Новости Севастополя

Концлагерь для животных в Севастополе может стать поводом для уголовного дела

Служба новостей ForPost

Повторно разобраться в этой истории пообещал глава УМВД.

Концлагерь для животных в Севастополе может стать поводом для уголовного дела

Напомним: скандал, связанный с недопустимыми условиями содержания животных в приюте, разразился в конце прошлого года. Общественники и журналисты, которым довелось побывать в этом страшном месте, дружно охарактеризовали его как «концлагерь для собак». В результате проведённой проверки был уволен глава ГБУ «Парки и скверы», заключивший контракт на содержание бездомных животных с ООО «Севастопольский центр права», но не обеспечивший контроль за его исполнением.

Как сообщил вчера Сергей Борисов, в конце декабря 8 депутатов заксобрания обратились к силовикам с просьбой разобраться в этой страшной истории. Ответ был получен 21 января.

«Нам поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — на наш взгляд, довольно формальное», — подчеркнул Борисов.

Он предложил главе УМВД Павлу Гищенко встретиться с депутатами и обсудить перспективы расследования ещё раз.

«Доказательная база у нас имеется. А вопрос вызвал очень громкий резонанс и массовые обращения граждан», — сказал парламентарий, добавив, что сейчас готовится обжаловать решение полиции.

Павел Гищенко в ответ заверил, что даст своим подчинённым поручение ещё раз вникнуть в суть депутатского обращения и готов встретиться с его авторами «на любой площадке».

«Конечно, лучше на нашей, чтобы я пригласил специалистов — начальника управления дознания, лиц, которые принимали решение об отказе, и так далее. Сегодня же дам команду, если ещё не отменили „отказной”, походатайствовать перед прокуратурой об отмене, дополнительной проверке и так далее. Чтобы изучить и предметно уже с вами говорить», — пообещал он.

Ольга Смирнова

1520
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Марфа
357
Марфа

Давно бы так . Деньги промотали, а собаки от голода умерли

Алиса
1891
Алиса

Молодцы депутаты.

AlexNSN
2463
AlexNSN

Всех живодёров в их же питомник на год на тех же условиях...

Fedot
201
Fedot

Да опять поотпетляют все,будут друг на друга кивать,да и вообще Гефтман какой-то "неприкасаемый".Сколько уже скандалов с его Центром,и ничего,все ровно-как работали так и работают)

 

Линди
291
Линди

ох уж этот Гефтман...как рыба, скользкий...может, в этот раз, не удастся выскользнуть?

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
272

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
289

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
736

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1473

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2444
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
375

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
773

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1959

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
714

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2380