36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

КПРФ в Севастополе запустила очередной фейк о заксобрании

«Красные» даже не озаботились доказательствами своей «утки», направленной против депутатов. 

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
606
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:15

"Политики" от КПРФ ничего не делают без отрыва от производства словесной воды.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15875
narumbol (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:26

главред — «красный» кандидат в депутаты

Таки уболтают ведь голосовать за коммунистов...biggrin

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
22
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:47

КПРФ пользуется остатками идей постсоветского периода. Да были хорошие вещи но как сказать не тем лицам они перешли .  Абсолютно первое действие вывод войск с Европы нарушил баланс сил,а затем угробили управление малыми Республиками ,а появление либерального подхода и развал умелый союза. На сегодня ЕС радуется ,что нет такого государства .

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:47

А может тот факт, что Закс утвердило как освоенные стыренные Пупсом федеральных 2 ярда (на очистные), тоже фейк? Нет, правда? Тогда мжет это дно, все-таки?

Боитесь КПРФ, да?

После получения ответа из Генеральной прокуратуры стало понятно, что апеллировать больше не к кому

Как это не к кому? Право на обращение в суд у нас депутатам отменили что ли?

Аватар пользователя К-5
постов:
5292
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:48

Капиталистическая партия РФ привыкла сытно жить под боком у ЕР, ради этого готова на всё. 
Жаль, что рядовые идейные коммунисты всё ещё не заменчают чем дышат их сладкоголосые лидеры. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20541
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:58

 А в заксобрании Севастополя сказали, что действующими правовыми процедурами, установленными федеральным и субъектовым законодательством, не предусмотрено даже существование процедуры согласования актов правительства, тем более правовых актов распорядительного характера.

А, зря, что законодательная власть отдала власти исполнительной право распоряжаться городской собственностью. Не знаю, что хуже- согласовать  передачу такой площади земли или «закрыть на это глаза». Полагаю, что вы поняли.

 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 11:32

Доказательства того, что "Закс утвердило как освоенные стыренные Пупсом федеральные 2 ярда", предъявите. А заодно подучите матчать, кто, с кем и в каких случахя может судиться. Смотрите-ка, прибежал "красный" пособник, свою партийную элиту оправдывать и тему в сторону уводить.

А может тот факт, что Закс утвердило как освоенные стыренные Пупсом федеральных 2 ярда (на очистные), тоже фейк? Нет, правда? Тогда мжет это дно, все-таки? Боитесь КПРФ, да? После получения ответа из Генеральной прокуратуры стало понятно, что апеллировать больше не к кому Как это не к кому? Право на обращение в суд у нас депутатам отменили что ли?

 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 11:34

to Линьков: В других субъектах РФ в соответствии с федеральным и местным законодательством заксобрания, облдумы и госсоветы распоряжаются землей? Приведите примеры.

 А в заксобрании Севастополя сказали, что действующими правовыми процедурами, установленными федеральным и субъектовым законодательством, не предусмотрено даже существование процедуры согласования актов правительства, тем более правовых актов распорядительного характера. А, зря, что законодательная власть отдала власти исполнительной право распоряжаться городской собственностью. Не знаю, что хуже- согласовать  передачу такой площади земли или «закрыть на это глаза». Полагаю, что вы поняли.  

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 11:34

Что ждать от партии,которая изначально пришла к власти путём провакаций,обмана и саботажа...

Аватар пользователя Москит
постов:
2077
Москит ()
- 11/07/2019 в 11:37

Коммунисты-ещё те ...!С пониженной социальной ответственностью,короче.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:08

to Монолит: Во-первых, заксобрание отчет ПРИНЯЛО, во-вторых, с формальной точки зрения заксобрание должно было принять отчет, но НИКАК НЕ УТВЕРДИЛО, в-третьих, исполнение бюджета оценено как провал. Или вы предлагаете депутатам не ходить на заседания, не голосовать? Вы же первым устроите ор, что депутаты не работают.

Так что свои "красные" инсинуации оставьте в стороне, лучше спросите у своих лидеров - Пархоменко и Кияшко, как при них горсовет и горадминистрация разбазаривали земли и недвижимость Севастополя. Наберитесь смелости - и спросите.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:12

to Multik1985:  
Так здесь же и статья об этом была. Хоть за новостями следите, прежде чем требовать доказательства.
Гуглить не уметете?
Ну так попробуйте вбить в поиск: "Депутаты заксобрания Севастополя приняли отчет регионального правительства об исполнении бюджета за 2018 год"
 
Ключевое слово - приняли. Если что.
 
