Лента новостей

В мире

4782
70

Крымский депутат назвал Крым «русской автономией» и просит защиты у России

Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации.
ForPost - Новости : Крымский депутат назвал Крым «русской автономией» и просит защиты у России

Верховная Рада Крыма может попросить защиты у России.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Президиума ВР АРК, передает Крым.Комментарии.

В ходе обсуждения очередного вопроса «О политической ситуации в стране» депутаты предложили внести ряд изменений в существующую Конституцию Крыма.

В частности, такое предложение озвучил депутат ВР АРК «регионал» Владимир Клычников. Он считает, что «сегодняшнее положение конституции Крыма, основного закона республики, грубо попирается законодательством Украины».

«Я предлагаю Президиуму Верховного Совета Крыма включить в повестку дня февральской сессии следующие вопросы. Первое, о создании рабочей группы по изменениям и дополнениям в Конституцию АРК и Конституцию Украины и о проведении общекрымского опроса общественного мнения о статусе Крыма, - заявил Клычников. – Второе, принять обращение к Президенту и законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма, а также незыблемости прав и свобод наших граждан».

Спикер крымского парламента, Владимир Константинов, при этом дал процедурное поручение проработать данные вопросы юристам. Он также дал протокольное поручение секретариату ВР АРК подготовить по просьбе еще одного депутата Сергея Цекова обращение к Российской Федерации о помощи и защите.

«Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым - это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку. Понятно, что это многонациональная территория, на которой проживают представители разных национальностей в мире и согласии, но, тем не менее, нашим защитником может быть только Российская Федерация. Поэтому я призываю президиум и Верховный Совет АРК подготовить соответствующее обращение к Российской Федерации в поддержку помощи и защиты», - сказал на президиуме Цеков.

Данное обращение рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Вихри враждебные веют над нами...)
- 04/02/2014 в 18:35

Ого! Я согласен даже лично принять участие!

Аватар пользователя КИВ
постов:
2235
КИВ (Севастополь)
- 04/02/2014 в 18:38

Яцуба! Поддержи Клычникова!

Аватар пользователя Maker
постов:
849
Maker (Севастополь)
- 04/02/2014 в 18:43

После долгих-предолгих трудностей люди, наконец, заживут очень хорошо, поскольку рано или поздно должны наступить чудесные времена.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2235
КИВ (Севастополь)
- 04/02/2014 в 18:49

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 04/02/2014 в 18:51

Давно пора было это сделать!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:03

Ну ,наконец-то "родили" ТО, что ждет ВВП

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4643
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 04/02/2014 в 19:05

обращение рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля

Дата нехорошая, в этот день нас подарили Украине

Аватар пользователя Олег Радуга
постов:
9
Олег Радуга ()
- 04/02/2014 в 19:06

абсолютно правильное решение!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1643
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:09

Севастополь! Спим? Ну-ну. Только не говорите потом, что нас опять предала Россия...

Аватар пользователя Ctrannik
постов:
37
Ctrannik (Лапландия)
- 04/02/2014 в 19:22

Все .... хватит "баловаться и шляться" где то, давайте уже домой!

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:26

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Севастополь! Спим? Ну-ну. Только не говорите потом, что нас опять предала Россия...
"А,это -кто?Длинные волосы,говорит в пол голоса :"Предатели,погибла Россия"-должно быть ,писатель,вития..! Похоже? Вот так и дальше будут давить клавиши:" Россия бросила! Где Путин!" Должны сами колотится,сами проявлять инициативу,которая должна идти от нас,а не ждать благосклонного взгляда со стороны России..Референдум о зоопарке для медведей....Класс! Вот и вся наша социально-политическая активность..

