Лента новостей

Севастополь

3977
37

Контракт по изолятору на Фиоленте рассмотрит суд Севастополя

Прокуратура требует расторжения контракта.
ForPost - Новости : Контракт по изолятору на Фиоленте рассмотрит суд Севастополя
Фото: ForPost

Заместитель прокурора Севастополя подал исковое заявление о признании недействительным государственного контракта, заключенного между региональным управлением МВД и ООО «Констант 18». Заявление представителя надзорного ведомства было принято к производству Арбитражным судом города.

В документе не указывается, какой именно контракт вызвал претензии городской прокуратуры, однако ранее сообщалось, что местное управление полиции и самарскую компанию связывает договор на проектирование объектов МВД, среди которых изолятор временного содержания и спецприемник для отбывающих наказание за административные правонарушения. Напомним, построить его планируется на Фиоленте.

По сведениям ForPost, расторжения именно этого контракта намерены добиться в суде.

«Якобы какие-то нарушения со стороны заказчика имеются, но, я думаю, это в связи с жалобами жителей, которые не хотят, чтобы на мысе Фиолент строился изолятор», – рассказал ForPost источник, хорошо знакомый с ситуацией.     

Напомним, в конкурсе на проектирование комплекса специальных учреждений полиции с предложением в чуть более чем 8 миллионов рублей победила самарская компания ООО «Констант 18».

Планы по строительству были неоднозначно восприняты членами близлежащих садовых товариществ. Местные жители заявляли, что район остро нуждается в учреждениях другого профиля, и выступали за появление на этой территории школы или детского сада.     

В ответ на это глава регионального управления МВД Павел Гищенко сказал, что горожане неверно поняли суть предстоящего строительства и не оценили всех преимуществ нового соседства

В случае реализации подобного проекта местные жители, по его словам, будут обеспечены коммунальными ресурсами, которых прежде были лишены. Кроме того, на Фиоленте будет размещено отделение Балаклавского РОВД с участковыми и пешими патрульными нарядами, что будет способствовать снижению уровня преступности в данном районе. 

Да и само учреждение ИВС будет занимать примерно десятую часть выделенного участка – остальную территорию представители МВД планировали передать в собственность города для строительства социальных объектов.

По данным государственных закупок, проектные работы сейчас продолжаются.  

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя ВНИК
постов:
86
ВНИК (родной)
- 23/11/2021 в 14:18

В случае реализации подобного проекта местные жители, по его словам, будут обеспечены коммунальными ресурсами, которых прежде были лишены. Кроме того, на Фиоленте будет размещено отделение Балаклавского РОВД с участковыми и пешими патрульными нарядами, что будет способствовать снижению уровня преступности в данном районе. 

Да и само учреждение ИВС будет занимать примерно десятую часть выделенного участка – остальную территорию представители МВД планировали передать в собственность города для строительства социальных объектов
 И кто то в это вранье поверит? Патрулей в центре днем с огнем не увидишь ,не говоря  что будут на Фиоленте ходить. 
А про соц обьекты вообще.. вы народ за идиотов держите господа в погонах ?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 14:20

Кроме того, на Фиоленте будет размещено отделение Балаклавского РОВД с участковыми и пешими патрульными нарядами

Пешие патрули и в центре-то не встретить, куда уж там на Фиоленте...ok

Аватар пользователя Bip
постов:
2516
Bip (Севастополь)
- 23/11/2021 в 14:33

Во-первых, исправьте заголовок. Проектируется ИВС, а не СИЗО, хотя в тексте все правильно пишете. В настоящее время ИВС находится в самом центре города и никого это не смущает и никто никаких митингов не проводит. А какие нарушения выявил заместитель прокурора города Севастополя тоже неизвестно. Поэтому нечего будоражить людей. Лучше объясните людям, чем отличается ИВС от СИЗО.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5409
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 14:44

Так нужен кластер.  И много, очень много миллиардов. 
А как его назвать и что туда будет входить - можно обсудить на общественных слушаниях.
  Проводить слушания пригласить А. Моложавенко. Он спец в этом деле. 
                                                       hysterical

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 23/11/2021 в 15:01

А сколько реально живёт людей на Фиоленте, а не по факту? С чего там вдруг школу строить, поликлинику? Эти соцучереждения обязаны принимать по месту регистрации. Я думаю, де-Юре, Фиолент пустырь)

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 15:22

 

А сколько реально живёт людей на Фиоленте, а не по факту? С чего там вдруг школу строить, поликлинику? Эти соцучереждения обязаны принимать по месту регистрации. Я думаю, де-Юре, Фиолент пустырь)

 Фиолент-это огромный циганский табор.Прописки нет априори ни у кого.Нет ни одного мусорного контейнера(ни кто официально на огородах их не поставит), и всё в пакетиках везут к Нам в город за Наш счёт.Фиолент-это саранча для Нашего города!

