Новости Крыма

Крыму посоветовали привыкать к локдаунам

Что делать, чтобы ограничения не застали врасплох, выяснил ForPost.

Служба новостей ForPost

В коронавирусной реальности жителям Крыма необходимо смириться с тем, что локдауны и жёсткие антикоронавирусные меры в ближайшие годы будут повторяться регулярно. Такой настрой поможет не потерять психическое равновесие, отметила в беседе с ForPost руководитель Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов Елена Гамова.

Людям стоит научиться по-новому воспринимать реальность и быть готовыми к сезонным ограничениям. Скорее всего, такие меры будут вводиться с наступлением холодного времени года, в период простуд и ОРВИ.

«С приходом коронавируса локдауны стали закономерностью. Соответственно, необходимо психологически готовиться к тому, что в холодное время будут предприняты какие-то государственные меры, в том числе закрытие границ», — пояснила Гамова.

Такой подход даст возможность гражданам избежать дополнительной психологической нагрузки, а также падений в финансовые ямы, считает эксперт.

«Стоит учитывать эти сезонные закономерности. Чтобы не было упадков или депрессий, надо воплощать свои планы до октября: куда-то съездить, получить впечатления. Стоит накопить какую-то сумму денег, если у граждан нет заработка в локдаун, и тем самым подстраховаться», — рекомендует психолог.

Если же каждый раз воспринимать антиковидные меры как нововведение, то легко впасть в уныние и нанести вред своему здоровью.

«Это не ограничения, а необходимые в данной ситуации меры. Их нужно воспринимать как есть и жить в соответствии с ними. Необходимо иметь гибкую психику, чтобы подстраиваться под ситуацию», — заключила эксперт.

Как сообщал ForPost, Крым бьёт антирекорды по выявлению COVID-19. В связи с этим в республике введены жёсткие меры для борьбы с коронавирусом.

Юлия Михайленко

3146
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Casper
2107
Casper

Какая же чушь !!!!! crazy

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

У людей печень не выдержит столько пить! Тут по двору какие-то проходили, песню пели - так они охрипшие уже. Неделю стаканами стучали, наверное. smile

Мицуко
3353
Мицуко

«С приходом коронавируса локдауны стали закономерностью

Бедному коронавирусу всего два года, откуда  "стали закономерностью" yak

мерцание
5113
мерцание

Суть посыла:"Привыкайте,терпилы".

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Основатель компании Microsoft и филантроп Билл Гейтс заявил, что мир должен готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия, которые, по его мнению, могут оказаться еще более опасными, чем распространение коронавируса.

Гейтс сказал в интервью британской общественной организации Policy Exchange, что для противодействия новым угрозам необходимо потратить миллиарды долларов на исследования в области эпидемиологической безопасности и разработку конкретных механизмов борьбы с инфекционными заболеваниями.

Он призвал Всемирную организацию здравоохранения создать специальную рабочую группу по наблюдению за эпидемиологической ситуацией. По мнению Гейтса, эта структура также может готовиться к возможным нападениям биотеррористов, отрабатывая сценарии ликвидации их последствий.

"Рабочей группе при ВОЗ по вопросам пандемий, вероятно, понадобится около миллиарда долларов в год. Она будет заниматься наблюдением и проводить "бактериологические учения", как я их называю", - сказал основатель Microsoft в интервью бывшему министру иностранных дел Великобритании Джереми Ханту, который сейчас возглавляет комитет британского парламента по вопросам здравоохранения.

Животрепещущее предсказаниеcrazy Видать действительно локдауны и другие дауны нам скоро покажутся просто лёгким недоразумением. Кто виноват вроде ясно, а вот чего делать то?cry

 

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1209

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9773

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1113

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2251
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
3564

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
793

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1082

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
535

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9540