Крым

Крымом «рулят» граждане Украины, выяснили в Госдуме

С такими управленцами пообещали разобраться.

Крымом «рулят» граждане Украины, выяснили в Госдуме
Фото:
pixabay.com/ijm2000

Законы России оказалось очень лояльными к лицам с двойным гражданством. Как выяснили в Государственной думе, в результате страна может потерять контроль над Крымом, пишет издание «ЕАН».

«Ряд граждан Украины имели двойное гражданство и работали в Крыму на госдолжностях. Это запрещено», — рассказал депутат Госдумы от Екатеринбурга Николай Езерский.

По его словам, сейчас в Госдуме изучают, как так вышло, и готовят поправки, которые позволят исключить подобные прецеденты впредь; ведётся работа по выявлению чиновников с двойным гражданством в Крыму и увольнению их с госслужбы.

Кадровая политика главы Республики Крым Сергея Аксёнова вызывает всё больше вопросов у экспертов. Он не только расставляет на ключевые посты людей, которым он доверяет, вне зависимости от их управленческих компетенций, но и доверяет важные позиции бывшим высокопоставленным украинским силовикам, ранее констатировала федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

А политолог, руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва говорила о том, что в исполнительной власти Крыма много тех, кто на Украине работал на идеологических должностях, и это мешает развитию региона.

«Понятно, что мы находились 23 года на Украине и у многих есть украинское прошлое в их карьерах, в том числе и в органах власти, и в силовых структурах. Но, на мой взгляд, здесь тоже должен быть отбор. Особенно в тех случаях, когда люди занимали не какуюнибудь хозяйственную должность, а так или иначе были связаны с идеологией.

Думаю, что в данном случае идеологический момент важен и требует особой проверки, если люди претендуют на какието ключевые посты. Мы же видим, к сожалению, что в органах исполнительной власти много тех, кто на Украине работал на идеологических должностях, и это, на мой взгляд, мешает развитию Крыма», — сказала Киселёва.

6318
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user bovi
551

Пять лет спустя они проснулись!Чингачгук увидел , что у сарая нет  задней стены!!

PS

Это побуждает как раз таки сохранить украинское гражданство, просто на случай если горе-руководители доруководятся.

Profile picture for user Skif017
6331

Крымчане и Севастопольцы ещё с 2014 года поднимали вопрос о необходимости проведения цивилизованной ЛЮСТРАЦИИ в органах власти.....ОЧУХАЛИСЬ! Некоторые , из бывших, прорвались в Сенаторы и Гос.Думу......

Profile picture for user allusa
8019

Так до 2014 года все имели украинское гражданство.Тот же Аксенов,Костантинов, Ковитиди и  др. Но в Севастополе рулят "понаехавшие" , а толку? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Skif017:  

Крымчане и Севастопольцы ещё с 2014 года поднимали вопрос о необходимости проведения цивилизованной ЛЮСТРАЦИИ в органах власти.....ОЧУХАЛИСЬ! Некоторые , из бывших, прорвались в Сенаторы и Гос.Думу......

Подозреваю, что еще и в губернаторы)))))))

Profile picture for user Командор.
2180

На Украине с чиновниками, имеющими российское гражданство, поступили проще. Надо бы в Крыму перенять украинский опыт и выгнать "пятую колонну".

Profile picture for user Patriot1.
4612

 В "угаре" борьбы  показушной с двойным гражданством возникает несколько вопросов к организаторам такого примитивного, но "эффективного" пиаровского действия:

1) Гражданин Украины Яцуба чем хуже гражданина РФ  овсяни.ова?;

2) все ли чиновники вышестоящие РФ не имеют двойного гражданства?

3) Подавляющиее большинство крымчан и севастопольцев  поддержало РФ не из за каких то корыстных целей, а ПО УБЕЖДЕНИЮ - их что же всех в "утиль" - с  кем останемся,  с овсян..овыми и пон....евыми?

И Аксенов абсолютно правильно делает, если расставляет людей по профессиональной пригодности, а не по паспортным данным..

 

.А политолог Наталья Киселёва говорила о том, что в исполнительной власти Крыма много тех, кто на Украине работал на идеологических должностях, и это мешает развитию региона.

Может все таки развитию региона мешает что то другое или другие, материковые ?

Profile picture for user ulogin_mailru_9421536343223798316
1

 

Так до 2014 года все имели украинское гражданство.Тот же Аксенов,Костантинов, Ковитиди и  др. Но в Севастополе рулят "понаехавшие" , а толку? 

А толку то, если все чиносвники и бизнесмены местные, которые пытаются выдавить "понаехавших". Видите ли понаехавшие мешают устоявшимся коррупционным связям.

Разборки с местными бюрократами и  коррупционерами в Южном Федеральном округе в самом разгаре. Крымом займутся сразу после оканчания выполнения основных федеральных программ . Тогда будут выяснять кто сколько и куда вывел федеральных денег.

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Увы! Часто сталкиваюсь с саботажем чиновников и хамством сотрудников учреждения, особенно медиков, которые всем видом показывают или частенько прямо отвечают: "Вы хотели в Россию..." или просто стараются вызывать недовольство властью, переходом в Россию. Это и есть ошметки украинские. Не получив "манны небесной и печенек" от России (жлобское восприятие), они действительно наносят вред нашей стране своей "идеологией".

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2514

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1171

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36621