Аватар пользователя Дмитрий фиолент
постов:
8
Дмитрий фиолент (Севастополь)
- 23/11/2021 в 15:24

Вот кто против строительства? Я лично житель Фиолента совершенно не против, а только за!

Аватар пользователя Дмитрий фиолент
постов:
8
Дмитрий фиолент (Севастополь)
- 23/11/2021 в 15:40

Лично у меня и членов моей семье регистрация на фиоленте имеется. Садовое товарищество, в котором мы проживаем заключило договор на вывоз ТБО и контейнеры у нас имеются

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 15:48

 

Лично у меня и членов моей семье регистрация на фиоленте имеется. Садовое товарищество, в котором мы проживаем заключило договор на вывоз ТБО и контейнеры у нас имеются

 Это как?Прописка в паспорте по СТ?

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 23/11/2021 в 15:48

А что на руинах морзавода нет места под изолятор?

Аватар пользователя Дмитрий фиолент
постов:
8
Дмитрий фиолент (Севастополь)
- 23/11/2021 в 15:50

 

 Лично у меня и членов моей семье регистрация на фиоленте имеется. Садовое товарищество, в котором мы проживаем заключило договор на вывоз ТБО и контейнеры у нас имеются Это как?Прописка в паспорте по СТ?
Представьте себе! Прям в паспорте, прям регистрация! И атк у же у половины фиолента!

 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 15:59

 

  Лично у меня и членов моей семье регистрация на фиоленте имеется. Садовое товарищество, в котором мы проживаем заключило договор на вывоз ТБО и контейнеры у нас имеются Это как?Прописка в паспорте по СТ?Представьте себе! Прям в паспорте, прям регистрация! И атк у же у половины фиолента! 

 Молодцы!Я без сарказма!

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:07

 

   Лично у меня и членов моей семье регистрация на фиоленте имеется. Садовое товарищество, в котором мы проживаем заключило договор на вывоз ТБО и контейнеры у нас имеются Это как?Прописка в паспорте по СТ?Представьте себе! Прям в паспорте, прям регистрация! И атк у же у половины фиолента!  Молодцы!Я без сарказма!

 А другая половина?Я просто от Вас(к Вам с уважением) впервые слышу про прописку по СТ(ИЖС поверю-но не про СТ).Просто не могу понять прописку в паспорте?Прописан по СТ"Маяк" участок 5!Так что-ли?Просто объясните-ни дома ни улицы?

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
199
Vladdimir (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:09

На том месте была воинская часть, сейчас разруха. Если построить СИЗО ничего страшного не произойдет. Ни кому он мешать не будет.

Аватар пользователя Дмитрий фиолент
постов:
8
Дмитрий фиолент (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:17

Да, ст. такой то уч. № 100

Аватар пользователя Bip
постов:
2516
Bip (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:18

Скорее всего дело не про место дислокации ИВС. Почитайте в Интернете про эту  ООО «Констант 18». Они, кстати, еще и Нахимовский райотдел взялись проектировать.

Аватар пользователя Дмитрий фиолент
постов:
8
Дмитрий фиолент (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:20

 

На том месте была воинская часть, сейчас разруха. Если построить СИЗО ничего страшного не произойдет. Ни кому он мешать не будет.
Строить планируют не СИЗО, оно в Симферополе, а ИВС, он сейчас в рядом с Ленинским судом в центре

 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:39

 

Да, ст. такой то уч. № 100

 Дима прямо как на зоне.Но дай бог Вы поумнее других оказались.Дай Бог что-бы всё нормально по вашим СТ было!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7157
Galaxe (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:54

to sasha1969:  
... и всё в пакетиках везут к Нам в город за Наш счёт.Фиолент-это саранча для Нашего города!

Не врите !  Садовые кооперативы платят за сбор мусора.   

 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 17:13

 

to sasha1969:  ... и всё в пакетиках везут к Нам в город за Наш счёт.Фиолент-это саранча для Нашего города!Не врите !  Садовые кооперативы платят за сбор мусора.    

 Вода есть?А за сток воды(канализация)?Как платите?

