Новости России

Кремль возобновил активность на своём YouTube канале

Служба новостей ForPost

Песков пояснил, что делается это не для россиян.

Фото:
Татьяна Никитина / ForPost

Кремль снова начал публиковать видео на своём официальном YouTube-канале. Новых публикаций на нём не было больше полугода. Последнее видео датировалось 22 февраля. 

Две недели назад, 5 сентября, на канале Кремля в YouTube вновь стали появляться записи. Сейчас опубликовано более десяти видео со встреч президента Владимира Путина. Они пока собрали лишь несколько тысяч просмотров при 240 тысячах подписчиках.

Ранее на канале последними видео были полёт Путина на ракетоносце Ту-160М и интервью с американским журналистом Такером Карлсоном, которое набрало 6,3 млн просмотров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что это делается для распространения информации о деятельности российского президента за рубежом: 

«Мы задействуем все возможные на данный момент ресурсы для распространения информации о работе президента», — цитирует Пескова ТАСС.

Слова Пескова осадили тех, кто воспринял возрождение канала Кремля на YouTube как знак потепления отношения к этому видеохостингу и скорому завершению проблем с его работой в России.

Напомним, на днях Роскомназор впервые официально признал принятие мер по замедлению YouTube. Оно началось в России в середине июля 2024 года. Изначально в качестве причины замедления «Ростелеком» и РКН называли устаревшие кеш-серверы Google. Провайдеры попытались обойти замедление в интересах пользователей, но им пригрозили лишением лицензии.

880
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (6)
Справедливый_кот
4547
Справедливый_кот

А какого надо было замедлять? Мобильный интернет на В -операторе вроде восстановили скорость (того самого что замедляли)..А контент полный" капец"

AlexNSN
2327
AlexNSN

Так Кремль и в Инсте себя не ограничивал... Огранмчения только для плебса...

Vaskes
2876
Vaskes

А смысл? Ютуб не работает, а посмотревших теперь можно привлечь за использование VPN 🙃

Справедливый_кот
4547
Справедливый_кот

Vaskes,

Тогда служащих Кремля  и бюджетников за пользование через vpn  Инстаграмма первыми. Какое то  королевство кривых зеркал

Верещагин
15564
Верещагин

Vaskes,

Дык тут до них дошло, что Рутуб за бугром вообще никто не смотрит, а значит что с мнением Кремля не то что не считаются (что очевидно само собой) но даже и узнать не могут. Как намеки на готовность к переговорам делать? От!

seva zelay
2849
seva zelay

это делается для распространения информации о деятельности российского президента за рубежом

Это, чтобы депутат или ещё какая российская знать окажется за пределами трудовой вотчины, т.е. у себя дома, не была оторвана от здешней информации

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
457

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
288

Призрачная экология и натуральная роскошь: зачем крымчанки скупают шубы

Одежда из меха должна присутствовать в гардеробе каждой женщины?
18:28
12
784

Как бизнесу придётся приспосабливаться к новому НДС, и чего ждать потребителям

Какой закон рынка будут стараться соблюдать предприниматели, чтобы не остаться у разбитого корыта.
17:18
1
274

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
4
1328
Туризм

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
550

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1240

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
876

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1325