Новости Крыма

Крымчане за неделю лишились более трех миллионов рублей

Жертвами злоумышленников стали 34 человека.

Служба новостей ForPost

Больше трёх десятков случаев мошенничества зафиксировали крымские правоохранители за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Крымчане, несмотря на регулярные предупреждения правоохранителей, всё равно верят липовым сотрудникам банка и гонятся за якобы выгодными сделками. А злоумышленники, по информации ведомства, этим пользовались, представляясь сотрудниками службы безопасности банка или предлагая выгодные сделки через Сеть.

Так, например, житель Иркутской области попался на уловку, когда покупал квартиру в Ялте. Его привлекла низкая стоимость жилья. Чтобы квартира не досталась другому человеку, покупатель перевёл на карту злоумышленника залог в 45 тысяч рублей. В итоге не увидел ни залога, ни квартиры.

Другую схему использовали злоумышленники в Симферополе.

«Под предлогом оформления кредита аферист завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более одного миллиона рублей. Заявитель, используя личный кабинет банка, перевёл деньги со своего счёта на карту неизвестного», — пояснили в пресс-службе МВД.

А в Белогорском районе жертва перевела 254 тысячи рублей на счёт авантюриста, который представился сотрудником банка. Таким образом потерпевший хотел сберечь денежные средства.

Ранее, как сообщал ForPost, в Феодосии правоохранители раскрыли схему незаконной перепродажи земельных участков в одном из садоводческих кооперативов. Под суд пойдёт бывший председатель, который много лет наживался на торговле чужой землёй.

1766
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
against everibody
3835
against everibody

Сегодня звонили,2 раза.+79185090877,+79311063036

Йоланда
3613
Йоланда

to against everibody:  Мне тоже,!"Из банка" сегодня звонили..но у меня денег нет.Всем пострадавшим сочувствую и желаю как то это пережить. Полиция не поможет. Меня в городе один мошенник развел- живет не тужит. В полиции сказали,что сочувствуют,но помочь не могут-нет расписки ,значит нет статьи,а то,что у меня запись разговоров,где мошенник не отказывается ,что должен и обещает все вернуть..это не в счет.

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
337

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
604

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
679

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1374

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3414
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
119

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1890

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
787

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498