 
А заодно подучите матчать, кто, с кем и в каких случахя может судиться. Смотрите-ка, прибежал "красный" пособник, свою партийную элиту оправдывать и тему в сторону уводить.
Слабовато троллите. На уровне школьника. Матчасть, говорите? Хотите сказать, что депутаты не имели право подать иск об отмене распоряжения Пупса? Вы серьезно? haha
 
Я "красный"? Штампы за глаза обычно ставят недалекие и не особо наделенные интелллектом персонажи. Это так, на всякий случай, если не знали biggrin

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:17

Старые пердуны в КПРФ, всех отправить на нары. Убили партию, обнулили идеологию, самые главные враги коммунизма.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:24

to Линьков: Вы же, если я правильно понял, обвинили заксобрание в том, что оно отдало право распоряжения землей правительству, что оно "закрывает на это глаза". Приведите примеры других регионов, где в соответствии с законодательством, региональные советы распоряжаются землей.

Ну, и не смешно ли говорить о том, что заксобрание Севастополя "закрывает глаза" на дерибан земли? Просто спросите того же Горелова, сколько он запросов направил и что ему ответили, и сделайте вывод, кто реально "закрывает глаза". Но ничего, вот зайдут в ЗС лебедевцы, кабановцы и "красные", тогда вы поймете, как по-настоящему закрывают глаза.

to Multik1985:   to Линьков: В других субъектах РФ в соответствии с федеральным и местным законодательством заксобрания, облдумы и госсоветы распоряжаются землей? Приведите примеры.  А в заксобрании Севастополя сказали, что действующими правовыми процедурами, установленными федеральным и субъектовым законодательством, не предусмотрено даже существование процедуры согласования актов правительства, тем более правовых актов распорядительного характера. А, зря, что законодательная власть отдала власти исполнительной право распоряжаться городской собственностью. Не знаю, что хуже- согласовать  передачу такой площади земли или «закрыть на это глаза». Полагаю, что вы поняли.      Извините за опоздание- был на задании. Сейчас приведу пример из жизни, а не из википедии. Причём, постараюсь не уводить разговор на другие регионы, как Вам хотелось. Знаете, почему? Потому что своя рубашка ближе к телу. Я имею в виду не нательное белье, а местные проблемы.  https://m.youtube.com/watch?v=g72MVmy8q6o

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:27

to Multik1985:  
Пархоменко для меня "свой" ? Вы мухоморы что ли кушаете?
И на счет приняло но не утвердило. Вам не смешно самому? В данном случае это то же самое. Приняли, но только с кислой миной и погрозив пальчиком за углом. Так, типа недовольны, на публику поиграть.
 
Если бы нынешний Закс реально боролся с Пупсом, то большинство уже бы вышло из ЕР. А так - это все изображение бурной деятельности. Такой Закс как раз и похож больше на Гопсовет времен Хохляндии.
 
 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:28

to Монолит: Вы хотя бы сотую долю того, что делают настоящие депутаты ЗС, сделайте, а потом пускайте пузыри про "изображение бурной деятельности". Привыкли вы "воевать" на клавиатуре, с той стороны героя-стратега из себя строите. А что вы сделали для остановки застройки Ласпи, Солдатского пляжа, Ластовой, например?

to Multik1985:   Пархоменко для меня "свой" ? Вы мухоморы что ли кушаете? И на счет приняло но не утвердило. Вым не смешно самому? В данном случае это то же самое. Приняли, но только с кислой миной и погразив пальчиком за углом. Так, типа недовольны, на публику поиграть.   Если бы нынешний Закс реально боролся с Пупсом, то большинство уже бы вышло из ЕР. А так - это все изображение бурной деятельности. Такой Закс как раз и похож больше на Гопсовет времен Хохляндии.    

 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:39

to Монолит: Все платят налоги, но не надо, диванный воин, это всеобщее обязательство выдавать за свой личный подвиг.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:40

to Multik1985:  
Сделал. И буду делать. Я плачу налоги. И немалые. Сопли про бедненьких переработавших депутатов мне не надо тут размазывать. Факт - этот Закс провален и неисправим. Ну и за поддержку пенсреформы этим ребятам тоже отдельная трехэтажная "благодарность". 
 
