Лента новостей

Крым

12 января 2021 - 10:22
1461
14

Крым подарил Следственному комитету санаторий в Ялте

Для «релакса» здесь есть всё и в рабочем состоянии.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Крым подарил Следственному комитету санаторий в Ялте
Фото: официальный сайт санатория «Родина»

Правительство Крыма передало Следственному комитету РФ санаторий «Родина», который расположен в южнобережном посёлке Гаспра. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Здравница преобразована в федеральное государственное казенное учреждение. Она состоит из четырёх спальных корпусов, расположенных на территории благоустроенного парка, прилегающего к морскому побережью.

Также комплекс оборудован залами для занятий физкультурой, кабинетами для физиотерапевтического лечения различного спектра заболеваний, бассейном, действующим круглогодично.

крым ялта санаторий родина следком подарок

Вся инфраструктура в санатории находится в рабочем состоянии, здравница готова принимать гостей.

«С учётом сложной и напряженной работы следователей и криминалистов ведомственный санаторий станет дополнительной мерой медицинской поддержки. Он расширит возможности и позволит более оперативно вести восстановление и лечение сотрудников и пенсионеров СК России, членов их семей, а также родственников погибших офицеров ведомства», — подчеркнула Светлана Петренко.

Как сообщал ForPost, ранее власти Крыма передали бесплатно Чеченской Республике территорию бывшей здравницы «Крымпотребсоюза» в Алуште. До этого щедрый подарок — детский лагерь «Пионер» в посёлке Заозёрное — получила Ингушетия.

При этом Крым и далее будет отдавать детские здравницы другим регионам РФ. Это выгодно республиканскому бюджету, считают в парламенте РК. О том, получил ли Крым подобные подарки от других регионов, неизвестно.

Читайте по теме: Крымские чиновники наконец-то избавятся от ненужных здравниц

Анастасия Данилова

Фото: официальный сайт санатория «Родина»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя sapun
постов:
4975
sapun
- 12/01/2021 в 10:41

Как-то странно ведет себя правительство,  без обсуждения с народом...

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
12
Ylian Slepov
- 12/01/2021 в 11:05

А почему не врачам? Или учителям?  Или трудящимся? 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1861
Conservative (Севастополь)
- 12/01/2021 в 11:16

to Ylian Slepov:  А потом, что учителя должны учить, а не отдыхать. Медиков, надо дооптимизировать.. и т.д.

Аватар пользователя Старпом
постов:
496
Старпом (Севастополь)
- 12/01/2021 в 11:56

Похоже на взятку в особо крупном размере. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
358
Solominka (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:12

Это ж как надо было накосячить, чтоб целый санаторий отдать!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1357
ФТУСИК (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:19

Строительство  санатория было начато в 1950 году по заказу "Лесбумпрома"! Так что ему 70 лет!  Ждем пожара !crazy

Аватар пользователя GP
постов:
3086
GP (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:35

Аксенов задабривает СК. Смахивает на презент с криминальным уклоном.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:37

власти Крыма передали бесплатно

А Конституцию и Законы соблюдать уже не надо?

Власти Крыма НЕ ЯВЛЯЮТЯ собственниками НИКАКИХ государственных строений и земель. Они управленцы. Поэтому ЮРИДИЧЕСКИ осуществлять сделки по продаже или иному отчуждению НАРОДНОГО имущества НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!

Всё вышесказанное относится к Массандре, к ДОЛ Комарова и МНОГОЧИСЛЕННЫМ объектам, которых лишился российский народ.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
53
Василий1980 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:42

 

Всё вышесказанное относится к Массандре, к ДОЛ Комарова и МНОГОЧИСЛЕННЫМ объектам, которых лишился российский народ.

 А разве новые собственники - не являются российским народом?

Аватар пользователя Andgi
постов:
345
Andgi (Севастополь)
- 12/01/2021 в 13:07

А в каком парке он находится? И смогут ли теперь обычные граждане прогуляться по парку? К примеру - раньше можно было прогуляться по нарку "Чаир", теперь 2/3 парка принадлежит ведомственной структуре, установлен забор и уже простому смертному туда не пройти. Оставшаяся часть парка пренадлежит санаторию "Сосновая роща" питерского бизнесмена Локоткова, тоже уже не пройти. Выше санаторя расположен дворец Мурад Авур который купила жена Локоткова, дворец вывели из объектов культурного наследия, обнесли забором и сделали недоступным для прогулок вокруг него. И это не единичный случай. От всего этого становится тошно и заставляет поновому оценивать действительность. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2095
КрапивА (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:11

to Василий1980:  Конечно, конечно - являются гражданами...только другого политического класса...и возможно, еще каких-нибудь стран)
Российскому руководству все сложнее и сложнее убеждать и тех и других, что они живут в ОДНОМ государстве) 
 
с моей Родиной случилась беда - перестали рождаться люди с равными правами и возможностями((((((
  Всё вышесказанное относится к Массандре, к ДОЛ Комарова и МНОГОЧИСЛЕННЫМ объектам, которых лишился российский народ.  А разве новые собственники - не являются российским народом?

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2095
КрапивА (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:12

А эти передачи-подарки во имя чьих детей?) - не, просто интересно стало....Конститцию вспомнила что-то...

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1554
Spravedlivost (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:28

Когда-то Крым был Всесоюзной здравницей, Союза нет, но есть Российская Федерация, значит Крым должен стать Всероссийской  здравницей!!! 

Если этот корпус принадлежал в 1950 году  "Лесбумпрому" и там  отдыхали только работники этого предприятия, и, видимо, никто другой, то теперь будут отдыхать работники СК, как поощрение  за счет организации, вроде бы ничего плохого в этом нет. А вы здесь ехидничаете. Пусть отдыхают,  это же наши  люди. Самое главное, чтобы террактов там не было, а то соберется весь цвет сыска...

Аватар пользователя вин
постов:
102
вин (севастополь)
- 12/01/2021 в 18:44

это бывший санаторий Украина, как жаль, как и все остальное...