Новости Крыма

Крымом «рулят» граждане Украины, выяснили в Госдуме

С такими управленцами пообещали разобраться.

Служба новостей ForPost

Законы России оказалось очень лояльными к лицам с двойным гражданством. Как выяснили в Государственной думе, в результате страна может потерять контроль над Крымом, пишет издание «ЕАН».

«Ряд граждан Украины имели двойное гражданство и работали в Крыму на госдолжностях. Это запрещено», — рассказал депутат Госдумы от Екатеринбурга Николай Езерский.

По его словам, сейчас в Госдуме изучают, как так вышло, и готовят поправки, которые позволят исключить подобные прецеденты впредь; ведётся работа по выявлению чиновников с двойным гражданством в Крыму и увольнению их с госслужбы.

Кадровая политика главы Республики Крым Сергея Аксёнова вызывает всё больше вопросов у экспертов. Он не только расставляет на ключевые посты людей, которым он доверяет, вне зависимости от их управленческих компетенций, но и доверяет важные позиции бывшим высокопоставленным украинским силовикам, ранее констатировала федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

А политолог, руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва говорила о том, что в исполнительной власти Крыма много тех, кто на Украине работал на идеологических должностях, и это мешает развитию региона.

«Понятно, что мы находились 23 года на Украине и у многих есть украинское прошлое в их карьерах, в том числе и в органах власти, и в силовых структурах. Но, на мой взгляд, здесь тоже должен быть отбор. Особенно в тех случаях, когда люди занимали не какуюнибудь хозяйственную должность, а так или иначе были связаны с идеологией.

Думаю, что в данном случае идеологический момент важен и требует особой проверки, если люди претендуют на какието ключевые посты. Мы же видим, к сожалению, что в органах исполнительной власти много тех, кто на Украине работал на идеологических должностях, и это, на мой взгляд, мешает развитию Крыма», — сказала Киселёва.

6359
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
КРЫМЧАК
16802
КРЫМЧАК

Давно пора заняться этим гадюшником!!notme

bovi
551
bovi

Пять лет спустя они проснулись!Чингачгук увидел , что у сарая нет  задней стены!!

PS

Это побуждает как раз таки сохранить украинское гражданство, просто на случай если горе-руководители доруководятся.

Skif017
6331
Skif017

Крымчане и Севастопольцы ещё с 2014 года поднимали вопрос о необходимости проведения цивилизованной ЛЮСТРАЦИИ в органах власти.....ОЧУХАЛИСЬ! Некоторые , из бывших, прорвались в Сенаторы и Гос.Думу......

allusa
8019
allusa

Так до 2014 года все имели украинское гражданство.Тот же Аксенов,Костантинов, Ковитиди и  др. Но в Севастополе рулят "понаехавшие" , а толку? 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Skif017:  

Крымчане и Севастопольцы ещё с 2014 года поднимали вопрос о необходимости проведения цивилизованной ЛЮСТРАЦИИ в органах власти.....ОЧУХАЛИСЬ! Некоторые , из бывших, прорвались в Сенаторы и Гос.Думу......

Подозреваю, что еще и в губернаторы)))))))

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Ещё в 2014 задавал этот вопрос.

Командор.
2180
Командор.

На Украине с чиновниками, имеющими российское гражданство, поступили проще. Надо бы в Крыму перенять украинский опыт и выгнать "пятую колонну".

slavikch
21
slavikch

Овсянников, гражданин украины?

Patriot1.
5231
Patriot1.

 В "угаре" борьбы  показушной с двойным гражданством возникает несколько вопросов к организаторам такого примитивного, но "эффективного" пиаровского действия:

1) Гражданин Украины Яцуба чем хуже гражданина РФ  овсяни.ова?;

2) все ли чиновники вышестоящие РФ не имеют двойного гражданства?

3) Подавляющиее большинство крымчан и севастопольцев  поддержало РФ не из за каких то корыстных целей, а ПО УБЕЖДЕНИЮ - их что же всех в "утиль" - с  кем останемся,  с овсян..овыми и пон....евыми?

И Аксенов абсолютно правильно делает, если расставляет людей по профессиональной пригодности, а не по паспортным данным..

 

.А политолог Наталья Киселёва говорила о том, что в исполнительной власти Крыма много тех, кто на Украине работал на идеологических должностях, и это мешает развитию региона.

Может все таки развитию региона мешает что то другое или другие, материковые ?

Сергей_К
1
Сергей_К

 

Так до 2014 года все имели украинское гражданство.Тот же Аксенов,Костантинов, Ковитиди и  др. Но в Севастополе рулят "понаехавшие" , а толку? 

А толку то, если все чиносвники и бизнесмены местные, которые пытаются выдавить "понаехавших". Видите ли понаехавшие мешают устоявшимся коррупционным связям.

Разборки с местными бюрократами и  коррупционерами в Южном Федеральном округе в самом разгаре. Крымом займутся сразу после оканчания выполнения основных федеральных программ . Тогда будут выяснять кто сколько и куда вывел федеральных денег.

 

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Увы! Часто сталкиваюсь с саботажем чиновников и хамством сотрудников учреждения, особенно медиков, которые всем видом показывают или частенько прямо отвечают: "Вы хотели в Россию..." или просто стараются вызывать недовольство властью, переходом в Россию. Это и есть ошметки украинские. Не получив "манны небесной и печенек" от России (жлобское восприятие), они действительно наносят вред нашей стране своей "идеологией".

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
40

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4185

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
852

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2432

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4323
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
61

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2208

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5156

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121