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 04/02/2014 в 19:27
Аватар пользователя Bayanist
постов:
20
Bayanist (Saratov)
- 04/02/2014 в 19:28

Россия не предаёт. Просто всё идёт по плану, который составили США и Европа. Все процессы перестройки и дальнейшая история - это планы из-за океана. Посмотрите это видео!!! (План США по уничтожению России и Украины) http://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%20%D1%81%D1%88%D0%B0&filmId=JI1jy-OSs3M Берегите Украину! Берегите Крым! Берегите Севастополь! Берегите своих детей! Россия всегда с Украиной.

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/02/2014 в 19:39

без крымских татар нам просто так этот вопрос сегодня не решить как бы нам этого не хотелось есть два решения этой проблемы Мирное решение и Силовое Я за первое

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:43

Не верю. Своё бабло депутатам ближе к телу. Да и трусы они. Все.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:49

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Севастополь! Спим? Ну-ну. Только не говорите потом, что нас опять предала Россия...
"А,это -кто?Длинные волосы,говорит в пол голоса :"Предатели,погибла Россия"-должно быть ,писатель,вития..! Похоже? Вот так и дальше будут давить клавиши:" Россия бросила! Где Путин!" Должны сами колотится,сами проявлять инициативу,которая должна идти от нас,а не ждать благосклонного взгляда со стороны России..Референдум о зоопарке для медведей....Класс! Вот и вся наша социально-политическая активность..

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:50

А почему Клычников до сих пор спал? Наверное, тепло было в депутатском кресле и уютно. а тут на тебе, работать не дают. Ну-ну, господа депутаты, так вас раз так.

Аватар пользователя sweet
постов:
145
sweet (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:51

http://video.yandex.ru/users/al-tchunin2010/view/33/ очень отрезвляет!!!!!!

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 04/02/2014 в 19:54

Что бы там не говорили кто за кем в Крыму стоит, по сравнению с нашим, под всеми подряд лежащим Горсоветом, в Крыму вулкан политической активности. Как показали последние события, Севастопольцы гораздо активней, честней и смелей своих избранников в депутатском корпусе.

Аватар пользователя Natali(Севастополь)
постов:
25
Natali(Севастополь) (Севастополь)
- 04/02/2014 в 19:55

ДАВНО ПОРА ПЕРЕЙТИ ОТ ДЕМАГОГИИ К КОНКРЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4109
Аэлита (Севастополь)
- 04/02/2014 в 20:00

А до 19 февраля еще надо дожить. Хотелось бы, чтоб они не передумали.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 04/02/2014 в 20:06

...севастопольские нардепы, самые боевые и неприступные, застыли в боязливом ожидании. ....хоть бы хрюкнули что ли

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1643
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 04/02/2014 в 20:12

Вот план действий (примерный): 1. Собираем Севастопольцев на митинг. 2. Избираем Народный Совет (Вече, Собор - возможны варианты)Севастополя - вместо продажного гопсовета. 3. Выбираем мэра города 4. На заседании Народного совета - избирается/назначается исполком, который начинает работать, объявляется о выполнении решения горсовета о Российском статусе Севастополя. Избирать/назначать молодёжь, среди них очень много умных, думающих, инициативных и любящих свой город людей. Но всё это надо тщательно подготовить, а подготовкой должна заняться единая русская организация Севастополя Вот как-то так.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 04/02/2014 в 20:19

to A.gerbrandt@mail (Актау)

обращение рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля Дата нехорошая, в этот день нас подарили Украине
А может , как раз это и есть знамение

Аватар пользователя WWF
постов:
230
WWF (остров Крым)
- 04/02/2014 в 20:30

Граждане! Не зря реликвия православного мира - дары волхвов побывали в Киеве - матери городов русских, Севастополе - городе русской славы и Симферополе - городу, власть которого выступила единым антинацистским фронтом!

Аватар пользователя Casper
постов:
1575
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/02/2014 в 20:35

Константинов-это СК "Консоль". Раньше его Россия не интересовала,почему то???

Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 04/02/2014 в 20:41

А Крым он и есть русский регион. И это прекрасно понимает аж сам Тягныбок. Как он сегодня слюной брызгал на сессии по поводу КРЫМА.....