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 17:16

 

  to sasha1969:  ... и всё в пакетиках везут к Нам в город за Наш счёт.Фиолент-это саранча для Нашего города!Не врите !  Садовые кооперативы платят за сбор мусора.      Вода есть?А за сток воды(канализация)?Как платите?

 А покажите хоть один мусорный контейнер на Молочке!А Я не далеко живу-на Силаева!Весь мусор у Нас!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13085
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/11/2021 в 17:38

СИЗО на Фиоленте? Ушлые "самарцы" хотя бы знают что есть такое Фиолент и с чем его едят, в глаза-то видели?? Вы ещё на Лазурном берегу или Мальдивах, постройте и воплотите в жизнь свою "замечательную идею"!!

Кроме того, на Фиоленте будет размещено отделение Балаклавского РОВД с участковыми и пешими патрульными нарядами

Главное не забудьте по периметру вышки с "вертухаями" поставить и по уже укоренившейся привычке (куда же без этого!) огородить всю территори Фиолента колючей проволокой, под напряжением!

Перестаньте наконец из города (прекрасного МОЕГО города!!), делать шутовской балаган и лепить из него на свой лад чёрт знает что кому-то в угоду!!!!!!!!!!!!!!!!! notme

Аватар пользователя against everibody
постов:
1291
against everibody (Назарет)
- 23/11/2021 в 17:47

Городу давно настал ..........,а всего 7 лет прошло.

Аватар пользователя strelec
постов:
22328
strelec (Севастополь)
- 23/11/2021 в 18:08

"Планы по строительству были неоднозначно восприняты членами близлежащих садовых товариществ. Местные жители заявляли, что район остро нуждается в учреждениях другого профиля, и выступали за появление на этой территории школы или детского сада.  "

     Ничего не попутали? В Госактах на зеиельные участки в ст указано целевое назначение земельного участка "Для ведения садоводства".Это не территория ИЖС,не жилой район,в котором нужно строить школы и садики.У нас школами и садиками ,как и дорогами , и системой канализации не обеспечены  настоящие жилые районы.

Аватар пользователя chesma
постов:
3222
chesma (sevastopol)
- 23/11/2021 в 18:31

Коллега Стрелец права: строительство СИЗО на земельном участке "Для ведения садоводства" на сегодня невозможно. Но в будущем... Стоит подсуетиться ДИЗО (что в принципе реально) и Ж.У.Калову со своей стороны (типа выдать разрешение на начало строительства, естественно, незаконное, но такие в Севастополе практикуются) и тогда прокуратура разведёт руками: "Всё законно".

Аватар пользователя strelec
постов:
22328
strelec (Севастополь)
- 23/11/2021 в 18:43

to chesma:  
Уважаемый коллега ,земля,на которой МВД собирается строить здание для временного содержания (не СИЗО) находится  не на территории садоводческого товарищества и  МВД  вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.Целевое назначение "Для ведения садоводства" указано  в Госактах на земельные участки в садоводческих товариществах. 

 

Аватар пользователя Александр Степанович
постов:
1
Александр Степанович
- 23/11/2021 в 18:52

Строить Сизо рядом с Свято -Георгиевским монастырём,на растоянии метров 300 от древней часовни , и действующей -.это полный нравственный ,и духовный  упадок...как минимум.

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 23/11/2021 в 19:18

to Александр Степанович: Храмы, часовни, монастыри - это путь к исправлению.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1063
Штурманец ()
- 23/11/2021 в 19:29

Как уже задолбали с этим Фиолентом. Сначала устроили там фавелы, а теперь постоянно возникают какие-то проблемы. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5981
Даккар (Севастополь)
- 23/11/2021 в 20:10

Хорошо,что не на Хрусталке.crazy

Аватар пользователя mars65
постов:
43
mars65 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 20:14

Давно должны были организовать проверку жителей Фиолента на предмет законного проживания но власти уходят от решения этого вопроса, а это гнойник который лопнет

Аватар пользователя G2V
постов:
137
G2V (Севастополь)
- 23/11/2021 в 22:44

 

 А сколько реально живёт людей на Фиоленте, а не по факту? С чего там вдруг школу строить, поликлинику? Эти соцучереждения обязаны принимать по месту регистрации. Я думаю, де-Юре, Фиолент пустырь) Фиолент-это огромный циганский табор.Прописки нет априори ни у кого.Нет ни одного мусорного контейнера(ни кто официально на огородах их не поставит), и всё в пакетиках везут к Нам в город за Наш счёт.Фиолент-это саранча для Нашего города!

