16 июля координаторы ОО «ИГ «Севастопольские мамы» навестили в визитом Дом малютки г.Севастополя и Центр матерей. Одежда для малышей, средства гигиены в виде подгузников, детских кремов, присыпок, средства для поддержания чистоты, канцелярские принадлежности – эти нехитрые подарки подарили севастопольцы. Кроме того, о деятельности организации ОО ИГ «Севастопольские мамы» известно и за пределами нашего города. Средства для ухода за малышами были переданы и благотворительным фондом «София» (г.Киев), в рамках проводимой столичными волонтерами всеукраинской акции «Будь выше».
«Подобного рода подарки – не единичный случай», - отмечает председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Прокина Елена, - «Еженедельно координаторы организации и волонтеры – добрые жители нашего города, помогают нуждающимся. Передают подарки в детские дома, больницы, кризисным семьям, больным детям, старикам. Видео- и фото-репортажи подобных передач подарков – это способ отчитаться перед простыми гражданами о том, что переданные ими средства дошли до своего адресата. Да и вообще, сказать «спасибо» тем, кто, помогая по мере сил и возможностей, делает нашу жизнь лучше – это основной принцип работы волонтерских организаций».
ОО ИГ «Севастопольские мамы» является официально зарегистрированной организацией. Все средства, которые поступают в адрес организации, имеют целевой характер использования и подлежат строгой отчетности. На официальном сайте организации представлен финансовый отчет о полученных и расходованных средствах.
В ближайших планах организации стоит организация помощи для детей-сирот и детей из кризисных семей к 1 сентября. Собрать ребенка в школу сегодня довольно затратное дело – книжки и тетрадки, школьная форма и ранцы, обувь – это насущные потребности наших детей. Запах новых тетрадей, красивая школьная форма, цветные карандаши и ручки – это приятные воспоминания о Дне знаний каждого из нас. В нашем городе около 100 детей, родители которых вряд ли придут на школьную линейку и порадуются успехам в учебе детей. Как и то, что собрать детей в школу тоже некому.
Средства на приобретение школьных принадлежностей, обуви и школьной формы для детей-сирот вы можете перечислить по следующим реквизитам:
ОО ИГ «Севастопольские мамы», ОКПО 36539230, Р/с 260060113740, ПАО Банк «Морской», МФО 324742. Назначение платежа: приобретение школьных принадлежностей для детей-сирот.
Вероника Южина
Официальный сайт организации ОО ИГ «Севастопольские мамы» sevmama.org
Всеукраинская благотворительная акция «Будь выше» behigher.com.ua

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Координаторы ОО ИГ Севастопольские мамы
вот кто реально заботится о детях в городе, такие люди должны быть в СГС
Я уже несколько раз предлагал выдвинуть ЛЕну в депутаты Верховной рады на следующих выборах,
Таки да.
Я уже несколько раз предлагал выдвинуть ЛЕну в депутаты Верховной рады на следующих выборах, компания уже началась - пора выдвигать.
К сожалению один в поле не воин! Белик при неоднозначном к нему отношении часто толковые речи и проекты решений выносить и что! Надо объединять ОО по примеру ОО ИГ Севастопольские мамы, провести их в СГС что бы человек 20 минимум было, а на местном уровне отстаивать местные программы и контролировать их исполнение, если получится то и ВРУ им не надо!
Уже все решили.)))))))))))))))))))))))))
Она относительно молода лет 35-ть
Моложе.))))
Уважаемые форпостовцы... давайте не будем скатываться в сторону. Помощники нужны всегда, потому как реальных дел и проблем, требующих своего решения очень много.
Спасибо за теплые слова.