Специально для Вас, особого ценителя доказательств очевидных вещей:
 
 
biggrin

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:44

to Монолит: Все платят налоги, не надо, диванный воин, это всеобщее обязательство выдавать за свой личный подвиг.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:47

to Монолит: Больше сказать нечего, аргументов нет, собственно, как и не было? Тогда понятен ваш переход на "сам дурак". Удачи в боях на клавиатурах, тролль.

to Multik1985:   Если бы все платили налоги, то мы бы в России жили иначе. Далеко не все их платят, если что.    Ну и выпады, в стиле, "диванный воин" - это показатель скорее недалекости того, кто такое пишет. Мало того, что недалекости, так еще и отсталости и отсутствии логики. Потому как, судя по Вашей риторике, к "диванному воину" Вы гораздо ближе всех на этой ветке.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:47

to Multik1985:  
Если бы все платили налоги, то мы бы в России жили иначе. Далеко не все их платят, если что. И где я выдал это за подвиг? Может за подвиг как раз Вы выдаете, ту малую часть обязательной работы, которая сделана депутатами? Разве нет?
 
Ну и выпады, в стиле, "диванный воин" - это показатель скорее недалекости того, кто такое пишет. Мало того, что недалекости, так еще и отсталости и отсутствии логики. Потому как, судя по Вашей риторике, к "диванному воину" Вы гораздо ближе всех на этой ветке.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 12:54

to Линьков: Кстати, хорошую идею подали - поинтересоваться у депутатов, как правительство Севастополя в соответствии с региональным законом, который обязал правительство направлять в ЗС все акты правительства для ознакомления, коммуницирует с депутатами. Говорят, что для правительства нет заксобрания, его просто игнорируют, правительство скрывает документы от депутатов.

Но то, что депутаты должны схватить железной хваткой правительство и давить его, - однозначно.

to Multik1985:   to Линьков: В других субъектах РФ в соответствии с федеральным и местным законодательством заксобрания, облдумы и госсоветы распоряжаются землей? Приведите примеры.  А в заксобрании Севастополя сказали, что действующими правовыми процедурами, установленными федеральным и субъектовым законодательством, не предусмотрено даже существование процедуры согласования актов правительства, тем более правовых актов распорядительного характера. А, зря, что законодательная власть отдала власти исполнительной право распоряжаться городской собственностью. Не знаю, что хуже- согласовать  передачу такой площади земли или «закрыть на это глаза». Полагаю, что вы поняли.      Извините за опоздание- был на задании. Сейчас приведу пример из жизни, а не из википедии. Причём, постараюсь не уводить разговор на другие регионы, как Вам хотелось. Знаете, почему? Потому что своя рубашка ближе к телу. Я имею в виду не нательное белье, а местные проблемы. Вам, наверняка, известен региональный закон об имущественной казне Севастополя, который, в том числе, регулирует вопросы распоряжения объектами, которые в нее входят, и контроля за их использованием. Согласно закона объектами имущественной казны, кроме других, являются земельные участки, находящиеся в государственной собственности (собственности города). Вопросы распоряжения государственным имуществом отнесены к компетенции  исполнительного органа государственной власти в сфере управления таким имуществом. Так решили депутаты и в этом нет ничего плохого и предрассудительного. Тем более, что согласно федерального закона такой порядок сложился во всех регионах- субъектах федерации (это тот вопрос, который Вы мне задали). Плохо то, что законодательный орган не контролирует правительство, в части своевременного предоставления им отчетов о распоряжении объектами имущественной казны. https://m.youtube.com/watch?v=g72MVmy8q6o

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 12:59

КПРФ,похожа на небезизвесную лягушку в ,которая дёргается в кувшине с молоком,пытаясь создать себе масло. Только с 1984 молока,там нет,-одна ВОДА!!! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20541
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 13:22

to Multik1985:  
to Линьков: В других субъектах РФ в соответствии с федеральным и местным законодательством заксобрания, облдумы и госсоветы распоряжаются землей? Приведите примеры.  А в заксобрании Севастополя сказали, что действующими правовыми процедурами, установленными федеральным и субъектовым законодательством, не предусмотрено даже существование процедуры согласования актов правительства, тем более правовых актов распорядительного характера. А, зря, что законодательная власть отдала власти исполнительной право распоряжаться городской собственностью. Не знаю, что хуже- согласовать  передачу такой площади земли или «закрыть на это глаза». Полагаю, что вы поняли.    