 Не надо говорить если не знаешь. Сам живу на Фиоленте. Все дома у нас с пропиской. Мусорные контейнеры тоже имеются. И жители сами следят за порядком. Лучше чем некоторые управляющие компании в городе.

Аватар пользователя Наталья Севастополь
постов:
15
Наталья Севастополь (Севастополь)
- 23/11/2021 в 23:08

Садоводы согласно законодательсву объединяются, для того, чтобы общими усилиями за счет целевых и членских взносов создавать свою инфраструктуру и присоединение комунальных услуг. По российскому законодательству, в отличие он украинского, имеют право строить и жилые дома для постоянного проживания. Земельные участки конечно стоят с одной стороны дешевле, с другой за все недо платить значительно дороже. А перевести в ИЖС не возможно из-за ширины дорог, они в СТ в основном 6м, а для ИЖС надо 9 м плюс по 3 красных линий, в этом вся и проблема. Читайте   ФЗ-217 о садоводах.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
121
Игорь Чалый (Севастополь)
- 24/11/2021 в 8:16

Фиоленту нужен газ, электричество и вода!!! А также асфальтированные дороги!!! А также осещение!!! Городу-герою нужен ИВС, срочно! Городу герою наплевать на его его жителей, Вошкайтесь сами, как хотите. Государство само по себе - народ сам по себе.

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 8:31

 

СИЗО на Фиоленте? Ушлые "самарцы" хотя бы знают что есть такое Фиолент и с чем его едят, в глаза-то видели?? Вы ещё на Лазурном берегу или Мальдивах, постройте и воплотите в жизнь свою "замечательную идею"!!Кроме того, на Фиоленте будет размещено отделение Балаклавского РОВД с участковыми и пешими патрульными нарядамиГлавное не забудьте по периметру вышки с "вертухаями" поставить и по уже укоренившейся привычке (куда же без этого!) огородить всю территори Фиолента колючей проволокой, под напряжением!Перестаньте наконец из города (прекрасного МОЕГО города!!), делать шутовской балаган и лепить из него на свой лад чёрт знает что кому-то в угоду!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Россия на пороге гражданской войны,  думаете президента будут избирать? нуж

ен концлагерь для смутьянов

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1113
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/11/2021 в 10:20

 

А сколько реально живёт людей на Фиоленте, а не по факту? С чего там вдруг школу строить, поликлинику? Эти соцучереждения обязаны принимать по месту регистрации. Я думаю, де-Юре, Фиолент пустырь)

 Полностью поддерживаю. Живут даже не семьями, а какими-то кланами, по нескольку семей на участке. Причем, участки принадлежат другим людям. Мы-то там уже лет 40, с основания кооператива, всех собственников знаем. Реально страшно бывает зимой работать, когда не знаешь, чего ожидать. То дверь взломали в домике. А чего ее ломать, если в домике только чайник да чашки, никто в том домике не ночует? Вынесли два ведра и старую одежду. Одежда, правда, была в хорошем состоянии. То урожай сняли. Председатель старался не связываться, он-то там живет. Новый председатель потихоньку порядок навел. Для начала,  целевое назначение земли там точно не ИЖС, у нас у всех госакты одинаковые, различаются адресом и площадью участка. А теперь там еще и школу строить с садиком? А жилые районы уже школами и садами обеспечены? Свободных мест полно, да?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1113
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:18

 

Фиоленту нужен газ, электричество и вода!!! А также асфальтированные дороги!!! А также осещение!!! Городу-герою нужен ИВС, срочно! Городу герою наплевать на его его жителей, Вошкайтесь сами, как хотите. Государство само по себе - народ сам по себе.

 ФЕоленту не нужен ни газ, ни городская вода. Кто хочет, тот проводит все в каждый кооператив отдельно, как и предусмотрено законодательством. Мы на свой участок не проводили, хоть в кооперативе газ проведен. Электричество там есть еще со времен Союза. ФЕолент - место садовых кооперативов, и чего там быть не должно, так это постоянного проживания. Вот на него не рассчитаны мощности абсолютно. На Феоленте не жители, ибо это не зона жилой застройки. Исключение составляет бывший военный городок с 3-5 жилыми домами. А народу, который там селился, надо было сразу думать. Знаю, обидно, но это правда. Допекли уже новые соседи своими "таборами". Давно пора участковым проверить соблюдение паспортного режима и правил проживания. Да и налоговой можно присоединиться. И митинги закончатся очень быстро.