Новости Крыма

Крымского педофила осудили на 25 лет

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Служба новостей ForPost

Сегодня Верховный суд Крыма вынес обвинительный приговор мужчине, который в мае прошлого года изнасиловал, а затем убил шестилетнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

Напомним историю этой трагедии. Как сообщал ForPost, 31 мая 2020 года в Ленинском районе Крыма недалеко от пгт Ленино пропала шестилетняя девочка. Её отец со своим другом пошёл рыбачить и взял ребёнка с собой. Утром бабушка сообщила об исчезновении внучки. Была развёрнута масштабная поисковая операция, и на следующий день водолазы нашли её тело в Северо-Крымском канале.

Позже в убийстве девочки сознался друг отца. Ранее судимый мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малышки, а после этого, чтобы скрыть содеянное, столкнул девочку в воду. Тогда же задержали отца погибшей, ему инкриминировали статью 125 УК РФ — «Оставление в опасности».

В ноябре прошлого года суд признал отца виновным. Мужчину приговорили к шести месяцам исправительных работ и удержанию из заработной платы 10% в доход государства.

Кроме этого, ещё в работе находится уголовное дело, возбужденное против должностных лиц системы профилактики, которые не приняли своевременных мер реагирования к семье, ведущей асоциальный образ жизни, что привело к смерти ребёнка.

Сегодня, 17 марта, главный обвиняемый получил наказание в виде 25 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года с отбыванием первых четырёх лет наказания в тюрьме, а оставшегося срока — в колонии особого режима.

Читайте по теме: Расследование дела развратного вожатого в Крыму завершено

Пелагея Попова

1271
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

можно было бы и пожизненное. жизнь забрал - жизнь отпахал на зоне во благо общества... с.. а. И ворьё "ярдное" так же нужно наказывать (а то, малюнки в Питере теперь выставляет).

Andgi
3553
Andgi

Чем руководствовался суд, вынося приговор 25 лет? Почему не пожизненное? А, вообще-то, пора давно снять мараторий на смертную казнь.

ОлегПеретятко
4231
ОлегПеретятко

Таких только пожизненно сажать. Причём местом отсидки должен быть кол осиновый.

Чем руководствовался суд, вынося приговор 25 лет? Почему не пожизненное? А, вообще-то, пора давно снять мараторий на смертную казнь.

 

Аллегро
3532
Аллегро

Преступление осознанное и страшное. Высшая мера должна быть и забыть про Это чудовище.

kostoprav
6245
kostoprav

А потом выйдет и в передаче Малахова заработает миллион

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
552

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
366

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4435

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
944
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
737

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1944

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
848

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4972

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2523