18
Аватар пользователя MO
MO

Константиновскую батарею откроют к лету 2016 года – вход обещают сделать свободным

На севастопольском форуме в сети интернет активно обсуждается реставрация Константиновской батареи Русским географическим обществом, возглавляемым министром обороны России Сергеем Шойгу. Форумчане, выложившие в открытый доступ фотографии с места строительных работ и самого проекта, беспокоятся: не

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/11/2015 в 20:56

Красотища какая!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1419
partizzan76 (Севастополь)
- 12/11/2015 в 21:05

Приятная новость. Стоит обратить внимание что работы ведутся, есть четкие сроки и публичность. А почему? А потому что никто из местных руководителей - ни меняло, ни чалый - не задействованы, и влезть не могут... Вот и ответ про дороги и социальные проекты города...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2689
VicMich (Севастополь)
- 12/11/2015 в 21:37

А вот эти шикарные виды - чего? Вроде на батарее для такого места нет. Небольшая гостинница на сорок мест?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 12/11/2015 в 22:19

Странный вид для батареи.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 13/11/2015 в 0:03

еще будут веселости по проекту и с дачниками тоже...

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 13/11/2015 в 0:11

Отрадно, что реконструкция. Неужели на батарее был такой зал для приемов? Это ведь явно центральная часть, второй этаж.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1419
partizzan76 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 0:24

to АПЧ (Севастополь)

там на плане указаны залы музея. Интерьер, визуализация.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 13/11/2015 в 1:29


это- НЕ батарея. это- новодел.который не имеет
никакого отношения к историческому объекту.
так ..."фантазия " РГО

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 13/11/2015 в 1:33

to АПЧ (Севастополь)

Отрадно, что реконструкция. Неужели на батарее был такой зал для приемов? Это ведь явно центральная часть, второй этаж.

нет. это-сооружение находится в "хвостике у рыбки".его там ,никогда не было.
прихоть Шойгу ,для удобства приёма ВВП

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1038
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/11/2015 в 6:38

А какая разница как было, главное очень красиво. Кому интересно как могло быть разворочено ядрами от пушек пожалуйте посетить панораму.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 13/11/2015 в 9:58

барная стойка с аквариумом зачетная, наверное там раньше такая же была, если это не новодел.

Аватар пользователя Brig
постов:
617
Brig (Севастополь)
- 13/11/2015 в 10:17

Во время второй обороны Севастополя на батарее погибло много людей. До начала реконструкции останки многих из них так и оставались под завалами. Меня волнует дальнейшая судьба этих костей. Перезахоронили ли их с почестями или просто бульдозером выбросили в отвалы?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
650
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/11/2015 в 11:28

Так это же резиденция президента ! Какой в пень свободный вход?

Аватар пользователя Pavel A
постов:
317
Pavel A (РФ)
- 13/11/2015 в 11:49

До боли напоминает дворцово-парковый ансамбль Царицино в Москве до и после.
1990-е годы (по сути был огромный туалет):




После реконструкции 2007-го:





Аватар пользователя Пэппи
постов:
168
Пэппи (Севастополь)
- 13/11/2015 в 19:03

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж) [А какая разница как было/b"> Действительно, какая разница? Все выровнять бульдозером и "сделайте мне красиво!" Вот такое отношение в целом к прошлому у зашоренных граждан. Так возникает историческая ложь - главное, чтоб уху и глазу приятно, а правда....Да зачем она?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 13/11/2015 в 19:33

to Pavel A (РФ)

То дворец, а это батарея. Должна быть разница.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2088
Обдуванчик ()
- 13/11/2015 в 20:47

Очернь приятная новость. Наверное самая позитивная за последнее время.

Аватар пользователя немиров
постов:
6
немиров (Крым)
- 13/01/2016 в 1:30

Если бы еще работягам заплатили,которые там вкалывали как рабы в пыли альмы,так что кожа трескалась.А то все красиво было ровно два летних месяца,когда бабло завезли за апрель,дабы рот закрыть народу.Это продолжалось четко до приезда В.В. ,а потом полный мороз с оплатой выполненных объемов и отмазки,мол Москва денег зажала,а мы тут ни при делах.Причем суммы не выплаченные людям очень нехилые.Так что кто то в Севпроектмонтаже (прямой подрядчик на строительстве),либо хорошо денег намутил на карман,либо для найма гастарбайтеров с Украины не того Петра Петровича нанял.Ну гастарбайтеры покрутились по району месяцок,бабло не дают и свалили в окраину.А вот крымчане такого не забудут и не простят,так что "уважаемые"начальнички вы уж там по сусекам поскребите,да по амбарам своим пометите,за реставрационные объемы придется заплатить сполна как обещали,а не охреневать как люди много зарабатывают.А то привыкли вначале цену называть за объем,а потом заднюю включать,мол слишком много вам выходит.Готовьте деньги,ждем уже с 17 августа,а воз и ныне там.Петру Петровичу (Прорабу Пете) пламенный привет,такого кидняка как он говорил,даже быть не может,мол.А то б его на данном объекте бы и не было.Противно все это,но написать надо.А то и знать не будут люди,как все на словах красиво ,а на деле..........