Крым

Крымчанка снова стала матерью в 56 лет

Общественность осуждает и просит разобраться.

Крымчанка снова стала матерью в 56 лет
Фото:
pixabay.com

В столице Крыма 56-летняя женщина стала матерью в третий раз. У неё родились двойняшки ­ ­—мальчик и девочка. Жители района «Пневматика», где и проживает многодетная семья, крайне обеспокоены благополучием детей.

Старшая дочь Людмилы (имя изменено) подросток, после рождения брата и сестры перестала ходить в школу. Да и вообще, по словам жительницы соседнего дома, в семье творятся страшные вещи. Соседка написала о вопиющем, по её мнению, случае в группе «Обращения к Главе Республики Крым Аксёнову С.В.» на Facebook.

Корреспондент ForPost выехал на место, чтобы разобраться, как оказалось, в довольно запутанной ситуации.

Читайте по теме: В Крыму многодетная семья останется зимовать на улице

Поговорить с самой Людмилой не удалось — дверь на звонок не открыли. Но удалось побеседовать с жительницей соседнего дома. Она рассказала, что часто видит старшую дочь с детской коляской.

Дверь корреспонденту ForPost никто не открыл

«Смотрю, дети бегают, в волейбол играют. И старшая дочка Людмилы раньше на какую-то музыку ходила, на гимнастику, и в баскетбол играла, училась хорошо. А сейчас у девочки нет никакого детства, постоянно с коляской», — рассказывает соседка.

Выяснилось, что у многодетной матери есть ещё старший сын Николай (имя изменено), ему 32 года. По словам нашей собеседницы, мужчина сидел в тюрьме, а потом вышел на свободу и женился, в семье родился мальчик. Николай продолжал жить вместе с женой и ребенком у матери, но в какой-то момент между ними произошла крупная ссора и женщина выгнала его из дома.

Еда с мусорки, ночевки на чердаках

Сам Николай подтвердил слова соседки, что мать его выселила вместе с семьей в январе 2019 года. Детство у него выдалось несладким – ночевки на чердаках и стройке, еда с мусорных баков, побои от матери. Всё это он описал в группе «Район "Пневматика"|Балаклавская, Симферополь» во «ВКонтакте».

«По себе знаю, что этих деток ждёт страшное будущее и страшная жизнь. И еда с мусорки — это самое безобидное, что их ждёт. Меня она всё детство избивала и выгоняла из дома, месяцами не давала еды», ­— откровенничает мужчина.

Читайте по теме: Дом с маньяком: как благотворительность превращается в концлагерь

Комментарии в группе жителей микрорайона также пронизаны негативом. Ирина Архипова пишет, что пора отправить к матери органы опеки. Она также вспомнила неприятный случай.

«Я шла с ребёнком вечером, мне было холодно в спортивном костюме после дождя, а дети голые! Весь район об этом говорит и смотрит с ужасом. Поднимать над головой 1,5-месячного ребёнка и носить на одной руке в таком положении — это уже перебор! Ребёнок мог упасть. Со старшей дочерью разговаривает матами», — возмущена подписчица группы.

Со скверным характером, но все-таки мать

В Крымском республиканском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи ForPost заверили, что вся та информация, которую распространяют в соцсетях, не полностью соответствует действительности.

«Оснований для того, чтобы привлечь эту семью к административной ответственности, нет никаких. Мать алкоголем не злоупотребляет, социально опасной не является. Она выполняет свои родительские обязанности. Да, не хватает денег, но при этом с нашей помощью у неё оформлены все социальные выплаты. Здесь следует только направлять и помогать», — рассказала представитель центра.

По мнению нашей собеседницы, старшая дочь вполне адекватная. У неё множество наград и медалей.

«В данный момент девочка находится на домашнем обучении. Только по этой причине мы раструбили во все контролирующие органы. А причин, плохо говорить об этой семье, нет. Да, Людмила имеет скверный характер, но сказать, что она плохая мать, нельзя», — считает соцработник.

Она добавил, что семье помогают волонтеры: приносят продукты, подгузники, также помогли с кроваткой для малышей.  

Уполномоченная по правам ребенка по РК Ирина Клюева, к которой по этому поводу обратился ForPost, пообещала разобраться в ситуации.

Светлана Кононова

Фото автора, скриншот Обращения к Главе Республики Крым Аксёнову С.В.|Facebook, Юрий Обозенко|Facebook

3471
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Власта Пидпалая:  Может организм такой....еще функционирует в плане репродуктивности. Есть у нас такие героини еще.  ЭКО я сомневаюсь, после 50 такую процедуру вряд ли делают по ОМС....и уже с 2-мя детьми в семье имеющимися. А финансово вряд ли там тянут на платное ЭКО, судя по статье.

Profile picture for user Павел Романов
189

Непорочное yak

А у меня вопрос - родила в 56 лет? Как?!

 

Profile picture for user мерцание
5113

Мужа бы ей нашли эти органы опеки,глядишь и характер изменится.То,что материнский инстинкт силён-это предмет зависти многих переболевших гонореей.И награды и медали чужих детей так-же многих выводят из себя.Некоторые пьщие непьющих ненавидят.Молодцы волонтёры и органы опеки видать вполне человечные-другие не растерялись бы.Сынок дерьмо-бывает.Будут мои сестрёнки и братишки кушать на помойке,а я классный такой буду сидеть и строчить в чатах. В нашей замученной,заколотой и вымирающей реальности чья-то плодовитость вызывает лютую ненависть.

Profile picture for user мерцание
5113

Пищща гробит не только репродуктивность,но и характер.             https://www.youtube.com/watch?v=Nv0i50Jug1k&feature=emb_logo             bye2              

Profile picture for user Tumanchik
121

Чужая семья - потёмки, любит у нас народ везде свой нос совать, да воспитывать.

Profile picture for user Павел Романов
189

Дай Бог чтобы все было хорошо у детишек! 

Пускай какая она не мать, она все же мать! А мать это очень сложно! Мужчинам не понять

Я как отец знаю что матерям сложнее! 

Большинство из нашего мужского общества. Могут ........ и бросить беременной. В лучшем случае выйдет

алиментов добиться!

Или папаша алкаш или ещё какой. Когда пожалуй будет лучше вообще без отца.

Короче, не нам судить! 

 

 

Profile picture for user dl77
2469

На Кавказе рожают за 50, я лично знаю человека, которого мать родила, будучи совсем пожилой. 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

странная-странная история и осадочек какой-то непонятный

Profile picture for user всего один
2734

хоть кто-то размножается.. недавно опрос провели. наша молодёжь не хочет рожать. выбирают карьеру и финансовое благополучие. 

Profile picture for user val.prasolov
4754

Странная семья. А папаня то где? 

Интересна докладная от неграмотной соседки - предполагают что родила через ЭКО. Пусть посмотрит сколько стоит ЭКО. 

Profile picture for user Салгир
1097

Я второй ребенок в семье, родилась, когда матери было 31 год, а отцу 36. Когда училась в школе мне всегда казалось, что мои родители старые, поздно меня родили. Когда повзрослела уже так конечно не думала. А здесь родила в 56.....

Profile picture for user Lesana
694

 

То,что материнский инстинкт силён

У людей нет инстинктов, у людей есть разум. Но у этой жинщины его видимо недостаточно. И дело не в возрасте (вот кому какое дело, во сколько лет она родила каким боком это остальных то касается?), а в том, что нормальных условий для своих детей обеспечить не может. Средствами контрацепции ей помощь оказать надо.

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1451

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7251

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4717