 Извините за опоздание- был на задании.

Сейчас приведу пример из жизни, а не из википедии. Причём, постараюсь не уводить разговор на другие регионы, как Вам хотелось. Знаете, почему? Потому что своя рубашка ближе к телу. Я имею в виду не нательное белье, а местные проблемы. Вам, наверняка, известен региональный закон об имущественной казне Севастополя, который, в том числе, регулирует вопросы распоряжения объектами, которые в нее входят, и контроля за их использованием. Согласно закона объектами имущественной казны, кроме других, являются земельные участки, находящиеся в государственной собственности (собственности города). Вопросы распоряжения государственным имуществом отнесены к компетенции  исполнительного органа государственной власти в сфере управления таким имуществом. Так решили депутаты и в этом нет ничего плохого и предрассудительного. Тем более, что согласно федерального закона такой порядок сложился во всех регионах- субъектах федерации (это тот вопрос, который Вы мне задали). Плохо то, что законодательный орган не контролирует правительство, в части своевременного предоставления им отчетов о распоряжении объектами имущественной казны- о состоянии и эффективности их использования. Если что- то идёт не так, то законодательный орган , в пределах своих полномочий (компетенции), обязан принять меры к устранению нарушений закона, включая обращение в суд. Сейчас будьте пожалуйста внимательны. Согласно названного закона исключение объектов из состава имущественной казны города, в том числе их приватизация, осуществляется не только в соответствии с федеральным законодательством, но и законодательством города Севастополя. Например, приватизация имущества города- его продажа осуществляется на основании соответствующего регионального закона о приватизации (Закон №179-ЗС). В нем, в частности, указаны ограничения в отношении реализации такого имущества. Причём, сделано это было не случайно, так как Федеральный закон отдал эти вопросы (ограничения) на откуп местным властям- субъектам федерации. Учитывая, что неотъемлемой частью объектов имущественной казны является городская земля, то по аналогии с названным выше законом депутаты могли своим законом утвердить перечень объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению, который формируется правительством. На худой конец, ввести определенные ограничения на сделки с объектами имущественной казны, заключаемые уполномоченными исполнительными органами правительства, которые бы в дальнейшем исключали вопросы, подобные этому. Если бы это было так, не было бы вопросов с ДОЛ « Береговое», продажей «за копейку» Генбанка», передача в Крым аэропорта « Бельбек» и т.д. В завершение разговора ответьте пожалуйста на вопрос: находились или нет на 4500 га. земли, без указания точных координат, переданных в пользование Министерству обороны России, объекты недвижимости (здания, строения, сооружения)?

https://m.youtube.com/watch?v=g72MVmy8q6o

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 13:37

to Multik1985:  
Слегка смешно, даже. Я как раз привел аргументы со ссылками и обоснованием. А у Вас аргументы окончились на штампах и "диванном воине". Детский сад, примерно ok
Флаг Вам в руки, как говорится, и в путь тернистый biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
20541
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 13:38

to Multik1985:  
to Линьков: Кстати, хорошую идею подали - поинтересоваться у депутатов, как правительство Севастополя в соответствии с региональным законом, который обязал правительство направлять в ЗС все акты правительства для ознакомления, коммуницирует с депутатами. Говорят, что для правительства нет заксобрания, его просто игнорируют, правительство скрывает документы от депутатов. Но то, что депутаты должны схватить железной хваткой правительство и давить его, - однозначно. 

 Правительство обязано по закону отчёт об использовании имущества городской казны представлять в ЗакС ежегодно- до 1 апреля (это не шутка. И последнее, чтобы у Вас не сложилось мнение, что я что- то придумываю на ходу. Правительство обязано принимать решения об отчуждении объектов имущественной казны только на основе экономических обоснований, утверждённых законодательным органом. Тогда все будет путём:))

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 13:46

to Монолит: Какие ссылки, "красный" пособник? Не по теме - да, чтобы увести в сторону от темы. Смешно даже читать, когда взрослый человек, - которым вы, Монолит, возможно, являетесь, - начинает убегать в сторону, переходить на другие темы и жонглировать придумками.

to Multik1985:   Слегка смешно, даже. Я как раз привел аргументы со ссылками и обоснованием. А у Вас аргументы окончились на штампах и "диванном воине". Детский сад, примерно  Флаг Вам в руки, как говорится, и в путь тернистый 

 

Аватар пользователя mator
постов:
48
mator (Cевастополь)
- 11/07/2019 в 14:04

Форпост опустился до чёрного пиара. Вот что выборы делают. Уже все поняли кого вы боитесь больше чем партию власти. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
603
Multik1985
- 11/07/2019 в 14:58

Странная позиция: говорить о "черном пиаре", когда ложь и реальный черный пиар называется прямо ложью.

