Крым

Крымчанка спряталась от алиментов в холодильнике

От уголовного дела женщину техника уже не спасёт.

Крымчанка спряталась от алиментов в холодильнике
Фото:
пресс-служба УФССП по Республике Крым

Жительница Крыма спряталась в холодильнике от судебных приставов. Они пришли к ней, чтобы принудительно взыскать алименты на содержание двух её несовершеннолетних дочерей. Потому что профилактические беседы и предупреждения не действовали на гражданку.

Вместо того, чтобы выйти и объясниться, женщина, на которой «висит» алиментный долг больше 500 тысяч рублей, сыграла в детскую игру «Я в домике». Только вместо сложенных ладошек она использовала старый холодильник. В нём её и обнаружили сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

«Судебный пристав-исполнитель уведомил жительницу Сакского района о возбуждении в отношении неё исполнительного производства, а также во время приёма в отделе судебных приставов должнице были разъяснены последствия неуплаты средств на содержание детей. Однако перспектива привлечения как к административной, так и уголовной ответственности не оказала никого влияния на беспечную мать», — рассказали в пресс-службе УФССП.

В ведомстве уточнили, что для взыскания денег было проверено всё имущество женщины и направлены запросы в контролирующие и регистрирующие органы власти. Выяснилось, что она нигде не работала и к этому не стремилась. Сначала её за систематическую неуплату алиментов наказали 40 часами обязательных работ, но они не пробудили в ней совесть и честность.

В итоге пристав-дознаватель возбудил против должницы уголовное дело. Её вызвали для дачи допроса и разъяснения прав и обязанностей, но женщина на это требования не отреагировала.

«Приставы выехали по месту её проживания. При осмотре дома в одной из комнат был обнаружен холодильник, который, как выяснилось позже, гражданка выбрала в качестве укрытия от приставов. После чего она была препровождена в отдел судебных приставов для дальнейшего проведения следственных действий», — отметили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов.

838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user 28_serg
622

она спряталась, потому что пристовы иногда действуют как фашисты в хрустальную ночь..

Profile picture for user Olegbsss
2218

Забыла дверь в холодильнике заблокировать и включить его. Так бы приставы подумали, что там мясо хранится.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1303

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509