Новости Крыма

Крыму посоветовали привыкать к локдаунам

Что делать, чтобы ограничения не застали врасплох, выяснил ForPost.

Служба новостей ForPost

В коронавирусной реальности жителям Крыма необходимо смириться с тем, что локдауны и жёсткие антикоронавирусные меры в ближайшие годы будут повторяться регулярно. Такой настрой поможет не потерять психическое равновесие, отметила в беседе с ForPost руководитель Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов Елена Гамова.

Людям стоит научиться по-новому воспринимать реальность и быть готовыми к сезонным ограничениям. Скорее всего, такие меры будут вводиться с наступлением холодного времени года, в период простуд и ОРВИ.

«С приходом коронавируса локдауны стали закономерностью. Соответственно, необходимо психологически готовиться к тому, что в холодное время будут предприняты какие-то государственные меры, в том числе закрытие границ», — пояснила Гамова.

Такой подход даст возможность гражданам избежать дополнительной психологической нагрузки, а также падений в финансовые ямы, считает эксперт.

«Стоит учитывать эти сезонные закономерности. Чтобы не было упадков или депрессий, надо воплощать свои планы до октября: куда-то съездить, получить впечатления. Стоит накопить какую-то сумму денег, если у граждан нет заработка в локдаун, и тем самым подстраховаться», — рекомендует психолог.

Если же каждый раз воспринимать антиковидные меры как нововведение, то легко впасть в уныние и нанести вред своему здоровью.

«Это не ограничения, а необходимые в данной ситуации меры. Их нужно воспринимать как есть и жить в соответствии с ними. Необходимо иметь гибкую психику, чтобы подстраиваться под ситуацию», — заключила эксперт.

Как сообщал ForPost, Крым бьёт антирекорды по выявлению COVID-19. В связи с этим в республике введены жёсткие меры для борьбы с коронавирусом.

Юлия Михайленко

3142
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Casper
2057
Casper

Какая же чушь !!!!! crazy

А.А.
580
А.А.

Раньше была советская песенка - "А жизнь продолжается"

Сейчас - "Психоз начинается"

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

У людей печень не выдержит столько пить! Тут по двору какие-то проходили, песню пели - так они охрипшие уже. Неделю стаканами стучали, наверное. smile

Мицуко
3317
Мицуко

«С приходом коронавируса локдауны стали закономерностью

Бедному коронавирусу всего два года, откуда  "стали закономерностью" yak

мерцание
5113
мерцание

Суть посыла:"Привыкайте,терпилы".

dl77
2469
dl77

Вечная вакцина уже на подходе. Генетики нашли правильную комбинацию аминокислот. Один раз укололся - и иммунитет надолго. Тогда и локдауны кончатся. 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Основатель компании Microsoft и филантроп Билл Гейтс заявил, что мир должен готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия, которые, по его мнению, могут оказаться еще более опасными, чем распространение коронавируса.

Гейтс сказал в интервью британской общественной организации Policy Exchange, что для противодействия новым угрозам необходимо потратить миллиарды долларов на исследования в области эпидемиологической безопасности и разработку конкретных механизмов борьбы с инфекционными заболеваниями.

Он призвал Всемирную организацию здравоохранения создать специальную рабочую группу по наблюдению за эпидемиологической ситуацией. По мнению Гейтса, эта структура также может готовиться к возможным нападениям биотеррористов, отрабатывая сценарии ликвидации их последствий.

"Рабочей группе при ВОЗ по вопросам пандемий, вероятно, понадобится около миллиарда долларов в год. Она будет заниматься наблюдением и проводить "бактериологические учения", как я их называю", - сказал основатель Microsoft в интервью бывшему министру иностранных дел Великобритании Джереми Ханту, который сейчас возглавляет комитет британского парламента по вопросам здравоохранения.

Животрепещущее предсказаниеcrazy Видать действительно локдауны и другие дауны нам скоро покажутся просто лёгким недоразумением. Кто виноват вроде ясно, а вот чего делать то?cry

 

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
293

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
550

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2702

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2502

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
236

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1526
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
551

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
814

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
633

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
842

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2470

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4388