Крым

Крымский курорт возглавил чиновник родом из Севастополя

Владимир Попенков назначен новым главой Феодосии.

Крымский курорт возглавил чиновник родом из Севастополя
Фото:
feo.rk.gov.ru
Владимир Попенков был выбран единогласно.

Феодосийский городской совет единогласно проголосовал за кандидатуру Владимира Попенкова на пост главы администрации города. Бывший первый заместитель руководителя Феодосии обошёл в борьбе за кресло шестерых претендентов.

В конкурсе на замещение должности главы администрации Феодосии, кроме Попенкова, который с августа исполнял обязанности главы города, участвовали Александр Деревянко, Светлана Дорош, Валерий Дуцелович, Константин Ждановский, Константин Очкур и Николай Трофименко. Все претенденты, кроме Деревянко и Очкура, «являются феодосийцами», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В итоге в финал вышли двое: Владимир Попенков и Николай Трофименко. Именно среди них пришлось делать выбор городским депутатам.

«В ходе сессии Феодосийского городского совета кандидатуру Владимира Попенкова поддержали 25 депутатов из 25 присутствующих», — сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Победитель конкурса в благодарность за доверие пообещал сделать город «по-настоящему современным и комфортным для жизни».

Напомним, предыдущий руководитель Феодосии Андрей Лебедев уволился по собственному желанию после встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым в разгар курортного сезона 2022 года.

Справка.

Владимир Владимирович Попенков родился 15 января 1971 года в Севастополе. Окончив в 1993 году Севастопольский приборостроительный институт, он в течение пяти лет работал на различных инженерных должностях Раздольненского управления оросительных систем на северо-западе Крыма.

В 1998 году оказался в Феодосии, став главным энергетиком Феодосийского оптического завода. С 2000 года Владимир Попенков в течение 15 лет работал в местном филиале «Крымэнерго». С 2015 года трудился главным инженером, начальником района электрических сетей Феодосийского РЭС и Восточных электросетей ГУП «Крымэнерго».

С августа 2022 года являлся первым замглавы администрации города. После увольнения Андрея Лебедева исполнял обязанности главы города.

Пелагея Попова

1275
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Хоть где-то севастопольца допустили...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
718

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2450

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3275