Лента новостей

Крым

13 октября 2020 - 09:19
3472
11

Крым не закроют от туристов из-за коронавируса

Даже не ужесточат меры.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Крыму не собираются вводить дополнительных ограничений для туристов из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в регионе. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, пишет ТАСС.

«На данный момент (введение мер. — Прим.) не обсуждается. Действуют те же правила, которые существуют для всех. При поступлении в санаторно-курортное учреждение нужно иметь справку об эпидокружении», — сообщил он.

Вместе с тем министр добавил, что некоторые средства размещения всё же имеют право проводить тестирование гостей при заселении.

Волченко также отметил, что курортный сезон продолжается и довольно успешно. Если говорить о турпотоке, то июль, по его словам, был сопоставим с прошлым годом, в августе — плюс 15%, в сентябре на полуострове отдохнуло на 40% больше туристов, чем за аналогичный период 2019 года.

«Сейчас октябрь, ноябрь и декабрь также бронируется достаточно активно», — заключил чиновник.

В Крыму продолжается рост числа заражённых коронавирусом: уже который день количество заразившихся COVID-19 за сутки достигает 150. Всего в Крыму зарегистрировано 6010 случаев новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем о необходимости ношения масок и перчаток в общественных местах. Соблюдайте дистанцию в 1,5-2 метра.

Читать по теме: К ноябрю в Крыму будут госпитализировать по тысяче человек в день с коронавирусом

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Serggio
постов:
11427
Serggio (Севастополь)
- 13/10/2020 в 9:27

Крым не закроют от туристов из-за коронавируса

Даже не ужесточат меры

А на каком основании тогда будут штрафовать за "нарушение режима", если никакого "режима" не предполагается вообще?...

Аватар пользователя Serggio
постов:
11427
Serggio (Севастополь)
- 13/10/2020 в 9:33

....

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
732
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 13/10/2020 в 10:09

А как они могут закрыть? Тогда деньги за бронь придётся возвращать, а у нас на носу завершение года, уже все прибыль и налоги считают.  Да и нужно ли закрывать? Вирус должен закрепиться в популяции... Всё равно никто не знает, как с ним бороться. Вон уже по второму кругу начали болеть и умирать.

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
285
Александра Радченко (ForPost)
- 13/10/2020 в 10:21

это как с ношением маски - кто ответственный и понимает опасность, тот носит

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:14

В Крыму не собираются вводить дополнительных ограничений для туристов из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в регионе. 

Делайте выводы, граждане. Так ли страшен чёрт, как его малюют.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
785
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 13/10/2020 в 11:18

бей посуду, я плачу

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 13/10/2020 в 12:04

Ну а зачем закрывать если мы сами ничерта не соблюдаем. Сами местные не меньше рассадник устроили. Но не хотят это признавать.

 

 

Хооооотя, сейчас дизлайками докажут, что я прав!

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
257
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:22

to mila710:  

В Крыму не собираются вводить дополнительных ограничений для туристов из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в регионе.  Делайте выводы, граждане.
Так ли страшен чёрт, как его малюют.

 

Чёрт страшен тем, что вместо него малюют липовую статистику.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
244
для Знакомств (Москва)
- 13/10/2020 в 12:24

В корень зришь,красавчег=) Даи смутно представляю как закрыть,что Крым, что Севастополь. Если закрывать,то как? Тогда надо закрывать и для местного населения, чтоб не могли выехать-въехать. Студенты,вахтовики в том числе, а куда им деваться? Водители, которые продукцию с материка возят тоже не должны вьехжать, а как тогда завозить? можно перегружать в Керчи на другие машины и везти по полуострову. Тогда  цены возрастут процентов на 20.Готово население на это? 

На примере Москвы. Представьте сейчас скажут, что Москву закрывают для граждан не имеющих в собственности жилья в Мск, а жители с постоянной московской регистрацией могут бесприпятственно передвигаться по стране. Какой вой поднимется?

Ну а зачем закрывать если мы сами ничерта не соблюдаем. Сами местные не меньше рассадник устроили. Но не хотят это признавать.     Хооооотя, сейчас дизлайками докажут, что я прав!

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:44

Люди существа странные и по большей части глупые. Зачем сейчас ездить по курортам и в путешествия? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:16

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.