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (гондурас)
- 04/02/2014 в 20:42

to Ursus (Севастополь)

как как, введением оккупационных войск и установлением границы по Днепру

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (гондурас)
- 04/02/2014 в 20:51

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

5. запрет сволоты, удара и бют 6. снести памятник какому нибудь хохлу, во например Сагайдачному ( за неимением памятника бандере) А то чем мы хуже чем рогули из Львова

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Путин придёт-порядок наведёт!)
- 04/02/2014 в 20:52

Ща Томенко сказал, что Верхов. Совет Крыма нужно распустить и судить. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3301340-verkhovnaia-rada-dolzhna-rassmotret-vopros-o-rospuske-parlamenta-kryma-tomenko

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 04/02/2014 в 20:55

абсолютно правильное решение!
абсолютно правильное решение!
НЕЛЬЗЯ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ СПАСТИ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ ОТ БАНДЕРОВСКОЙ НАЦИСТСКОЙ СВОЛОЧИ.

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/02/2014 в 20:58

to sweet (Севастополь)

http://video.yandex.ru/users/al-tchunin2010/view/33/ очень отрезвляет!!!!!!
спасибо но здесь все понимают это но каждый по своему делает выводы Одни борются другие работают на то что есть в этой ссылке

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 04/02/2014 в 21:09

давно пора всей Малороссии отсоединяться от Украины!!! Все ж понимаем, что толку уже не будет, вопрос лишь когда развалится Украина и с какими жертвами?

Аватар пользователя Титушки
постов:
42
Титушки (работаем за еду)
- 04/02/2014 в 21:10

Феерично-восторженным комментаторам намекнём, что лучше бы этот депутат делал хоть какие-то шаги, а не самопиар. Из всех отписавшихся morpeh_su@mail.ru (Севастополь) уже хоть что-то предлагает, а конкретно - действия, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО приведут к результату, если их осуществлять. Если начнётся реальное массовое движение, то ПР-ассы и чинуши начнут перебегать на сторону более активных и делать то, что от них требуется. Майданутые показывают вам готовый план действий и методы их осуществления.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 04/02/2014 в 21:13

to Ursus (Севастополь)

Когда Кравчук отдал ядерное оружие, находящееся на территории Украины, какие то страны гарантировали территориальную целостность Украины. Кто помнит какие страны и на каких условиях (как будет обеспечена) территориальная целостность Украины?
Вы конкретизируйте: за соборность,за территориальную целостность?

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/02/2014 в 21:16

to myka1785 (гондурас)

зачем пусть в назидание молодежи памятник идиоту остается

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/02/2014 в 21:17

to Bayanist (Saratov)

я согласен полностью но для этого надо уничтожать радикализм национализм терроризм ваххабизм фашизм и империализм

Аватар пользователя Kazimir
постов:
44
Kazimir (Севастополь)
- 04/02/2014 в 21:47

Мне всегда казалось, что здесь более объективные люди. Вы действительно считаете, что такой бред может прокатить?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 04/02/2014 в 21:49

А оно России надо? Взять Крым под опеку это поднять уровень зарплат в Крыму к российскому, а у России есть на это деньги, если Путину с каждым днём всё труднее выполнять свои социальные обязательства наобещанные перед выборами? Чи кому-то в Крыму захотелось наплыва хачей, а кому-то отправить своих сыновей служить на Кавказ? Сидите тихо в Крыму и не дёргайтесь, а этих депутатов под стражу.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 04/02/2014 в 21:53

to КИВ (Севастополь)

Яцуба! Поддержи Клычникова!
яцуба в штаны уже давно наложил (!), - разве он принимал участие с ПР в собрании на Нахимова за референндум о вступлении в ТС или может подписи собирал? - разве ручной гопсовет принимал какие-либо заявления по поводу майданутых до данной им спустя 2 месяца отмашки? - разве удалось в гопсовете принять обращение, инициируемое нормальными депутатами, о введении ЧП по-крайней мере в Киеве и захваченных областях?

