Новости Крыма

Крымские мошенники продали москвичам больше сотни поддельных полисов КАСКО

Преступное сообщество обогатилось на несколько миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

Московские силовики раскрыли крымскую преступную группировку, которая несколько лет распространяла на территории Москвы и Московской области фиктивные полисы КАСКО. О задержании 11 членов преступной группировки сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, криминальная организация состояла из нескольких структурных подразделений и роли участников были четко распределены. Бандитов координировал «кол-центр» из Симферополя. Между собой они общались через мессенджеры и электронную почту, шифруя информацию. В «работе» помогали специальные компьютерные программы.

Действовали крымчане от имени одной из столичных компаний. Получив доступ к клиентской базе, они звонили автомобилистам и предлагали оформить страховой полис. А договорившись о сделке – изготавливали и продавали подделку.

Потерпевшими признаны 102 жителя столичного региона. Общий ущерб превышает 5 миллионов рублей.

С апреля 2018 по август 2019 года полиция задержала девять участников группировки и двоих предполагаемых организаторов преступного сообщества. В их отношении возбуждено два уголовных дела – за организацию преступного сообщества и мошенничество. Все они находятся под подпиской о невыезде.

Во время обысков у задержанных изъяты поддельные бланки страховых компаний, компьютерная и оргтехника, мобильные телефоны, другие устройства, банковские карты и флешки. Также обнаружены списки пострадавших. Расследование продолжается.

Читайте по теме: В полиции рассказали, как нельзя отвечать на незнакомые номера

Власта Пидпалая

420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Ну не все же материковым элктросчетчики и газоанализаторы "аборигенам" толкать)))))))))

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
167

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2284
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
137

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
443

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2112

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4877

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734