Крым

Крымчан предупредили о возможных провокациях перед Днём Победы

В Сети уже запускают вредоносные акции к празднику.

Крымчан предупредили о возможных провокациях перед Днём Победы
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Один из главных праздников пытаются испортить уже сейчас.

В преддверии празднования 9 Мая жителей Крыма уже начинают умышленно дезинформировать в Сети, в том числе используя анонсы о готовящихся несуществующих акциях к празднику. Об этом крымчан предупредил глава региона Сергей Аксёнов.

По его словам, перед праздниками, очевидно, стоит ожидать активизации работы украинских провокаторов, которые будут пытаться склонить граждан к участию в мероприятиях, грозящих в том числе уголовной ответственностью.

«Например, в последние дни в интернете украинской стороной активно распространяется идея о проведении так называемой акции «Небесный полк», целью которой, по сути, является осложнение работы средств ПВО на территории Республики Крым», — привёл пример Сергей Аксёнов.

По мнению чиновника, сейчас все сторонники «террористического киевского режима» будут работать на решение одной задачи — посеять панику в тылу у российской группировки войск.

«Думаю, что надо ожидать провокаций в праздничные дни. Мы к этому готовы. Призываю всех не верить слухам и ориентироваться только на официальные источники информации», — в очередной раз напомнил Сергей Аксёнов.

Напомним, ещё в начале апреля руководство Республики Крым приняло решение отменить парад в День Победы, а также шествие Бессмертного полка и  другие массовые мероприятия. Это было сделано из соображений безопасности. Вместо этого в республике пройдёт ряд акций в онлайн-формате. Аналогичное решение приняли в Севастополе и ряде других приграничных регионов России.

1652
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2457

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5566

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4731

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1475