В мире

Консульство России презентовало программу переселения крымчан

Консульство России презентовало программу переселения крымчан

В Генеральном консульстве России в Симферополе состоялась презентация региональной программы переселения в Тульскую область в рамках государственной программы России по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает BBC Украина.

Представители консульства рассказали, что цель миграционной программы, в первую очередь, заключается в заполнении вакантных рабочих мест людьми, которые по той или иной причине хотели бы проживать в России. Так, в Тульской области, сообщили во время презентации, больше всего нужны медработники, преподаватели и портные. Средняя заработная плата у представителей этих профессий варьируется от 7 до 17 тыс. рублей в месяц ($ 200-500).

Сотрудник представительства федеральной миграционной службы в Крыму Иван Гусев сообщил, что эмиграция возможна в 38 регионов России, среди которых Амурская область, Алтайский край, Калининградская область, Красноярский край, Сахалинская область и другие. Все территории разделены на три категории - "А", "Б" и "В".

При освоении приграничных и стратегически важных для России территорий, выплачиваются так называемые подъемные. Они для категории "А" составляют 60 тыс. рублей ($ 2 тыс.) для участника программы, и по 20 тыс. рублей ($ 600) - каждому из членов его семьи. В регионах категории "Б" - таких как Дальний Восток, Бурятия, Байкальский край - все выплаты увеличиваются вдвое. На территориях категории "В" выплаты не предусмотрены, поскольку считается, что там можно обустроиться и самостоятельно. Тульская область, о которой говорилось, относится именно к этой категории.

"По этой программе оплачивается только проезд к будущему месту проживания и перевозка багажа. Также действует упрощенная процедура получения российского гражданства и компенсируются расходы, связанные с уплатой госпошлины на получение гражданства", - рассказал во время презентации Иван Гусев.

Согласно официальной статистике посольства России в Украине, самыми активными участниками государственной программы России по добровольному переселению соотечественников являются жители Донецкой области. В целом Украина занимает четвертое место по количеству переселенцев в Российскую Федерацию. За 5 лет существования программы ею воспользовались около 4,5 тыс. жителей Украины.

 

2711
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Александр2008
581

Я прям так и вижу возле консульства толпы желающих переехать туда.Это ж какой баран примет решение уехать из Крыма,а вот россиян ,желающих жить в Крыму хватает и даже смена гражданства не пугает!

Profile picture for user Душа команды
12645

Мы-бы еще и от себя добавили по сотне баков каждому, только пусть уезжают, уезжают, уезжают... А на освободившееся место можно было-бы заселить приезжающих татар, тогда в Крыму будет идиллия.

Profile picture for user zhnat
5364

такими бонусами, какие перечислены в статье, крымчан даже в Подмосковье не заманить ИМХО

Profile picture for user Душа команды
12645

Такими бонусами не заманить даже крымских бомжей. Они за сезон намутят в несколько раз больше.

Profile picture for user Paganel
5575

Мы-бы еще и от себя добавили по сотне баковСало, какая ещё "сотня баксов"? Ты же - за копейку удавишься...

Profile picture for user Митрофан
2682

to Александр2008 (Севастополь) Я прям так и вижу возле консульства толпы желающих переехать туда.Это ж какой баран примет решение уехать из Крыма,а вот россиян ,желающих жить в Крыму хватает и даже смена гражданства не пугает!
Товарисч,тебе официальные цифры желающих принять укрогражданство россиян выложить?Или украинцев,осаждающих ФМС?Думаю,и сам в инете найдешь.Ехать в Тульскую область желающих действительно найдется мало.Россия все УКраину обидить боится,а зря.Выдача российских паспортов по праву рождения в СССР и пипец.Через пару лет 90% крымчан станут россиянами,включая татар и гастеров с Западенщины.Порешительней и вариант Абхазии осуществим

Profile picture for user Митрофан
2682

А ваще вспоминается программа "украинизации Крыма" Юсченком.Типа дадим укроконтрактникам по 120 баксов зарплаты,наберем западенцев.Они,бравые красавцы,женятся на местных,сходу их обукраинят и нарожают кучу маленьких бандеровцев и через 30 лет Крым станет свидомым.

