Новости мира

«Консервный диктатор»: на Западе высмеяли Зеленского за призыв закрыть границы для русских

Даже журналисты назвали его «обезумевшим президентом».

Служба новостей ForPost

Британцы раскритиковали Зеленского, который сообщил, что все западные страны должны закрыть свои границы для всех россиян.

Напомним, The Washington Post опубликовал интервью с президентом Украины, во время которого тот заявил, что надо заставить россиян «жить в своём мире, пока не изменят свою философию». Он также сказал, что закрытие границ — это «самые важные санкции», и выразил уверенность, что те русские, которые уехали из страны в связи с началом спецоперации, тоже должны вернуться в Россию.

Данную новость осветило британское издание Daily Mail, журналисты которого назвали Зеленского «обезумевшим президентом». Многие читатели в комментариях раскритиковали Зеленского за его призывы.

«Кроме того, больше никакой водки со льдом! Отмена Чайковского и Льва Толстого. Разрешены только украинские музыка и книги», — пошутил no mas 88.

«Он лидер мира?» — решил уточнить американец Common Sense Fella.

«Это маленькая мошка, и его требования становятся утомительными. Кто-то должен сказать ему, чтобы он сел за стол переговоров», — сообщил Gerty17 из Великобритании.

«Вы должны жить в своём особняке в Майами, тогда вы сможете делать что хотите и вам не придётся ныть и требовать от всего мира. За пределами Украины есть мир, и он не вращается вокруг вас», — обратился к Зеленскому немец Fascist.

«Что дальше? Собрать всех русских за границей и посадить в концлагеря? Многие украинцы помогали кое-кому сделать подобное несколько десятков лет назад...» — напомнил Hipsterdoofus52.

«Мы никогда не сможем удовлетворить этого человека. Сколько бы мы ему ни помогали, он будет продолжать стонать и стонать», — поделился мнением mickypicky.

«Пора этому консервному диктатору заткнуться, он не победит ни при каких раскладах, и ему пора перестать предъявлять дурацкие требования к остальному миру», — высказался британец Pegging PrinceWillam.

Читайте по теме: На Западе начинают «догадываться», кто обстреливает Запорожскую АЭС

705
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6399

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6798

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5122

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3088

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4608

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5122

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1113

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
334

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302