Новости Крыма

Крымчане за неделю лишились более трех миллионов рублей

Жертвами злоумышленников стали 34 человека.

Служба новостей ForPost

Больше трёх десятков случаев мошенничества зафиксировали крымские правоохранители за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Крымчане, несмотря на регулярные предупреждения правоохранителей, всё равно верят липовым сотрудникам банка и гонятся за якобы выгодными сделками. А злоумышленники, по информации ведомства, этим пользовались, представляясь сотрудниками службы безопасности банка или предлагая выгодные сделки через Сеть.

Так, например, житель Иркутской области попался на уловку, когда покупал квартиру в Ялте. Его привлекла низкая стоимость жилья. Чтобы квартира не досталась другому человеку, покупатель перевёл на карту злоумышленника залог в 45 тысяч рублей. В итоге не увидел ни залога, ни квартиры.

Другую схему использовали злоумышленники в Симферополе.

«Под предлогом оформления кредита аферист завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более одного миллиона рублей. Заявитель, используя личный кабинет банка, перевёл деньги со своего счёта на карту неизвестного», — пояснили в пресс-службе МВД.

А в Белогорском районе жертва перевела 254 тысячи рублей на счёт авантюриста, который представился сотрудником банка. Таким образом потерпевший хотел сберечь денежные средства.

Ранее, как сообщал ForPost, в Феодосии правоохранители раскрыли схему незаконной перепродажи земельных участков в одном из садоводческих кооперативов. Под суд пойдёт бывший председатель, который много лет наживался на торговле чужой землёй.

1766
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
against everibody
3835
against everibody

Сегодня звонили,2 раза.+79185090877,+79311063036

Йоланда
3613
Йоланда

to against everibody:  Мне тоже,!"Из банка" сегодня звонили..но у меня денег нет.Всем пострадавшим сочувствую и желаю как то это пережить. Полиция не поможет. Меня в городе один мошенник развел- живет не тужит. В полиции сказали,что сочувствуют,но помочь не могут-нет расписки ,значит нет статьи,а то,что у меня запись разговоров,где мошенник не отказывается ,что должен и обещает все вернуть..это не в счет.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3439

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6193

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1414

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7386

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4914
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5068

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2291

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1252

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2146