Новости Крыма

Крым подарил Следственному комитету санаторий в Ялте

Для «релакса» здесь есть всё и в рабочем состоянии.

Служба новостей ForPost

Правительство Крыма передало Следственному комитету РФ санаторий «Родина», который расположен в южнобережном посёлке Гаспра. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Здравница преобразована в федеральное государственное казенное учреждение. Она состоит из четырёх спальных корпусов, расположенных на территории благоустроенного парка, прилегающего к морскому побережью.

Также комплекс оборудован залами для занятий физкультурой, кабинетами для физиотерапевтического лечения различного спектра заболеваний, бассейном, действующим круглогодично.

крым ялта санаторий родина следком подарок

Вся инфраструктура в санатории находится в рабочем состоянии, здравница готова принимать гостей.

«С учётом сложной и напряженной работы следователей и криминалистов ведомственный санаторий станет дополнительной мерой медицинской поддержки. Он расширит возможности и позволит более оперативно вести восстановление и лечение сотрудников и пенсионеров СК России, членов их семей, а также родственников погибших офицеров ведомства», — подчеркнула Светлана Петренко.

Как сообщал ForPost, ранее власти Крыма передали бесплатно Чеченской Республике территорию бывшей здравницы «Крымпотребсоюза» в Алуште. До этого щедрый подарок — детский лагерь «Пионер» в посёлке Заозёрное — получила Ингушетия.

При этом Крым и далее будет отдавать детские здравницы другим регионам РФ. Это выгодно республиканскому бюджету, считают в парламенте РК. О том, получил ли Крым подобные подарки от других регионов, неизвестно.

Читайте по теме: Крымские чиновники наконец-то избавятся от ненужных здравниц

Анастасия Данилова

Фото: официальный сайт санатория «Родина»

1917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
sapun
9333
sapun

Как-то странно ведет себя правительство,  без обсуждения с народом...

Ylian Slepov
124
Ylian Slepov

А почему не врачам? Или учителям?  Или трудящимся? 

Conservative
2525
Conservative

to Ylian Slepov:  А потом, что учителя должны учить, а не отдыхать. Медиков, надо дооптимизировать.. и т.д.

Старпом
510
Старпом

Похоже на взятку в особо крупном размере. 

Solominka
1344
Solominka

Это ж как надо было накосячить, чтоб целый санаторий отдать!

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Строительство  санатория было начато в 1950 году по заказу "Лесбумпрома"! Так что ему 70 лет!  Ждем пожара !crazy

GP
4683
GP

Аксенов задабривает СК. Смахивает на презент с криминальным уклоном.

Вьюга
477
Вьюга

власти Крыма передали бесплатно

А Конституцию и Законы соблюдать уже не надо?

Власти Крыма НЕ ЯВЛЯЮТЯ собственниками НИКАКИХ государственных строений и земель. Они управленцы. Поэтому ЮРИДИЧЕСКИ осуществлять сделки по продаже или иному отчуждению НАРОДНОГО имущества НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!

Всё вышесказанное относится к Массандре, к ДОЛ Комарова и МНОГОЧИСЛЕННЫМ объектам, которых лишился российский народ.

Василий1980
495
Василий1980

 

Всё вышесказанное относится к Массандре, к ДОЛ Комарова и МНОГОЧИСЛЕННЫМ объектам, которых лишился российский народ.

 А разве новые собственники - не являются российским народом?

Andgi
3553
Andgi

А в каком парке он находится? И смогут ли теперь обычные граждане прогуляться по парку? К примеру - раньше можно было прогуляться по нарку "Чаир", теперь 2/3 парка принадлежит ведомственной структуре, установлен забор и уже простому смертному туда не пройти. Оставшаяся часть парка пренадлежит санаторию "Сосновая роща" питерского бизнесмена Локоткова, тоже уже не пройти. Выше санаторя расположен дворец Мурад Авур который купила жена Локоткова, дворец вывели из объектов культурного наследия, обнесли забором и сделали недоступным для прогулок вокруг него. И это не единичный случай. От всего этого становится тошно и заставляет поновому оценивать действительность. 

КрапивА
2887
КрапивА

to Василий1980:  Конечно, конечно - являются гражданами...только другого политического класса...и возможно, еще каких-нибудь стран)

Российскому руководству все сложнее и сложнее убеждать и тех и других, что они живут в ОДНОМ государстве) 

 

с моей Родиной случилась беда - перестали рождаться люди с равными правами и возможностями((((((

  Всё вышесказанное относится к Массандре, к ДОЛ Комарова и МНОГОЧИСЛЕННЫМ объектам, которых лишился российский народ.  А разве новые собственники - не являются российским народом?

 

КрапивА
2887
КрапивА

А эти передачи-подарки во имя чьих детей?) - не, просто интересно стало....Конститцию вспомнила что-то...

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Когда-то Крым был Всесоюзной здравницей, Союза нет, но есть Российская Федерация, значит Крым должен стать Всероссийской  здравницей!!! 

Если этот корпус принадлежал в 1950 году  "Лесбумпрому" и там  отдыхали только работники этого предприятия, и, видимо, никто другой, то теперь будут отдыхать работники СК, как поощрение  за счет организации, вроде бы ничего плохого в этом нет. А вы здесь ехидничаете. Пусть отдыхают,  это же наши  люди. Самое главное, чтобы террактов там не было, а то соберется весь цвет сыска...

вин
108
вин

это бывший санаторий Украина, как жаль, как и все остальное...

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3410

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6178

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1413

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7373

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4904
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4889

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2288

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1251

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2145