Новости Крыма

Крымского Бэмби не отбили у стаи диких собак

Стая одичавших собак уже давно орудует на окраинах «Гувы».

Служба новостей ForPost

В посёлке Массандра (Большая Ялта) одичавшие собаки загнали маленького оленёнка в один из частных дворов. Трагическую историю обитателя леса ForPost рассказала местная жительница Оксана Власенко.

Инцидент произошёл вчера утром на территории жилищно-строительного товарищества «Гува».



Молодой оленёнок с разорванной шеей был спасён, правда, как оказалось, ненадолго — сегодня малыш умер.

«Оленёнок забежал в частный двор, прячась от стаи. Повезло, что был рядом хозяин двора, который смог отбить хищников от добычи. Вместе с соседями он уже вызвал сотрудников местного лесничества, они его забрали, но спасти, к сожалению, не смогли — у него было слишком много травм», — поделилась Власенко.

Читайте по теме: Агрессивными собаками в Крыму займутся «особым образом»

По словам местных жителей, стая одичавших собак уже давно орудует на окраинах «Гувы». Звери нападали не только на обитателей леса, но и на людей. Однако компетентные службы не проводят ни отлов, ни отстрел животных.

«Понятное дело, что отстреливать запрещено, так как это заповедник, поэтому просим местные власти отловить озверевших собак, пока не произошла очередная трагедия», — говорит Власенко.

Как сообщал ForPost, в декабре прошлого года в лесу недалеко от трассы у посёлка Гаспра браконьеры расставили петли, в которые попались две собаки. Окровавленных животных нашли туристы и смогли спасти.

Юлия Михайленко

1740
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Олененка жаль...

Видеть не могу это мракобесие - защиту одичавших, уже или в будущем, бездомных собак!

Любовь к животным - прекрасна, но людей я люблю больше...вот и диким животным уже достается. 

Однознано - отстрел.

 

 

 

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Однако компетентные службы не проводят ни отлов, ни отстрел животных.

Уволить всех начальников компетентных служб, ежели они не занимаются своими обязанностями.

Алексей П
150
Алексей П

 

Олененка жаль...Видеть не могу это мракобесие - защиту одичавших, уже или в будущем, бездомных собак!Любовь к животным - прекрасна, но людей я люблю больше...вот и диким животным уже достается. Однознано - отстрел.    

 А я, чем больше узнаю людей (осбенно любителей отстрелов, притравок, догхантеров, вольерной охоты и т.д), тем больше люблю собак...

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

to Алексей П:  Я говорю об отстреле, как о вынужденной мере в моменте,  к которой привело всебщее помешательство "на любви" в целом, а не к конкретному животному. А между тем - это две большие разницы).

Главное за день

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
1140

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1718

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2782

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
89613

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
2098

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
707
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1665

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
637

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1203

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2842

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6998

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
958