Крым

Крымчанин заплатил 300 тысяч за несостоявшуюся ночь утех в Хабаровском крае

Мужчину развела группа мошенников.

Крымчанин заплатил 300 тысяч за несостоявшуюся ночь утех в Хабаровском крае
Фото:
pixabay.com
Женщина с подельниками легко выманили у мужчины данные счёта дважды.

Отправившемуся на заработки крымчанину пришлось выбивать свои кровно заработанные с помощью полиции. 50-летнего мужчину развели мошенники, списав с его карты 300 тысяч рублей. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Выяснилось, что мужчина обратился с заявлением в полицию о краже средств со своего банковского счёта. Сотрудникам полиции он признался, что всё началось с рекламы в Интернете о «предоставлении определённого вида услуг».

«Мужчина позвонил по указанному номеру, договорился с сотрудницей о сделке и осуществил предоплату. Когда деньги поступили на счёт, незнакомка продиктовала адрес встречи», — пояснили в ведомстве.

Однако частично оплаченную услугу никто оказывать крымчанину не собирался. Когда он приехал по адресу и связался с девушкой, та предупредила, что нужно перевести ещё шесть тысяч рублей. Когда банковская операция «почему-то не прошла», девушка передала трубку своему «куратору», который попросил мужчину продиктовать ему номер карты и код, который должен был прийти на телефон. В результате этих операций с карточки у желавшего расслабиться работника списалось 136 тысяч рублей.

Незадачливого клиента поспешили успокоить: мол, произошла ошибка, сейчас всё вернём, только карту в банке разблокируйте. После того, как крымчанин навестил отделение банка, он снова перезвонил по заветному номеру.

«На этот раз ему ответил незнакомый мужчина, который представился работодателем девушки. Он предложил вновь продиктовать номер банковской карты и поступивший на телефон смс-код. Вместо того, чтобы вернуть деньги, мошенник списал со счёта потерпевшего оставшиеся на балансе 158 тысяч рублей», — рассказали в УМВД по Хабаровскому краю.

Надо ли говорить, что после этого на телефонные звонки отвечать перестали?

По факту обращения крымчанина в полицию было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников.

Напомним, в МВД регулярно предупреждают граждан о том, что нельзя доверять кому бы то ни было свои личные банковские данные. Однако экспериментаторы находятся с завидным постоянством.

Надо сказать, телефонные мошенники регулярно придумывают и новые схемы развода людей. Так, в период распространения COVID-19 у них выманивали личные данные под предлогом выплаты компенсаций за перенесённое заболевание. А после начала специальной военной операции ВС РФ на территории Украины мошенники давили на страх людей лишиться накоплений в попавших под санкции банках или, напротив, помогали избавиться от накопленного, оформляя липовые кредиты.

Читайте по теме: Как западные санкции помогают мошенникам разорять россиян

1042
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

50-ти летний крымчанин заплатил 300 тысяч за несостоявшуюся ночь утех в Хабаровском крае

"Не ходи по росе ты, и ног не мочи, - дурачок ты ещё, посиди по....."!

Profile picture for user Antoni
477

Предоплата + 6 тысяч... Дорого нынче на строну ходить.  Что же там ему пообещали?

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Antoni:  

Предоплата + 6 тысяч... Дорого нынче на строну ходить.  Что же там ему пообещали?

наверное, в этой сфере тоже инфляция и повышение цен... Там сотрудники не на бюджете трудятся, над ними не поиздеваешься!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464