Аватар пользователя Титушки
постов:
42
Титушки (работаем за еду)
- 04/02/2014 в 21:54

Теперь самый дельный совет всем борцунам с радикализмом, терроризмом.... и прочими измами. Если вы хотите быть сытыми и небитыми, но так, чтобы Россия-матушка пришла к вам, дармоедам, на помощь и ввела войска, то соберитесь и изобразите вооружённое нападение на воинскую часть ЧФ, ибо это может быть единственным поводом для вторжения.))

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 04/02/2014 в 21:57

Молодцы крымчане! Действуйте,севастопольские-народ поддержит!Вместе-СИЛА!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9776
Александр3 (Севастополь)
- 04/02/2014 в 22:00

to Kazimir (Севастополь)

Мне всегда казалось, что здесь более объективные люди. Вы действительно считаете, что такой бред может прокатить?
Похоже, что на ветке в основном молодёжь резвится, для которой начало девяностых - это история древнего мира. Пусть подискутируют по теме. Может кто-то даже что-то новое узнает... А теперь - по теме. В.Клычников опять предложил какую-то ахинею половинчатую. С какой радости Россия должна быть крышей для УКРАИНСКОЙ автономии (пусть даже в её названии будет слово РУССКАЯ)? Сейчас крымскому руководству надо снимать мораторий с референдума по статусу Крыма. Боятся? Тогда нечего (ПОКА) и к России обращаться. Будут бить - будете плакать. А пока не беспокойте старшего брата по мелочам.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 04/02/2014 в 22:18

to синий иней (Дед Мороз) Народ такой толерантный,терпеливый,на провокаторов,придурков внимание не обращает.А так бы,блюхер,хотелось встретится и морду прочистить.

Аватар пользователя БРАТ
постов:
394
БРАТ ()
- 04/02/2014 в 22:20

Россиии в лице жидомассонского кремля , как показывает опыт последних 20 лет , глубоко наложить на русскую автономию....У кремля две священные коровы : олимпиада (и деньги , которые надо отмыть , а вбухано не мало) и нефтедоллары для газпрома ......и как показал опыт ради денег Россия продаст Крым так же , как когда то продала Сербию , Ливию , Ирак и т.д.........кремлю не привыкать !

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 04/02/2014 в 22:22

to Ursus (Севастополь)

Т.е Вы-за территориальную целостность?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 04/02/2014 в 22:23

Депутатам недоумкам в голову видимо не приходит, что события в Украине могут быть генеральной репетицией по развалу России и что они по своему недоумию в этом врагам России помогают.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 04/02/2014 в 22:46

А оно России надо? Взять Крым под опеку это поднять уровень зарплат в Крыму к российскому, а у России есть на это деньги, если Путину с каждым днём всё труднее выполнять свои социальные обязательства наобещанные перед выборами? Чи кому-то в Крыму захотелось наплыва хачей, а кому-то отправить своих сыновей служить на Кавказ? Сидите тихо в Крыму и не дёргайтесь, а этих депутатов под стражу.
Уж, лучше на Кавказ, чем в один строй с бендеровщиной мерзкой! Так, что это вы на западенщине сидите и не дергайтесь! Да и 15 миллиардов, что для всех приготовлены были, пойдут на Новороссию! И, уж поверьте, заживем, уж точно, чем с вами!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 04/02/2014 в 22:47

Депутатам недоумкам в голову видимо не приходит, что события в Украине могут быть генеральной репетицией по развалу России и что они по своему недоумию в этом врагам России помогают.
Ну, вот и скажите это тем, кто на майдане!

Аватар пользователя Титушки
постов:
42
Титушки (работаем за еду)
- 05/02/2014 в 0:13

to Ursus (Севастополь) Да никто за чужую целостность не подписывался, всем насрать.

Страницы