Лента новостей

Севастополь

4780
17

Крупнейшими «воротами» в Черное море Севастополь назвал Кудь-Сверчков

Космонавт сфотографировал город-герой с борта МКС.
ForPost - Новости : Крупнейшими «воротами» в Черное море Севастополь назвал Кудь-Сверчков
Фото: Сергей Кудь-Сверчков|Instagram

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков на своей странице в соцсети Instagram выложил новогодние фото Севастополя, которое сделал с орбиты Земли.

Орбитальное путешествие по новогодней России космонавт запустил 1 января и пообещал, что продлится оно все 10 праздничных дней. Из крымских городов кроме Севастополя в «космическую» фотосессию попали Симферополь и Керчь.

В своей подводке к фотографии Севастополя космонавт сообщил, что название города-порта переводится с латыни как «императорский город», а с греческого — «величественный город».

«Его важность в этой роли (порта – Прим.) переоценить невозможно и сегодня, ведь он является крупнейшими «воротами» в Чёрное море, а местный порт способен обслуживать большое количество самых разных кораблей за самое короткое время. А ещё это один из моих любимых городов», — написал Сергей Кудь-Свечков.

Читайте по теме: Что крымчане увидят на небе в 2021 году

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 09/01/2021 в 15:16

...Крупнейшими «воротами» в Черное море Севастополь назвал Кудь-Сверчков...

Не согласен...Не мог Севастополь назвать воротами в Черное море  Кудь- Сверчкова...

Аватар пользователя Бeлый Монах
постов:
58
Бeлый Монах (Херсонес Таврический)
- 09/01/2021 в 15:25

Фото зачетное. Спасибо космонавту. ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/01/2021 в 16:14

хорошо бы это фото на яндекс карты добавить.ю а то свежих давненько не было. на картах даже бескультурного кластера не видно

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/01/2021 в 16:16

to Patriot1.:  Ну, что вы хотите от поколения ЕГЭ hysterical

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 09/01/2021 в 16:28

Фото красивейшее и на нём хорошо видно, что тоннель на Северную (не мост по стратегическим вопросам) нужно делать где мол.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/01/2021 в 16:45

Большое видится на расстоянии.

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 09/01/2021 в 17:15

Крупнейшими «воротами» в Черное море Севастополь назвал Кудь-Сверчков

Это на каком языке написано? Или это боты пишут заголовки?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 09/01/2021 в 18:36

 

Крупнейшими «воротами» в Черное море Севастополь назвал Кудь-Сверчков Это на каком языке написано? Или это боты пишут заголовки?

 Сейчас  в СМИ не модно писать по-русски.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/01/2021 в 18:50

to kostoprav:  
хорошо бы это фото на яндекс карты добавить.ю а то свежих давненько не было. на картах даже бескультурного кластера не видно

Вроде обновили. Культурный клейстер уже видно biggrin

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/01/2021 в 21:57

Что же вы делаете? Вы таким заголовком мне чуть мозг не сломали.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 09/01/2021 в 22:46

В заголовке после Севастополя поставьте запятую! Грамотеи!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 09/01/2021 в 23:20

Заголовок пробовал даже вверх ногами читать - тот же результат!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 10/01/2021 в 0:16

Несколько раз перечитывала заголовок. Понять о чем  написано невозможно. ФП,у вас русский язык журналисты учили? Или хотя бы разговаривают на нём?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 10/01/2021 в 0:23

Крупнейшими «воротами» в Черное море  назвал Кудь-Сверчков 

Севастополь.Кудь -Сверчков назвал Севастополь крупнейшими

"воротами" в Чёрное море

.-Ну хоть как-нибудь так бы написали. Нельзя же так коряво выражаться!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/01/2021 в 1:22

Причём тут ворота, город итак на чёрном море стоит. Уж извините за каламбур, сивус кобылус бредус эст

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 10/01/2021 в 15:18

to child_of_the_Sea:  "Причём тут ворота, город итак на чёрном море стоит".
 
Точно, ни каких ворот нет. Раньше помню буксирчик был и боновые сети закрывал. А теперь всё нараспашку! 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/01/2021 в 1:45

to Mir vsem:  наверное боновые ворота ещё при укрии на металлолом сдали. Я тоже помню это время, и огни выставляли о том, что ворота бонового заграждения закрыты