Новости Крыма

Крымчане продолжают падать с подпорных стен в Ялте

Служба новостей ForPost

В горах тоже не обходится без травм.

Крымчане продолжают падать с подпорных стен в Ялте
Чтобы достать пострадавшего, потребовалось альпинистское снаряжение.
Фото:
пресс-служба МЧС Республики Крым

Несмотря на завершение туристического сезона, у крымских спасателей работы не убавляется. Осенью на покорение всевозможных вершин отправляются уже местные жители, и порой, чтобы вернуться домой, им приходится обращаться за помощью.

Так, в Симферопольском районе помощь спасателей потребовалась женщине. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крым, вчера вечером недалеко от Мраморной пещеры отправившаяся на прогулку любительница природы подвернула ногу.

«Спасатели наложили шину и оказали первую помощь. С помощью носилок пострадавшую транспортировали в безопасное место и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в ведомстве.

Женщина травмировала ногу недалеко от Мраморной пещеры.

А в Ялте накануне произошёл уже традиционный инцидент. Как сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, среди бела дня мужчина свалился в реку с подпорной стены.

«Днём поступил сигнал о том, что мужчина упал в русло реки с подпорной стены высотой около 8 метров и травмировался. Самостоятельно передвигаться он не мог, поэтому необходима была помощь спасателей в его транспортировке из труднодоступного места к автомобилю скорой помощи», — объяснили в чрезвычайном ведомстве.

Чтобы достать пострадавшего из русла, сотрудники «КРЫМ-СПАСа» использовали лестницы, носилки и альпинистское снаряжение. Позже мужчину передали медработникам.

Подобные истории в Ялте случаются не впервые. О похожем случае крымская служба спасения сообщала и прошлой осенью: тогда, как рассказывал ForPost, в один из сентябрьских дней неизвестный упал в русло той же реки с высоты пяти метров. Ещё один инцидент произошёл в конце 2019 года. Тогда мужчина рухнул в воды реки Водопадной с высоты четырёх метров.

Елена Фокина 

874
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5633

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10138

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5632

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5299

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4522

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6035