Новости Крыма

Песков ответил на вопрос об атаке на БДК «Цезарь Куников» у берегов Крыма

Служба новостей ForPost

Ранее в сети появилось сообщение о повреждении корабля во время ночной атаки украинских дронов.

Песков ответил на вопрос об атаке на БДК «Цезарь Куников» у берегов Крыма
Дмитрий Песков.
Фото:
Дмитрий Осипенко|ForPost

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что Вооружённые силы Украины якобы нанесли удар по большому десантному кораблю Черноморского флота РФ «Цезарь Куников».

«Это все-таки напрямую связано с ходом специальной военной операции. Соответственно, это исключительно прерогатива министерства обороны», — пояснил пресс-секретарь Владимира Путина в эфире на мультимедийной онлайн-платформе «Смотрим».

Министерство обороны Российской Федерации на момент написания материала также не прокомментировало сообщения о гибели корабля.

Вместе с тем информация об утрате БДК с утра появилась в ряде Telegram-каналов. В частности, Юрий Подоляка сообщил, что к югу от посёлка Кацивели (Большая Ялта) «утром противник при помощи надводных катеров-камикадзе атаковал БДК "Цезарь Куников". Это случилось примерно в 6.15 утра почти на траверзе Ялты». Координировала действия морских беспилотников беспилотная разведывательная авиация НАТО.

Напомним, сегодня утром МО РФ сообщило о том, что ВСУ снова пытались атаковать Крым с помощью авиационных беспилотников. По данным военного ведомства, атака не удалась — все шесть целей были уничтожены и не достигли берегов полуострова.

Галина Сергеева

12184
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

И что...?

Мицуко
3344
Мицуко

И что...?

Всё то же...

d dd
12962
d dd

Так я не понял,что можно писать,а что низзя, вот что между строк?

igorlv
800
igorlv

у меня вопрос,что делал БДК в открытом море???

VBL
304
VBL

А меня вопрос почему не сбита беспилотная разведывательная авиация НАТО. Они наводили на цель морские беспилотники, значит это официальна цель для нашего ПВО.

d dd
12962
d dd

to Великолепный:  немножко грубовато, понимаю,что слушали в свое время одинаковые вещи(скетч на новоязе)

Честно,не хочу читать между строк и додумывать.

Если это иносказание не прекратить ,то и выводы можно не делать.

akinak2014
409
akinak2014

В очередной раз на те же грабли. Слишком много почему, не находите?!  

igorlv
800
igorlv

 

А меня вопрос почему не сбита беспилотная разведывательная авиация НАТО. Они наводили на цель морские беспилотники, значит это официальна цель для нашего ПВО.

 так эти страны и ракеты дают и  прочее оружие ,боеприпасы ,тогда уж по странам бить

Serggio
27654
Serggio

ответил на вопрос ... не стал комментировать

Тут либо "ответил на вопрос", либо "не стал комментировать". Иначе какой-то "отрицательный рост" получается.

это исключительно прерогатива министерства обороны

Ну, в-общем, да.

Сажатель
2026
Сажатель

to d dd:  Забанят мгновенно!!

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to VBL:  

А меня вопрос почему не сбита беспилотная разведывательная авиация НАТО. Они наводили на цель морские беспилотники, значит это официальна цель для нашего ПВО.

Будем с ними юридически в состоянии войны - тогда и можно будет. 

d dd
12962
d dd

 

to VBL:  А меня вопрос почему не сбита беспилотная разведывательная авиация НАТО. Они наводили на цель морские беспилотники, значит это официальна цель для нашего ПВО.

Будем с ними юридически в состоянии войны - тогда и можно будет. 

может сбивать и извиняться, ну мол случайно, а деньгимол  на компенсацию есть,  разморозьте ,

ведь не отстанут все равно.

child_of_the_Sea
3156
child_of_the_Sea

И судя по сему БДК был один, как Москва в свое время.Или я ошибаюсь.Ну дальше все всё поняли.

child_of_the_Sea
3156
child_of_the_Sea

to Великолепный:  Да уже просто злость душит. История повторяется во всех смыслах.Во время ВОВ Сталин после ноябрьских событий 1943 года удалил флот подальше, ну а почему кто надо тот знает

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Цель противника вывести из строя все БДК и сделать невозможной десантную операцию.

Captain Nemo
633
Captain Nemo

не может перекрыть доступ собственными силами обратись к моломерным судам. во время 2й МВ Хэнингуэй потрулировал на яхте около Кубы. в Севастополе сотни маломерных судов готовы помочь флоту.

MaximStepanov
38
MaximStepanov

Получается, что "Цезарь Куников", также как "Ивановец" и "Москва", отбивался в одиночку без прикрытия и боевого охранения?

Три корабля по одному сценарию.

Не слишком ли много глупых потерь?

Странное совпадение...

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

И что...?

И все! А Вы что ждете?

Ну снесут очередную подстанцию где-нить под Винницей. Может быть даже три, или тридцать подстанций. Гараж, переделанный под склад тоже снесут. И тоже не один скорее всего. Но для Украины оно давно без разницы, т.к. они на содержании у ЕС и США: все что нужно, им пришлют, главное, чтобы русские убивали русских!

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Координировала действия морских беспилотников беспилотная разведывательная авиация НАТО.

С этим нужно что то делатьyak Ну раз сбивать её нельзя, тогда нужно её обманывать 

Главное за день

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
1622

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
2557

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2838

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
23228
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3625

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
43712

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
25073

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28702

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6527

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6444