Новости Крыма

Крымчанин заплатил 300 тысяч за несостоявшуюся ночь утех в Хабаровском крае

Мужчину развела группа мошенников.

Отправившемуся на заработки крымчанину пришлось выбивать свои кровно заработанные с помощью полиции. 50-летнего мужчину развели мошенники, списав с его карты 300 тысяч рублей. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Выяснилось, что мужчина обратился с заявлением в полицию о краже средств со своего банковского счёта. Сотрудникам полиции он признался, что всё началось с рекламы в Интернете о «предоставлении определённого вида услуг».

«Мужчина позвонил по указанному номеру, договорился с сотрудницей о сделке и осуществил предоплату. Когда деньги поступили на счёт, незнакомка продиктовала адрес встречи», — пояснили в ведомстве.

Однако частично оплаченную услугу никто оказывать крымчанину не собирался. Когда он приехал по адресу и связался с девушкой, та предупредила, что нужно перевести ещё шесть тысяч рублей. Когда банковская операция «почему-то не прошла», девушка передала трубку своему «куратору», который попросил мужчину продиктовать ему номер карты и код, который должен был прийти на телефон. В результате этих операций с карточки у желавшего расслабиться работника списалось 136 тысяч рублей.

Незадачливого клиента поспешили успокоить: мол, произошла ошибка, сейчас всё вернём, только карту в банке разблокируйте. После того, как крымчанин навестил отделение банка, он снова перезвонил по заветному номеру.

«На этот раз ему ответил незнакомый мужчина, который представился работодателем девушки. Он предложил вновь продиктовать номер банковской карты и поступивший на телефон смс-код. Вместо того, чтобы вернуть деньги, мошенник списал со счёта потерпевшего оставшиеся на балансе 158 тысяч рублей», — рассказали в УМВД по Хабаровскому краю.

Надо ли говорить, что после этого на телефонные звонки отвечать перестали?

По факту обращения крымчанина в полицию было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников.

Напомним, в МВД регулярно предупреждают граждан о том, что нельзя доверять кому бы то ни было свои личные банковские данные. Однако экспериментаторы находятся с завидным постоянством.

Надо сказать, телефонные мошенники регулярно придумывают и новые схемы развода людей. Так, в период распространения COVID-19 у них выманивали личные данные под предлогом выплаты компенсаций за перенесённое заболевание. А после начала специальной военной операции ВС РФ на территории Украины мошенники давили на страх людей лишиться накоплений в попавших под санкции банках или, напротив, помогали избавиться от накопленного, оформляя липовые кредиты.

Читайте по теме: Как западные санкции помогают мошенникам разорять россиян

1045
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user КРЫМЧАК
16690
КРЫМЧАК

50-ти летний крымчанин заплатил 300 тысяч за несостоявшуюся ночь утех в Хабаровском крае

"Не ходи по росе ты, и ног не мочи, - дурачок ты ещё, посиди по....."!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Лох.

Profile picture for user Antoni
477
Antoni

Предоплата + 6 тысяч... Дорого нынче на строну ходить.  Что же там ему пообещали?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Antoni:  

Предоплата + 6 тысяч... Дорого нынче на строну ходить.  Что же там ему пообещали?

наверное, в этой сфере тоже инфляция и повышение цен... Там сотрудники не на бюджете трудятся, над ними не поиздеваешься!

Главное за день

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
3
1844

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
335

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2272

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2225
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1075

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3434

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2718

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1009

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
343