Лента новостей

Крым

1238
13

Крыму нужны рабочие руки

Это одна из главных проблем региона.
ForPost - Новости : Крыму нужны рабочие руки
Фото: pixabay.com

В Республике Крым появилась проблема: на бюджетных стройках не хватает 20 тысяч рабочих. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет КП-Крым.

«Главная проблема — нехватка рабочих рук», – сказал глава региона.

По его словам, сейчас в Крыму реализуется более четырёх тысяч мероприятий Федеральной целевой программы и по поручению президента. Такого объёма строек в республике ещё никто не осуществлял.

Аксёнов признался, что властям приходится договариваться с подрядчиками, чтобы переводить рабочих с одного объекта на другой.

Вместе с тем, как ранее сообщал ForPost, с начала текущего года в Крыму уровень безработицы вырос в 13 раз. Остается только догадываться, почему крымчане не хотят работать на федеральных стройках.

Читайте по теме: Набережную без освещения построили в Крыму за федеральные деньги

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 25/11/2020 в 17:37

А как же с уничижительными определениями "должностной турист" или "понаех"? Врачи в Крым с материка точно не поедут!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1930
Топотушка (севастополь)
- 25/11/2020 в 18:04

Срочно нужны бесплатные гастеры-вахтовики!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:11

По данным российской Федеральной службы государственной статистики, по состоянию на начало 2018 года в Крыму работают 26 633 работника государственных органов и органов местного самоуправления,

Вот вам и рабочая сила под носом!ok

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 25/11/2020 в 18:15

В новости пропущен один важный компонент: "Крыму (Крыму ли?) нужны рабочие руки, готовые работать даром!"

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:52

почему крымчане не хотят работать на федеральных стройках.

Может потому, что их не берут?

Аватар пользователя sapun
постов:
5741
sapun
- 25/11/2020 в 18:54

Нет, дело в другом. Крымчане - люди искушенные, они интересуются сметами, какая оплата труда там заложена и сравнивают с той,что им предлагают. Понятно?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
429
Василий1980 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:55

Зарплату озвучте пожалуйста?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 25/11/2020 в 19:11

Волонтерами, волонтерами на субботниках они еще строить не предлагали ??

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
232
НадеждаWWW (Севастополь)
- 25/11/2020 в 19:54

почему крымчане не хотят работать на федеральных стройках.

Может потому , что их уже кидали на зарплату?

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 25/11/2020 в 20:40

to Василий1980:  Один раз я наблюдал,как с работягами расчитывались у к/т "Россия".Подьехали ребятки в приталенных голубых костюмчиках,наличкой пачку пятитысечных бригадиру отсчитали,а тот остальным поделил,и ёщё бегал туда сюда,спрашивал это всё и зачто т.д.......Никаких зарплатных ведомостей и прочей бумаги.
Вот и считайте свою зарплатуsmile

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1660
zhanneta (Севастополь)
- 25/11/2020 в 22:06

На строительстве медкорпуса в Омеге рабочих,которые бригадами приехали его строить,просто кинули на зарплату. Выбивали,пока строили,потом плюнули и уехали за свой счёт. Наши севастопольские ,которых набирали здесь,тоже получили только за первую неделю,потом кормили обещаниями-деньги не перевели,задержали,комиссию ждем и тд. Муж проработал месяц с другом и ушел. Вернее попал в больницу с подозрением на ковид,тк на стройке выявили болезнь. Многочисленные звонки прорабу ничего не дали. Сначала рассчитаться обещали,потом перестали брать трубку. В итоге ,построив корпус руками вахтовиков и местных бригад,МО кинуло людей ,да еще местные прорабы им помогли. При том,что обещали оформить официально,брали все документы,подписывали заявление на приём. Потом заявили,что они работали неофициально. Деньги так и не вернули. Ни мужу,ни его бригаде. Найдите теперь 20 тыс. идиотов,которые это не знают и добровольно идут работать лохами! Фирма "Мир ",кстати. Фамилия прораба- Михальков.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 26/11/2020 в 0:30

Кто то за счет работяг хочет въехать в отдельно построенный "рай".

Аватар пользователя Линьков
постов:
28305
Линьков (Севастополь)
- 26/11/2020 в 9:58

Крыму нужны умные головы:))