Крым

Власти Крыма настаивают — вспышки коронавируса в регионе нет

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 1 сентября.

Власти Крыма настаивают — вспышки коронавируса в регионе нет
Фото:
pixabay.com

За истекшие сутки в Крыму диагностировали положительным результат на Covid-19 ещё у 58 человек. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов на своих страницах в соцсетях.

По его данным, 16 инфицированных выявили при обращении за медицинской помощью, 25 человек заразились от ранее заболевших, 17 тестов дали положительный результат при скрининге здорового населения.

Он уточнил, что за сутки ковидные лаборатории полуострова обследовали 1385 человек на новую коронавирусную инфекцию.

По данным крымского Минздрава, сейчас в республике под медицинским наблюдением с подозрением на COVID-19 находятся 1230 человек: на дому — 12, в стационарах — 1056, в обсерваторах — 162 человека. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым c подтверждённым диагнозом проходит 751 человек. За весь период выздоровели 1695 человек.

Сообщается, что за истекшие сутки болезнь забрала жизнь ещё одного человека. Таким образом, жертвой коронавируса в Крыму стал 31 человек.

«Ковидные» тезисы

Сергей Аксёнов также разместил в социальных сетях свой комментарий по ситуации с возросшей в последние две недели в Крыму выявляемостью заражённых COVID-19.

«Считаю важным и нужным ещё раз обозначить некоторые тезисы», — написал он.

В первом утверждении речь сводится к тому, что рост числа заражённых в Крыму связан не с тем, что люди стали чаще болеть, а с тем, что увеличился процента охвата населения тестированием.

«Вспышкой заболеваемости этот рост назвать нельзя. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается контролируемой. 66% случаев, зарегистрированных за весь период, выявлены активно, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий. Замечу, что самый большой дневной прирост заболевших — 84 человека — зарегистрирован 27 августа, и это связано с выявлением 21 контактного случая среди персонала и пациентов одного учреждения, в одном очаге», — уточняется во втором тезисе.

В-третьих, одной из причин увеличения числа заболевших глава региона назвал игнорирование населением рекомендаций о ношении масок, соблюдении социальной дистанции, гигиенической обработке рук и использовании антисептиков.

В четвёртом, заключительном, пункте своего заявления, Аксёнов заверил, что власти Крыма делают всё, чтобы снизить распространение заразы.

«В среднем тестируется более 3 тысяч человек за сутки. Проводится активная работа по недопущению заноса инфекции в организованные коллективы, в первую очередь — в медицинские организации», — написал он, призвав крымчан и гостей полусострова серьёзнее отнестись к проблеме.

Всего в Республике Крым зарегистрировано 2511 случаев заражения COVID-19: 91 — завезён из-за границы, 124 — из регионов РФ и выявлены по контакту с приезжими, 1904 выявлены при обращении за медпомощью или по контакту с заражёнными, 392 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Читайте по теме: Из-за коронавируса крымчане существенно обеднели

Власта Пидпалая

1315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Moscale
16

Власти Крыма настаивают — вспышки коронавируса в регионе нет

Их настойчивость достойна гораздо лучшего применения!

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Через пару часов он сказал - что пик будет в середине сентября. Какой он не постоянный)

Profile picture for user Брат-2
277

to Власта Пидпалая:  

 

Какой он не постоянный)...

Кто?

Пик или Аксенов?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3422

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4489

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1400

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1326