Новости Севастополя

Коронавирусные больные в Севастополе не отказывают себе в походах на пляж

Служба новостей ForPost

А полузабытый враг тем временем не дремлет.

Коронавирусные больные в Севастополе не отказывают себе в походах на пляж

О разговоре, свидетелем которого он стал утром 31 августа на пляже «Хрустальный», рассказал ForPost один из наших читателей. О жизни мирно беседовали две женщины пожилого возраста, одна из которых пожаловалась, что заболела COVID-19 и теперь не чувствует «ни вкуса, ни запаха». Люди привыкли, что вирус где-то рядом, и уже не воспринимают его как серьёзную угрозу. Между тем успокаиваться рано.

О серьёзном росте заболеваемости COVID-19 в Севастополе сообщает Роспотребнадзор. Последние данные были опубликованы 29 августа. В сообщении говорится, что за истекшую неделю в городе было зафиксировано 28 случаев заболевания — это на 40% больше, чем неделей ранее. При этом в Крыму число заболевших, напротив, снизилось, хотя и ненамного — 2,5%. При этом заболевших у соседей больше — 39 человек за неделю. Больше, напомним, в Крыму и численность населения.

Всего же с начала пандемии в Севастополе коронавирусной инфекцией заразилось более 102 тыс. человек.

Роспотребнадзор вновь напоминает о существовании масок — теперь их ношение не является обязательным, но рекомендуется. Особенно — людям из группы риска, то есть пожилым и имеющим хронические заболевания. Кроме того, им советуют ограничить посещение без острой необходимости общественных мест. Но следовать этому совету, судя по рассказу нашего читателя, не спешат не только здоровые, но и больные.

Главный довод, к которому прибегают такие люди, — что ковид утратил свою прежнюю свирепость и стал совсем не страшен. Это не совсем так: как говорит беспристрастная статистика, только в Санкт-Петербурге и только за неделю с 18 по 25 августа от этой «нестрашной» болезни скончалось 5 человек.

Ольга Смирнова

4388
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Был острый грипп, стал просто грипп. Бюджеты кончились и коронобесие сошло на нет. Вот появится бюджет, станет что пилить, тогда да, по новой начнут и не факт что эту тему (может злые "летающие тарелки" зайдут).

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Видимо, срочно нужно реализовать залежавшуюся партию спутника или ковивака....

olga-smirnova2006
3356
olga-smirnova2006

to Николай Орлов:  Кому нужно?) Журналистам ForPost?

UINSHEDOW
2907
UINSHEDOW

.

Остряки
7433
Остряки

Николай Орлов:  

Видимо, срочно нужно реализовать залежавшуюся партию спутника или ковивака....

 Молодцы что предупредили и напомнили. Год назад переболел этой заразой две недели вообще еле живой, потом два месяца ещё не совсем хорошо, удовольствие я Вам скажу не очень. Никому бы не советовал относиться к этой угрозе наплевательски.

 

child_of_the_Sea
2978
child_of_the_Sea

Алло гараж вы о чем, кто тесты на въезд в город отменил, кто сезон устроил таки, Ну-ка вспомним. И какого такого теперь статья. Сколько народу было забанено и заблокировал. А сколько народу переболело и умерло. Что опять память короткая. Ку ку

Турист /не местный/
907
Турист /не местный/

to olga-smirnova2006:  Хорошая франко-израильская программа весны 2020 г. для журналистов...ok Оказывается, по-прежнему актуальна: "Ждёт ли «авторов» коронавирусной истерии свой Нюрнбергский процесс?" https://www.youtube.com/watch?v=yCgVgmb-t1U

Кому нужно?) Журналистам ForPost?

 

РадиоБубен
70
РадиоБубен

Журналисты в своем репертуаре, личные страхи и опасения выплескиваются в виде максимально устрашающей информации.

Хочу напомнить совсем недавние события о высмеивании со стороны журналистов Форпост той группы граждан, которые указывали на необдуманность и невыполнимость мер государственной политики в сфере борьбы с коронавирусом, указывали на неэффективность вакцинации и даже вредность этой процедуры для широкого круга граждан.

Да коронавирус не выдуманная болезнь, и даже представляет смертельную опасность для людей в возрасте и особенно со слабым здоровьем, с неадекватной реакцией иммунитета.

Но это не повод писать о том, что маски рекомендовано носить всем, особенно в такую жару. Ну не носит у нас никто маски сменяя их по протоколу каждый час. Эти маски вне операционной с микроклиматом, превращаются в инкубатор бактерий.

Посоветуйте носить маски тем кто кашляет, что бы не распространять мокроту, порекомендуйте людям с недомоганиями сидеть дома.

Советуйте адекватные вещи, а не официальный бред, который выходит изо рта чиновников, лишь бы обезопасить свое положение мнимой заботой и ИБД.

UINSHEDOW
2907
UINSHEDOW

Снова истерия нагнетается?

against everibody
3835
against everibody

Это к перемирию.

Иценков
7759
Иценков

Автор явно не владеет вопросом. Вот такие "спецы" и во власти. Ни хрена не знают, не умеют, но умничают. Скука! А поучиться слабо? 

Дима Егоров
235
Дима Егоров

шо?? опять? фраза из мультика :))

КРЫМЧАК
16802
КРЫМЧАК

Коронавирусные больные в Севастополе не отказывают себе в походах на пляж. А полузабытый враг тем временем не дремлет.yak

Ну вот, как и говорилось умными людьми "в сентябре начнётся", так и происходит, - "настоящие патриоты" начинают!!notme

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3236

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6072

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1390

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7234

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4874
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4155

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2282

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1247

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2143