/воспитателям детских садов.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1551
natalisa51 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 20:37

Сейчас однозначно оценивать сложно. Налоговая, прокуратура очень активно банкротит фирмы . снимает !сливки" с предприятий в бюджет,  . А потом отдаёт голое тело людям на расправу. А брать уже нечего. Всё уже забрали до нас...

Аватар пользователя Алиса К.
постов:
14
Алиса К. (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:19

А вы не сидите сложа руки! Жалуйтесь! ставьте в известность Овсянникова ! У нас такой же долгострой,( Пр. Победы 21 а ) здать должны были еще в 2015 году! пишите жалобы в прокуратуру! Мы продвигали  строительсто только благодаря жалобам во все инстанкции. Сейчас с горем пополам движемся к сдаче! Но даже передав дом в управляющую компанию, застройщик Титон - Юг поставил условие ( упк)- плату за свет и воду,водоотвидение, собирает именно застройщик. Т.Е. застройщик не только оттягивает сдачу дома.он за все это время имеет процент с коммунальных платежей!!! вот вам одна из причин в затяжке сдачи новостроев""" Подключить бы к этому прокуратуру!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
14982
narumbol (Севастополь)
- 15/09/2018 в 9:06

по мнению Хмуровой, делать вид, что таковых в природе не существует, властям выгодно, ведь в противном случае у властей возникает обязанность решать вопрос с достройкой дома и даже предоставить таким дольщикам альтернативное жильё.

А почему власти должны вписываться за дольщиков? Их (дольщиков) власть принуждала или уговаривала нести деньги к застройщику? Является стороной в подписаном договоре между дольщиком и застройщиком?yak ИМХО В конфликте сторон власть не при делах. Ни с какого боку...bye2 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3148
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/09/2018 в 9:13

А вы не сидите сложа руки! Жалуйтесь! ставьте в известность Овсянникова !

hystericalhaha

Аватар пользователя Василий Черных
постов:
8
Василий Черных (Краснодар)
- 15/09/2018 в 18:20

Ваши коммунальные платежи - это копейки. Вы пишите, что Титон-Юг должен был сдать дом в 2015 году, то если грубо прикинуть: (0,15х3)/0,5 =.68. То есть каждому из вас Титон-Юг должен заплатить по 68% от цены вашей квартиры. А вы говорите писать в прокуратуру.... Руки в ноги и в суд денежки получать!

А вы не сидите сложа руки! Жалуйтесь! ставьте в известность Овсянникова ! У нас такой же долгострой,( Пр. Победы 21 а ) здать должны были еще в 2015 году! пишите жалобы в прокуратуру! Мы продвигали  строительсто только благодаря жалобам во все инстанкции. Сейчас с горем пополам движемся к сдаче! Но даже передав дом в управляющую компанию, застройщик Титон - Юг поставил условие ( упк)- плату за свет и воду,водоотвидение, собирает именно застройщик. Т.Е. застройщик не только оттягивает сдачу дома.он за все это время имеет процент с коммунальных платежей!!! вот вам одна из причин в затяжке сдачи новостроев""" Подключить бы к этому прокуратуру!!!

 

Аватар пользователя Василий Черных
постов:
8
Василий Черных (Краснодар)
- 15/09/2018 в 18:30

Это самая власть по закону должна контролировать застройщика. И за неисполнение этой обязанности отдельные представители власти должны нести ответственность вплоть до уголовной.

Но что такое долевка или первичка в сути своей? Это финансовая пирамида. Поэтому отвечать за финансовую пирамиду власти вроде как бы не с руки. Поэтому мудрый В.В. и вышел к народу с предложением долевку отменить. То есть снять с власти ответственность за то как банки и застройщики доят население. Пусть все будет по договору!

по мнению Хмуровой, делать вид, что таковых в природе не существует, властям выгодно, ведь в противном случае у властей возникает обязанность решать вопрос с достройкой дома и даже предоставить таким дольщикам альтернативное жильё. А почему власти должны вписываться за дольщиков? Их (дольщиков) власть принуждала или уговаривала нести деньги к застройщику? Является стороной в подписаном договоре между дольщиком и застройщиком? ИМХО В конфликте сторон власть не при делах. Ни с какого боку... 

 

Аватар пользователя смерч
постов:
2727
смерч (Севастополь)
- 16/09/2018 в 10:14

Везде воруют и обманывают!

Аватар пользователя Моголь
постов:
474
Моголь (Севастополь)
- 16/09/2018 в 22:50

19.09.2018 с 11-00 до 17-00 по адресу: г. Севастополь, ул. Гоголя, 8 Управлением контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства города Севастополя, с целью профилактики нарушений обязательных требований в области долевого строительства многоквартирных домов, запланировано проведение мероприятия - «День открытых дверей».

Севастопольцам, а также представителям юридических лиц-застройщиков, будут представлены разъяснения требований законодательства в сфере долевого строительства, предоставлены ответы на актуальные вопросы.

https://sevastopol.gov.ru/info/anounces/60075/

Аватар пользователя Василий Черных
постов:
8
Василий Черных (Краснодар)
- 17/09/2018 в 8:49

Если статья о том, что как показало судебное решение, Управление не знает законодательства о долевом строительстве и не умеет его применять, то что и кому вы собираетесь разъяснять??!

Вам пора от разъяснений переходить к отчёту о своей "деятельности", т.е. созывать пресс-конференцию и под камеру отвечать на вопросы журналистов и обманутых дольщиков. Да тех самых дольщиков, которых якобы нет и которых набъется полный зал!

19.09.2018 с 11-00 до 17-00 по адресу: г. Севастополь, ул. Гоголя, 8 Управлением контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства города Севастополя, с целью профилактики нарушений обязательных требований в области долевого строительства многоквартирных домов, запланировано проведение мероприятия - «День открытых дверей». Севастопольцам, а также представителям юридических лиц-застройщиков, будут представлены разъяснения требований законодательства в сфере долевого строительства, предоставлены ответы на актуальные вопросы. https://sevastopol.gov.ru/info/anounces/60075/

 

Аватар пользователя Василий Черных
постов:
8
Василий Черных (Краснодар)
- 17/09/2018 в 9:00

А можно ещё всем Управлением  слетать в Сочи за казённый счёт в еомандировку и посмотреть как там ваших "застройщиков" уже сажают. По десяточке выписывают, как в старые добрые времена.

Набраться опыта у своих коллег.