Подписчики "НТВ плюс" вскоре смогут круглосуточно смотреть передачу "Комеди клаб". Как сообщает газета "Коммерсант", компания "Комеди Клаб Продакшн" запускает круглосуточный спутниковый канал Comedy TV, который будет транслировать выпуски программы "Комеди клаб", отснятые для эфира ТНТ.
Генпродюсер компании "Комеди Клаб Продакшн" Артур Джанибекян сообщил изданию, что вскоре будет подписан договор на ретрансляцию сигнала с "НТВ плюс", а сетка вещания телеканала находится в стадии разработки. Пресс-секретарь "Газпром-медиа" Ирина Зенкова подтвердила информацию о запуске телеканала, отметив, что "НТВ плюс" будет для канала эксклюзивной платформой для распространения.
По словам Джанибекяна, в сетку вещания телеканала войдут ранее транслировавшиеся на ТНТ выпуски программы "Комеди клаб", а также ранее отснятые ролики, которые не были пропущены в эфир цензурой. Он сказал "Коммерсанту", что в в библиотеке "Комеди Клаб Продакшн" сейчас свыше тысячи отснятых часов, чего должно хватить на год вещания телеканала. Новый канал Comedy TV войдет в базовый расширенный пакет "НТВ плюс".
Джанибекян не стал раскрывать изданию первоначальные инвестиции в телеканал, однако аналитик ИК "Финам" Владислав Кочетков полагает, что "затраты на запуск спутникового канала на базе "НТВ плюс" составляют порядка 3-5 миллионов долларов. Артур Джанибекян также добавил, что в данный момент еще не обсуждается ежемесячная плата оператору. Советник гендиректора кабельного канала World Music Channel Михаил Преображенский сказал изданию, что, как правило, владельцы спутниковых каналов платят оператору порядка 16-20 тысяч долларов в месяц.
Компания "НТВ плюс" существует с 1996 года, является частью холдинг "Газпром-медиа". Аудитория в России достигает 1,5 миллионов человек. Сегодня пакет "НТВ плюс" включает более 100 каналов. В 2007 году по предварительным данным, Выручка холдинга составляет порядка 1,27 миллиардов долларов (+44%), а суммарная чистая прибыль от операционной деятельности составит около 180 миллионов долларов (+50%).
OOO "Комеди Клаб Продакшн" существует с 2003 года. Основной владелец OOO "Комеди Клаб Продакшн" - генеральный продюсер компании Артур Джанибекян. Годовой оборот в 2007 году 25 миллионов долларов.
Как сказал "Коммерсанту" Владислав Кочетков, инвестиции в телеканал могут окупиться уже через два года, так как целевая аудитория телеканала (18-30 лет) для рекламодателей очень привлекательна. Михаил Преображенский считает, что Comedy TV прнидтся побороться за аудиторию с "Настоящим смешным ТВ", который уже три года вещает на базе "НТВ плюс".
В мире

Круглосуточный "Комеди клаб"
пт, 29/02/2008 - 08:15
Поделитесь с друзьями:
Главное за день
Какая погода будет в Крыму на Пасху
Температура воздуха превысит на неделе среднюю многолетнюю норму.
09:20
0
295
Пасхальный мирный план Трампа по Украине провалился — что дальше?
«США организовали этот конфликт, они его генерировали, подключили всех. Теперь они уходят и говорят: "Разбирайтесь сами"».
20:26
3
1309
В Севастополе будут готовить строителей со школьной скамьи
Есть надежда, что и качество строительства со временем вырастет.
18:02
16
1133
Военный лётчик увидел нехороший след в деле курского экс-губернатора
«Мы не знаем скрытых мотивов этого воровства».
17:29
0
1287
Пляжи Анапы официально признали непригодными для купания
Зона Крыма и Севастополя признана безопасной.
14:30
3
787
Яйца перед Пасхой подешевели в Крыму в полтора раза: есть подвох?
Некоторые покупатели по-прежнему выбирают продукт подороже.
14:20
2
1375