Крым

Сколько денег заплатит Крым для похвальбы перед инвесторами

Крымские чиновники отправились в Сочи рассказывать о привлекательном полуострове.

Сколько денег заплатит Крым для похвальбы перед инвесторами
Фото:
пресс-служба главы Республики Крым

Делегация Республики Крым принимает участие в «Российском инвестиционном форуме», который сегодня начался в Сочи, — ей это мероприятие обойдётся как минимум в 4 миллиона 665 тысяч рублей. Об этом сказано на официальном сайте государственных закупок РФ.

Именно столько заплатит государственное акционерное общество «Корпорация развития Республики Крым» за обустройство необорудованной выставочной площадки региона на 14-15 февраля. В эту сумму входят разработка дизайн-макета стенда площадью 70 квадратных метров, его монтаж и разборка.

«Основная идея стенда: Крым — как точка притяжения — для бизнеса, инвестиций, отдыхающих, представителей креативных индустрий. Крым — открыт для новых идей и проектов», — сказано в техническом задании.

К этому должны прилагаться кулер для воды, кофе-машина с килограммом кофе, 20 упаковок чая в пакетиках, холодильник, посуда, продукты для крымской делегации.

В прошлом году такие же услуги обошлись корпорации развития Республики Крым в 3 миллиона 135 тысяч рублей. А в 2017-м минэкономразвития Республики Крым заплатило за это 5 миллионов 165 тысяч рублей, согласно данным официального портала госзакупок России.

Ещё по теме: Ростки нового бизнеса губятся в Крыму и Севастополе

Как писал ForPost, на сочинском форуме Республика Крым представит мультимедийный проект «История успеха» о ключевых направлениях развития региона с условными названиями «Крым гостеприимный» и «Крым плодородный».

Первое направление включает десяток успешных инвестпроектов, связанных со спортом и туризмом, в частности, фестиваль «Экстрим Крым» в посёлке Оленёвка Черноморского района и многофункциональный спорткомплекс «Арена Крым» в Евпатории. Второе включает инвестпроекты, связанные с виноградарством и виноделием, логистическими комплексами, теплицами, пищепромом, рыбным хозяйством.

Глава минсельхоза РК Андрей Рюмшин уточнил, что на форуме в Сочи будут представлены площадки, которые регион может предложить потенциальным инвесторам, — в частности, бывший винзавод в Саках, Первомайская пищевкусовая фабрика и элеватор в Евпатории.

Николай Сведски

291
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12985

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2148

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8823

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4917