Новости Крыма

Крым не закроют от туристов из-за коронавируса

Даже не ужесточат меры.

Служба новостей ForPost

В Крыму не собираются вводить дополнительных ограничений для туристов из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в регионе. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, пишет ТАСС.

«На данный момент (введение мер. — Прим.) не обсуждается. Действуют те же правила, которые существуют для всех. При поступлении в санаторно-курортное учреждение нужно иметь справку об эпидокружении», — сообщил он.

Вместе с тем министр добавил, что некоторые средства размещения всё же имеют право проводить тестирование гостей при заселении.

Волченко также отметил, что курортный сезон продолжается и довольно успешно. Если говорить о турпотоке, то июль, по его словам, был сопоставим с прошлым годом, в августе — плюс 15%, в сентябре на полуострове отдохнуло на 40% больше туристов, чем за аналогичный период 2019 года.

«Сейчас октябрь, ноябрь и декабрь также бронируется достаточно активно», — заключил чиновник.

В Крыму продолжается рост числа заражённых коронавирусом: уже который день количество заразившихся COVID-19 за сутки достигает 150. Всего в Крыму зарегистрировано 6010 случаев новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем о необходимости ношения масок и перчаток в общественных местах. Соблюдайте дистанцию в 1,5-2 метра.

Читать по теме: К ноябрю в Крыму будут госпитализировать по тысяче человек в день с коронавирусом

Анастасия Данилова

3767
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Serggio
27803
Serggio

Крым не закроют от туристов из-за коронавируса

Даже не ужесточат меры

А на каком основании тогда будут штрафовать за "нарушение режима", если никакого "режима" не предполагается вообще?...

Serggio
27803
Serggio

....

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

А как они могут закрыть? Тогда деньги за бронь придётся возвращать, а у нас на носу завершение года, уже все прибыль и налоги считают.  Да и нужно ли закрывать? Вирус должен закрепиться в популяции... Всё равно никто не знает, как с ним бороться. Вон уже по второму кругу начали болеть и умирать.

Александра Радченко
556
Александра Радченко

это как с ношением маски - кто ответственный и понимает опасность, тот носит

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

бей посуду, я плачу

Павел Романов
189
Павел Романов

Ну а зачем закрывать если мы сами ничерта не соблюдаем. Сами местные не меньше рассадник устроили. Но не хотят это признавать.

 

 

Хооооотя, сейчас дизлайками докажут, что я прав!

Αleksandr
350
Αleksandr

to mila710:  

В Крыму не собираются вводить дополнительных ограничений для туристов из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в регионе.  Делайте выводы, граждане.

Так ли страшен чёрт, как его малюют.

 

Чёрт страшен тем, что вместо него малюют липовую статистику.

для Знакомств
496
для Знакомств

В корень зришь,красавчег=) Даи смутно представляю как закрыть,что Крым, что Севастополь. Если закрывать,то как? Тогда надо закрывать и для местного населения, чтоб не могли выехать-въехать. Студенты,вахтовики в том числе, а куда им деваться? Водители, которые продукцию с материка возят тоже не должны вьехжать, а как тогда завозить? можно перегружать в Керчи на другие машины и везти по полуострову. Тогда  цены возрастут процентов на 20.Готово население на это? 

На примере Москвы. Представьте сейчас скажут, что Москву закрывают для граждан не имеющих в собственности жилья в Мск, а жители с постоянной московской регистрацией могут бесприпятственно передвигаться по стране. Какой вой поднимется?

Ну а зачем закрывать если мы сами ничерта не соблюдаем. Сами местные не меньше рассадник устроили. Но не хотят это признавать.     Хооооотя, сейчас дизлайками докажут, что я прав!

 

Линьков
32381
Линьков

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
1226

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
672

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1326

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1656

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
897

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3636
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4296

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1444

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
295

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5730

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6393