Profile picture for user БРАТ
394

Я прям так и вижу
Если хреново видишь, сходи к дохтуру , а лучше в Генконсульство на ул Одесскую , каждый день толпа стоит , в том числе и по переселению .... принимают без очереди...

Profile picture for user gevic
6529

to Митрофан (Евпатория) А ваще вспоминается программа украинизации Крыма Юсченком........
А программа переселения греков из Крыма матушкой Екатериной не вспоминается ?
При всём том , что мутна вода в облацех... Как здесь, так и там.

Profile picture for user За Союз
15634

Иезуитская программа. Показать русским соотечественникам, что вроде бы росские чиновники помнят и заботятся о них. Но предлагается вместо реальной интеграции территории перевезти население. А кому тогда оставить исконно русскую землю западнее Краснодарского Края и Белгорода? Бандеро-мазепинцам?! А Крым татарам?! Х...рня это, а не программа!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Хорошо, хоть не Колыма!!!
Лучше уж я как-нибудь у себя.

Profile picture for user лансер
1616

Вруны Вы
цитирую
"эмиграция возможна в 38 регионов России, среди которых Амурская область, Алтайский край, Калининградская область, Красноярский край, Сахалинская область и другие."
Вас переселение в свою отчизну не волнует
Вы её на печи будете поддерживать
типа -Давай ты первый, а я посмотрю.
Пуктриоты Вы грёбаные.

Profile picture for user gunzah
6241

Уж лучше экологически чистый Крым с тёплым морем (хоть и в криминальной стране), чем жалкие путинские подачки в вымирающей от нищеты и пьянства российской глубинке в ..тоже криминальной стране

Profile picture for user Митрофан
2682

to gevic (Sevastopol) to Митрофан (Евпатория) А ваще вспоминается программа украинизации Крыма Юсченком........ А программа переселения греков из Крыма матушкой Екатериной не вспоминается ? При всём том , что мутна вода в облацех... Как здесь, так и там.
Вспоминается. Тока никто никого не депортировал.Был добровольный исход христиан в 1778 на новые земли ,причем за огромные деньги.И был возврат через 5 лет,тех кто захотел.ТОк уже как хозяев,а не вассалов татар.Причем было подорвано экономическое положение татар,которые никогда не работали.

Profile picture for user Letty
5180

http://rusalo.ru/news_1336008191.html
Вроде давно Россия работяг ищет .

Profile picture for user Letty
5180

Федеральная служба миграционной политики (ФМС) совместно с экспертами "Стратегии-2020" разработали Концепцию развития миграционной политики до 2025 года. Согласно Концепции, в Россию каждый год необходимо завозить около 300 тысяч мигрантов, и потратить на это планируется 86 млрд.рублей.
http://rusalo.ru/news_1336008191.html

Profile picture for user strelec
23931

to Душа команды (Харьков)
Тогда у Украины не будет Крыма.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Средний Крым как не фиг делать поедет-тут "ловить нечего,кроме сельского хозяйства(скудного). А вот жителей приморских городов...сомнительно. Да и на средней Украине не лучше-1500гр зарплата в лучшем случае(только их не зовут пока)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Жизнь (по крайней мере ту что мы в состоянии помнить) даётся человеку один раз, и прожить её надо на берегу Чёрного Моря, в Севастополе.

Profile picture for user ignik2012
1055

to Душа команды (Харьков)

Опаньки, так Душа команды (Харьков) татарином будет, вот где прокололся и его прорвало. Так как твой Харьков называется?

Profile picture for user ignik2012
1055

Душа команды (Харьков): Мы-бы еще и от себя добавили по сотне баков каждому, только пусть уезжают, уезжают, уезжают... А на освободившееся место можно было-бы заселить приезжающих татар, тогда в Крыму будет идиллия.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3880

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1580

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2387

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4652