Аватар пользователя серый
постов:
101
серый (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:07

Коль некоторые "господа" здесь так рьяно пытаются представить КПРФ в черном цвете - значит есть им что терять, значит от партии власти мало чем отличаются и поддерживая своего кандидата планируют остаться у корыта - продолжая довольствоваться объедками  с барского стола. Эх. Патриотов развелось как собак нерезанных..

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:15

to Multik1985:  
Странная позиция, скорее Ваша.
1. На 1-й мой вопрос, о принятии/утверждении нынешним Заксом стыренных 2-х лярдах Вы по сути так и не ответили, маневрируя, что, мол, утвердить и принять - это разные понятия (хотя приняли - это факт).
2. Нынешний состав Закса поддержал пенсреформу, - это факт. Тут вообще от Вас игнор темы.
3. Вопрос о Ваших "школьных" приемах ведения дискуссии - так же оставили за скобками, попытавшись перевернуть все на примитивном уровне.
4. Если Вы так отстаиваете "всенародную любовь" своих фаворитов в политике - лучше вообще ничего здесь не пишите - делаете только хуже. если сами этого еще так и не поняли, на всякий случай.
 
И самое острое:
что этот документ после его принятия правительством Севастополя не был опубликован на официальном правительственном сайте. 
Значит ли это, что его нет, если он не опубликован? Или есть? Читайте по тексту статьи. Почему не обжаловали в суд доблестные депутаты? и Что сейчас мешает это сделать?
 
П.С.
Слабовато работаете, гражданин штампораскидыватель. Я  - "красный пособник". оказывается hysterical Вы не белогвардеец, случаем? haha Так это, времена уже другие совсем, пора бы из "танка" вылезти biggrin

Аватар пользователя March63
постов:
328
March63 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:17

Ясно одно: С Василием Пархоменко нам не по пути!

Аватар пользователя Картечь
постов:
325
Картечь (Москва)
- 11/07/2019 в 16:27

Вам да. За себя говорите. Или Мы-Николай второй? Когда Пупса выбирали, кто его поддержал? Ась? Именно вы вместе вашим лидером. А коммунисты выдвигали своего кандидата и предупреждали, чем все закончится.

Ясно одно: С Василием Пархоменко нам не по пути!

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
482
Загава88
- 11/07/2019 в 17:46

to Multik1985:  Или вы предлагаете депутатам не ходить на заседания, не голосовать? 
 
а Чалый А.М. и не ходил. И наш "ор" по этому поводу был ему до лампочки
 
не смешно ли говорить о том, что заксобрание Севастополя "закрывает глаза" на дерибан земли? Просто спросите того же Горелова, сколько он запросов направил и что ему ответили
 
запросы может написать и простой смертный. А у председателя профильного комитета ЗС более широкие полномочия. Есть обращения в суд или внесение изменений в региональное законодательство, позволяющее контролировать дерибан депутатами ЗС- если сейчас полномочий не хватает? Хотя... дерибан стратегических предприятий произошел по широкому жесту одобрения депутатами. Город депутаты оставили  с голым задом. 
 
А что вы сделали для остановки застройки Ласпи, Солдатского пляжа, Ластовой, например?
 
разве эти зти объекты не застроили? Дон-Кихотство помогло?. А, может, лучше использовать законы, которые депутаты должны были  принять, и подать в суд ?
 
Говорят, что для правительства нет заксобрания, его просто игнорируют, правительство скрывает документы от депутатов.
 
что-то мне это напоминает. Наши депутаты не родственники господину Зеленскому, которого тоже игнорируют?

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 18:07

Началась предвыборная кампания... Того, кого боятся, будут больше всех поливать грязью... Вниматеьно читайте не только заголовки, но и тексты статей. Они часто не связаны между собой.

Мы и не догадывались, что чаловцы боятся коммунистов....

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
482
Загава88
- 11/07/2019 в 18:51

to bast:  судя по постам некоторых сотрудников этого сайта- они их не боятся. Они их ненавидят-несмотря на то. что сами родились и образование получили  при коммунистах.