Севастополь

Коронавирус может угробить природу Севастополя

Мы должны быть ответственны не только перед собой и друг другом, но и перед окружающим миром.

Коронавирус может угробить природу Севастополя
Фото:
Светлана Косинова/ForPost

Севастопольцы, именем Президента отправленные в отпуск, но ограниченные в передвижении по городу и контактах с другими людьми, могут массово отправиться на природу и навредить ей не меньше, чем вирус организму человека.

Такое опасение высказывает Севприроднадзор и напоминает: в Севастополе уже объявлен пожароопасный период, и с 23 марта горожанам рекомендуется воздержаться от посещения леса.

Читайте по теме: В Севастополе отменен льготный проезд и прием туристов

Если же рекомендацию самоизоляции вы восприняли как разрешение путешествий по окрестностям, то, пожалуйста, не разжигайте костров и не оставляйте после себя мусор, призывает Севприроднадзор. Беречь нужно и окружающую среду, и своё здоровье.

Саша Ахтемко

7738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user strelec
23923

   А что,нельзя перекрыть дороги,учитывая эпидемиологическую ситуацию ? Ведь бесполезно рассчитывать на совесть множества  обезбашенных пофигистов ! Прорвавшихся примерно штрафовать.Было бы желание,а порядок можно навести.Вон,Мишустин оперативненько запретил поселение в гостиницах,узнав об увеличении пассажиропотока на юга.Раз уж взялись руководить городом,так руководите,а не беспомощно разводите руками.

Profile picture for user Линьков
32078

Природу гробит не коронавирус, а коронастрой..

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

...Вон,Мишустин оперативненько запретил поселение в гостиницах,узнав об увеличении пассажиропотока на юга...

 Пассажиропоток увеличился на треть, поселение в гостиницах запретили. И где поселились приезжие? Они уже приехали и продолжают ехать на юг и жить где-то будут. Будут ходить за продуктами, прогуляться по городу, на природу и т.д. 

Profile picture for user Тимур
12439

Лучше бы они все работали...Пока не искоренят либерализм сверху донизу,в этой стране порядка не навести.))))

Profile picture for user Даккар
6631

Некоторые начали уничтожать ещё до карантина-пример, озеро в Терновке. 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Да не выходит у мирового империализма всех посадить под домашний арест.biggrin Они думают, что угробят нас, а природа им останется, этому золотому миллиарду – нетушки – все с нами пойдёте, вместе со своими островами, апартаментами и конечно несчастной природой.

Profile picture for user strelec
23923

to Арина Викторова:  Да их-то откачают,а простым смертным надо мозги включать и предохраняться,а не "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком!" smile

Profile picture for user byrgik
2064

Уже сегодня в ближайшем лесочке пикники с шашлыками, компании по несколько машин...

Profile picture for user Odesey
482

Я только что с леса, самый лучший карантин...

Выезд с семьей на природу, в 1000 раз лучше чем сидеть в 4 стенах

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

Пора брать пример с Индии.

Там дубинками гнали людей с улицы домой.

Слов люди не понимают.

Profile picture for user всего один
2734

 

Природу гробит не коронавирус, а коронастрой..

 нашли виновных.. и как всегда кто-то другой, кроме нас. можно подумать, что наши "вершки" не из той же плоти, что и "корешки". а природу губят по всему миру.. при любом строе. даже если в европе с америкой местами чисто, то всю грязь свою (производство и отходы) размещают по странам третьего мира. 

Profile picture for user MVYY
379

Стрелец и Севприроднадзор идут в пешую эродическую прогулку! Единственно как короновирус может повлиять на природу - это чинуши Севприроднадзора забьют больт на работу, и разные "неизвестные собственники" начнут прихватизировать оставшиеся водоемы.

 

А после моих поездок, только спецназ может найти место где я был..

Profile picture for user Кимериец
178

Природ надзор судя по событиям в Терновее еще не то прогавить сможет нк сомневайтесь !!!! Я вообще предлагаю президенту из всякого рода чиновников навроде природназора.некоторых председателей муниципалитетов.начальников дизо и всякого подобного рода заведерий и назначений .я прилумал их не сажать надо.из их надо создать полразделение придумать легенду поставить на штат в фсб и разослать всю эту шоблу по странам нашим противникам.!!! Пусть они там вредят.ну главное не тут не унас! А им чего это люди которым пофиг где жить либы хорошо и нечестно! И нам тут полегче станет!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to strelec:  

Да их-то откачают,а простым смертным надо мозги включать и предохраняться,а не "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком!" smile

 

К сожалению если иммунитет плохой, то не откачают. А потом не надо изобретать биологическое оружие и думать, что погибнут те, кто не нужен. Эти вирусы, чтоб вы знали давно уже х..ат - тренируются на нас. Людей хотят натравить друг на друга -разные слои, возраста, нации - зачем?  Если пришла беда, то надо не концлагерь устраивать, а объяснить что к чему - выступают старые советские специалисты - а все официальные молчат. Может молчат потому, что не так страшен коронавирус как полное уничтожение медицины? И это самая страшная правда? Раньше люди болели естественно мутирующими вирусами, а сейчас... и ещё .. выпустили монстров, плюс полная погибель медицинской сферы. Я вот поражаюсь - Италия, рядом другие страны - совсем рядом - почему там нет такого? Видать гибель медицины как отрасли хоть как-то спасающей жизнь там тоже? И сильней даже, чем у нас? У нас может хоть иммунитет крепкий и вера в себя, а не в медицину сильна, а там .... паника и психоз. Плюс всех умерших заставляют кремировать, раньше не всех кремировали. И не возможно в таком количестве делать экспертизу - умер человек от короны или это просто последствия хронических заболеваний. Возможно это другие виды вируса, даже гриппа дают осложнения. Я не представляю как можно быть уверенным и дать заключение, что именно коронавирус дал смертельное состояние

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Мыс Айя курочит уже год тоже вирус? Ну да, вирус капитализма-московского. Особо опасный подвид.

Profile picture for user Serg sev92
37

НЕ короновирус делает из людей свиней безмозглых! Или может это короновирус бутылки и салфетки в лесу и горах раскидывает? Или коронирус засрал всю долину черной речки, куда удобно доехать на машине? Если че, можно не отвечать

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
469

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
425

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243